Друзья мои...
Я понимаю, что костяк БЗ - это сплоченное мега-существо, одно целое и громко лаяй...
Я здесь подруга недавняя *в сравнении с историей), возрасту известного, симпатий тоже понятных.
Вот скажите мне здесь сейчас: к кому я могу на борде обращаться на "вы", к кому на "ты"... Можно это сказать не мне, а кому-то другому чьему-то лицу, но смысл топика понятен ВЕЛКАМ
Marrrka
Ко мне можно всем на "ты". Что-то я отвыкла за пару лет в своем кузбассе от выканья. :спок:
Marrrka
Я вообще считаю, что в сети все должны быть на "ты".
yukkie
к тебе да, на "ты", ты аналогична...
Крыска
я не умею к вам на "ты"
знаете, кого-то примериваю на "ты", кто-то поддается (в моих мыслях"), вы - абсолютная "вы".
Marrrka
Какая, в принципе, разница....

Можно даже на "гы"...
Marrrka
Да вовсе нет. Переходи на "ты" спокойно, если хочешь.

Сейчас я более безразлично к этому отношусь, а раньше бы ещё и разозлилась на обращение на "вы" :-)

Возможно, просто возраст, а возможно опыт общения на разных ресурсах даёт о себе знать. Принимаю любой стиль общения свободно.

На том форуме, где я сейчас параллельно тусуюсь, есть топик для новичков, где они представляются и отвечают на некоторые вопросы, в т.ч. как они предпочитают, на "вы" или на "ты". Разумно.
На англоязычных и того проще :-)
Marrrka
а что от этого принципиально изменится? да ничего
Крыска
извините меня за то самое... Я прото высказывала свое мнение. Резко, да. Но желание обидеть кого-то у меня персонифицировано только в отношении одной человеческой детеныши, на форуме НГС ее нет.
согласна, что с вами - ничего не изменится, поскольку нечему меняться: ничего и нет.
Marrrka
у тебя просто еще очень свеж интерес к данному микросоциуму, и, наверное, это очень замечательнааа
*зевает*
Хорош зевать, спать иди, а то и мне охота, а нету пока.
Зевают оне, ишь чего придумали! :1:
Sobolev
Ну я зеваю не из-за сна, а из-за чувства радости за человека, вливающегося в наш стройно-дружный коллектив))) Как там оно?
Marrrka
Конечно, на ты, это гораздо удобнее, когда общаешься не первый день и даже месяц...
SkwоT
Сквот, почти полтора года я здесь
SkwоT
погоди, а при чем тут время пребывания...
я вот Шлендру знаю лет семь
назвать ее на "ты" мне в голову не приходило, а если придет - я сдамся в дурку...
но, понимашь. то Шлендра....
Marrrka
Хм...а мне пофигу, как меня кто называет.

Сама я называю на ты только родных, давно знакомых, близких по духу (не по социальному положению, я всех ниже здесь, это роли не играет) женщин, а также приятных или наоборот, неприятных мужчин.

Все остальные приличные люди у меня на Вы зовутся. Отношение у меня к ним удивительно ровное и спокойно-уважительное. :-))
Marrrka
Вообще то подошел бы термин Ваше Превосходительство...
ильич
ггг... а ещё Высокопреосвященство хорошо звучит.
Неплохо так же Ваше превосходительство, Ваше высокородие, Ваше высокоблагородие и даже Ваше благородие пойдёт. :спок:
Marrrka
сама...сама....сама! (с)

мне кажется любой человек сам чувствует как ему обращаться к разным людям/пользователям
(без разницы реал это или форум)

***назвать ее на "ты" мне в голову не приходило, а если придет - я сдамся в дурку...***
спасибо :flowers:
Marrrka
В Интернете проще общаться на "ты"
Со мной можно на "ты" :улыб:
Пилюля
А я вот задумалась...
Тигирька со мной общается на Вы, а я с ней на Ты (уж очень я давно ее знаю, да и со всеми здесь я на ты...), но это, наверное, обидно и неправильно и режет ей визуальное ухо)))
Если не может человек с тобой на Ты, значит, нужно принять это и тоже с ним на Вы.
Я, пожалуй, перейду на Вы теперь....
Marrrka
На «you» можно обращаться. А также «мэм» или «сударь». Надо побольше американизмов использовать, а то скоро их некому будет, кроме нас, использовать. [sarcasm]
Marrrka
Я уже писала как-то... возникала эта тема не единожды...
По умолчанию я с людьми на "вы"... и в реале, и в сети, так уж повелось... это даже не привычка, а норма какая-то что ли.
На "ты" я в двух случаях: со своими (в т.ч. с теми, кого, в принципе, принимаю / могу принять в этом качестве) и с теми, кто потерял лицо (в моих глазах).
Всё просто : )
SkwоT
С испанцами и вообще испаноговорящими удобно. Они почти сразу на ты переходят без каких-либо условностей.
Отец Тук
Австрийцы со мной были на Вы, хотя обстановка была близко-деловая, немцы в той же ситуации на ты все, итальянцы на ты отлично и быстро, французы на непонятно что)) Но ближе к ты)
SkwоT
И носило тебя от Амура и до Атлантики:улыб:(почти ©)
McBurns
" -Семёныч то вона чо говорит!!!
-Дык и ты говори, кто мешает..."©:миг:
McBurns
Они сами к нам вечно толпами... :dnknow:
Кроме фря) Эти к нам единично)))
McBurns
И носило тебя от Амура и до Атлантики:улыб:(почти ©)
Если б мне дали наводку на ископаемые залежи дензнаков, меня бы еще больше носило!
Но планов громадьё... Думаю еще охватить западное полушарие, разведка уже выслана в этом июне, в Еллоустоун и его окрестности. Надо ж убедиться, как там тот вулкан фурыкает))
SkwоT
Даю подсказку - в Южно-Западном полушарии визу не надо совсем, почти ни где. А цена перелета сравнима с северным.
Пилюля
я не могу к вам на "ты". Причем это не от возраста зависит даже, а от отношения. Мне вообще вас хочется звать Пилюля Ильинична))))
к примеру, мне было очень сложно поначалу называть Ундину на "ты", но по причине глубокого уважения. Когда ей пишу, иногда "вы" проскакивает - исправляю, вдруг подумает, что дистанцируюсь :biggrin: А Ундина мне стала очень близка знаете как... как пылинки сдувать (голова сегодня болит жутко, передача образов затруднена))))
Вообще есть категория женщин, которым я, как бы верно выразиться, покорна их мнению, что ли... На форуме это Прилипала, она как пример или показатель, понимаете? Мне кажется, она движется туда или находится в том состоянии, к которому я хочу стремиться. Или стремлюсь, но жутко тупорыло...

Не смогу точно назвать на "ты" Тигирьку и Крыску.

Бернс. Мне нравится обращение к мужчине "сударь", особенно когда не могу определиться "ты" или "вы")))
Marrrka
На ты или на вы, мне все равно, если обращение вежливое само по себе.
Но вот что мне категорически на борде НЕ НРАВИТСЯ, это обращение ПО ИМЕНАМ. Нафига тогда было ники заводить...
prilipala
Записал и запомнил.
А по фамилиям можно? Вот, например, если Соболев и евоная баба?
McBurns
Я объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав. (с)
:biggrin:
McBurns
евойная, не знаешь, вот и вот:улыб:
Marrrka
Когда моя мама была молодым специалистом, её начальник, услышав, как молодежь общается между собой на работе, вызвал всех на ковер и строго отчитал:
- Вы на работе! Извольте обращаться ко всем коллегам по имени-отчеству и на "Вы", это чайку вы можете вместе попить и там друг-друга называть Танька-Валька и на "ты".

Поэтому я на работе со всеми на "Вы" и по Имени-Отчеству. Даже с совсем молодыми.
В остальных местах согласно этикета.

А поскольку формат БЗ - посиделки с семками, то тут всех можно на "ты" и не заморачиваться.
на БЗ форма "Вы" зачастую служит для усиления сарказма
Кью
О, для меня был шок, когда ко мне на работе стали обращаться на "вы" и отчество спрашивать. Да и до сих пор, собственно, режет ухо. Хотя уже меньше.
Крыска
О, для меня был шок,
№2221
Ну как же, Вы костяк БЗ ядра,
Крыска для меня синоним - ВЫдра.
Пусть это только слов игра…
Я не могу себе позволить слово ТЫтра!
:-)))
Marrrka
На работе на "Вы" и только по имени отчеству, со знакомыми на "ты", а на БЗ без разницы, хоть "п.5" :спок:
Вот как мне теперь сказать любимое слово мое? Тыпендрежник, чтоле...:хммм:
Кстати, не знаешь, выхохуля-то спасли правые или бросили на полпути проект?
SkwоT
Если не может человек с тобой на Ты, значит, нужно принять это и тоже с ним на Вы.
Я, пожалуй, перейду на Вы теперь....
:-))) Вот это совсем не следует, на мой взгляд :-) Если человек что-то не делает, значит, ему удобнее это НЕ делать. :flowers:

И ушей у меня виртуальных нет, и я абсолютно приемлю любое отношение и обращение. У меня были хорошие учителя, Водолеи :-)))
Marrrka
кстате да. вот всем тычу, шлёндре палне почему-то рука не поднимается... :umnik:
и глаз режет, когда ей кто-нить тыкает :dnknow:
Газик
да я видел. :dry:
наверное у меня фобия нашлась :biggrin:
надо бороться с фобиями! попробуй хоть в личке её на *ты* и по имени... :biggrin:
Газик
Ты ей, - Санюшка, а она тебе,- Митюнюшка, ага, Петрович?:улыб: