О самоидентификации. (часть 2)
195786
1000
Фенстер
И не говори, как было бы здорово без частностей.

Кстати да, "и ты говори"
вот с той стороны всегда предлагают Путину изменить свою точку зрения. А что предлагают взамен?

ничего....

представляю ситуацию - пусть и некорректную в нашем контексте, но характерную для отношений между людьми:
представьте себе, что у Вас есть небольшой участок, где Вы держите свой садовый инвентарь. Вам предлагают освободить этот участок и забрать свой инвентарь - при том что Вам его некуда девать, при этом все предложения заканчиваются "Вы обязаны войти в наше положение" и - ничего взамен.

короче - революционное "делиться надо"

Что могло бы повлиять на изменение позиции Путина по КрымУ?
возможно:
1. федерализация Украины
2. соблюдение интересов российского бизнеса в Восточной и Южной Украине
3. международные гарантии того, что черноморский флот останется в Севастополе - возможно даже на уровне ООН (поскольку доверия национальному правительству больше нет)
4. международные гарантии невключения Украины в НАТО и неразмещения НАТО-вских и американских военных объектов на территории Украины.

Что предлагается Западом в замен отказа от территориальных претензий в Крыму?
1. включение Украины в НАТО с размещением баз и противоракетной обороны
2. отрыв экономики Украины от российской
3. формирование новых вооруженных сил на базе националистических отрядов Правого сектора и Свободы с их явными антироссийскими лозунгами и боевиками, воевавшими против Российских войск в Осетии, Абхазии и Чечне
4. Гуманитарная катастрофа с резким - в 2 раза снижением жизненного уровня в приграничных с Россией регионах, банкротство и закрытие промышленных предприятий
5. при этом Россия должна оплачивать все эти враждебные действия из своего кармана.


блоин, так не хочется чувствовать себя полным идиотом.. ну пусть хоть квадратным.. но не настолько круглым.
aglow
поржал! полный каталог стереотипов и мифов :biggrin:
Фенстер
Это твоя Родина, сынок... Не пеняй на зеркало...
aglow
а твоя родина где?

и потом - специально для комплексующих людей - сильные самодостаточные люди не нуждаются в одобрении своих поступков и идей со стороны неведомых западых или восточных "авторитетов". Можно воскликнуть "А судьи кто?"

пускай моя Родина - не рай на Земле, но я не хочу другую.
Фенстер
фонтанируй дальше. я с тобой не спорю, я не Дон-Кихот с мельницами (фонтанами) биться...
Фенстер
Что предлагается Западом в замен отказа от территориальных претензий в Крыму?
что-то мне все больше и больше эта загогулина напоминает героический захват аэропорта в Приштине

Запад штаны сушит, мы все водку пьем радуемся, что Мишка проснулся щасскадаствсемпосусаламипостреляемзавесбколхозззз
и потом стоп-кадр

а тут есмли выяснится что мы под риторику про защите братушек цинично торгуемся, то кто жеж нам потом поверит?
тут уж или защищать или торговаться
только надо чуть юолее резко образ врага нарисовать - а то у меня то Сашко Билый, то какой-то депутат и больше никого


я вот так думаю если в той же тихой Европе показывать только Жириновского под рассказы про наш парламент, то думаю они нам на таблетки скинутся а себе вооружение обновят
aglow
Шляпа какая-то...
КГ/АМ, как говориться.
презумпция
Он там бандеровцев не видит? Пусть у Ростислава Василько спросит. И у других, замученых в подвалах...
Отец Тук
У всего есть другая сторона (да и третья наверняка). Я оголтелых националистов-фашистов тоже не вижу, но верю, что они есть. Но с трудом верю, что они составляют острую проблему для общества.
Лен, очень правильный ролик.

Я, кстати, только сегодня вспомнил, что у моих внуков - украинская фамилия. Очень украинская. Так уж случилось.
нобель
У нас у большинства копни поглубже или поширше - найдешь украинскую кровь.
А щас ведь кака дилемма : либо стать сопоборником нового собирателя землей русских), либо продолжить либеральный гундежь на эту тему. Сотый раз скажу - лишь бы не было войны.
презумпция
Ну ты что такое говоришь, когда эти оголтелые нацисты со свастиками на щитах и эмблемами войск СС - сейчас и была основная ударная сила на Майдане, а сегодня им придали официальный статус, создав из них Национальную гвардию.
Да, там были тысячи простых людей. Но не они там командуют парадом. И господин Комаровский слепец.
Не, он прав, безусловно, что с этими нацистами они должны справляться сами, и нашим войскам там делать нечего. Но только что-то как-то не торопятся они...
Вообще, как-то в последнее время вся эта картина превратилась в безумный фарс.
aglow
фонтанируй дальше. я с тобой не спорю, я не Дон-Кихот с мельницами (фонтанами) биться...
Дон Кихот остался в веках, а тебя забудут сразу, как только ты перестанешь о себе напоминать.
Alippa
Что предлагается Западом в замен отказа от территориальных претензий в Крыму?
что-то мне все больше и больше эта загогулина напоминает героический захват аэропорта в Приштине

..
соглашусь.. бред какой то получается. неправильный
Приштина, как все помнят - закончилась пшиком.
нобель
А щас ведь кака дилемма : либо стать сопоборником нового собирателя землей русских), либо продолжить либеральный гундежь на эту тему. Сотый раз скажу - лишь бы не было войны.
ну если продолжать собирать - то войны не избежать.
Маерикосы, да и весь мир, видят события иначе, чем мы.

надо было сразу бить в колокола - притеснение народа, бои, бандитизм - и не на страницах газет - а с трибун Совета Безопасности, ООН, правозащитных и прочих огранизаций.

дать волю журналистам и журналюгам.
не играть по правилам США, а уповать на то, что они "защищают" - законность, защита прав угнетаемых..

надо было просто орать на весь мир о вмешательстве США в дела Украины..

что сказать - Путин изначально просрал ситуацию.. а счас его бьют, а он "утирается"

хочешь с волками жить - учись по волчьи выть
а ведь все могло быть по другому - войска РФ могли быть введены в Восточную Украину по мандату Совбеза ООН , а Обама бы счас утирался от плевков
нобель
А щас ведь кака дилемма : либо стать сопоборником нового собирателя землей русских), либо продолжить либеральный гундежь на эту тему. Сотый раз скажу - лишь бы не было войны.
чё то я не помню из истории ни одной империи, которая возродилась, хотя я только "за"
уж лучше СССР чем это

ну и строго говоря Крым и прочая Новороссия - 200 лет русские земли
так то это уже давно переходящий приз великих империй: греки, римляне, генуэзцы, монголы, османы, русские
укры понятно в этот список не сильно монтируются))))

колонисты то высадились на берег Крыма, страшно представить 2800 лет назад и удерживали 400 лет, прямо горд за предков :wub1.gif: