Нужное и ненужное в жизни. (Просьба недоброжелателям не входить)
213240
1000
Халло :-)
И снова я иногда буду мозолить вам глаза, моё дорогое сообщество.
Потому что сегодня утром я приехала на автобусе из Германии, и к вашему сожалению, возможно, у меня здесь интернет не в пример лучше немецкому.
Мои записки я напечатала на своей страничке, адрес в профиле, там, увы, ничего особенного. Потому что я в связи с недомоганием вела практически домашний образ жизни, в связи с чем решила пораньше вернуться. Лучше я в октябре подольше погуляю.

Я вспоминаю о своих виртуальных ПЕРВЫХ опытах с немцами с нежным и ностальгическим чувством. Теперь это всё кануло в лету, конечно. Виртуальный свой роман с полисменом я закончила в тот же момент, когда приехала в Майнц и связавшись с ним по скайпу, поняла, что человек хоть и рад моей персоне, но воплощать меня в суровую реальность не намерен в обозримом будущем. То есть, я прямо не спрашивала ничего, но если мужчина хочет видеть даму, он ей об этом сообщает. Если мужчина говорит о чём угодно, но только не о реальной встрече, то такой мужчина для меня пустое место.
Я написала ему прощальное письмо, и на этом всё закончилось.

В Майнце у меня были смешные эпизоды, связанные с реальными свиданиями, которых с 6 по 20 июня было всего три. Но рассказывать я ПОКА не хочу, потому что они ничем не закончились, так как я хоть и не красотка, но не на помойке родилась так то. И настроение у меня соответственное.

После моего путешествия на автобусе через Германию и Польшу у меня остались смутные догадки, ГДЕ вы, дорогие БЗ-дамы, знакомитесь :-))) В отпусках, я подозреваю ? Потому что, как выяснилось, все эти перемещения в пространстве по незнакомым странам именно этим и чреваты.
И самый главный вывод из моего короткого путешествия и предшествующей виртуальной и реальной подготовки : "Делай хоть что-нибудь !! Под лежачий камень вода не течёт ! " ;-)

И у меня всё же осталось чёткое убеждение, что сайты знакомств могут дать реальному знакомству более солидную базу, чем реальная встреча сразу и в лоб. Теперь я собираюсь в Германию в октябре...посмотрим, как оно пройдёт. :-)

А пока отфильтрованные мной сайты знакомств с немцами в возрасте, т.е. хорошие и результативные. Вдруг кому надо ;-)
первый
второй
третий, здесь много старичков из немецкой Швейцарии
четвёртый
пятый, здесь почему-то много австрийцев.

Видео, просто случайно сняла на уличке в Майнце. Это подготовка к празднику "Йоханниснахт"
Тигирька
Я уже даже начала волноваться.
Хорошо, что вернулась. Плохо, что без актуального ухажера, но это мелочи.
Тигирька
Наталья, это уже превращается в какую-то работу... А может, пора отпустить себя хотя бы в трехнедельный отпуск? И вообще отпустить себя во всех смыслах? Тем более, что ( как говорят умные люди), если отпустить проблему, она быстрее решается
Тигирька
Показать спойлер
втихаря залезла на Вашу страничку :смущ: Вы очень симпатичная :миг:
Показать спойлер

Может быть Вам попробывать обмануть судьбу? Повторять на каждом шагу что-то типа "только бе-бе-бе у каких дам получается эффективно познакомится с немцами", "мне не нужны немцы", "чего я там не видела в ЭТОЙ Германии"
Судьба из чувства противоречия сделает как вам надо :tease:
Wert55
на пп

Эх, милые люди.... К сожалению, в возрасте "уже вот-вот полтинник", обзаведение жизненным другом противоположного пола превращается в огромную проблему.

Вам, счастливым обладателям "вторых половинок" это не понять....наверное :-)
Но это так. :not_i:
Тигирька
всё идёт нормально.

скоро только кошки родятся ©

ещё пара банальностей, но от этого они никак не перестают быть правдой и актуальностями:

лучшие блюда - на медленном огне, да и вообще хорошее дело надо выпестовать, а вы всего лишь только что освоились в этой теме.. так что лично у меня "ставки" именно на вашу осеннюю экспедицию) как-то так попные чакры подсказывают..
Сифон
Спасибо за выражение веры в меня :-)

Но я с ужасом замечаю, что моя решимость принять предложение любого чудовища, будь он только коренным немцем, тает, начиная с первых встреч и продолжая сегодняшними днями...

Мой Калининград прекрасен...он зелен и чист, люди в нём по-европейски сдержанны в общественных местах, и по русски отзывчивы и понятны... Хорошие продукты (мне нужные) здесь вдвое дешевле, чем в Германии и не в пример экологичнее.. Маме я всё-равно, если не дай бог что, помочь ничем не смогу, её обещала взять к себе в случае необходимости моя дорогая сестра. На кладбище сына идеальнейшая чистота и порядок...
Смотреть неприятному человеку в лицо, и даже позволять прикасаться к телу и принимать его физиологические жидкости и переносить ментальные недоразумения ....это выше моих сил... Я хочу ВЛЮБИТЬСЯ.
Только так.

Я попробовала иначе.
Первая встреча..

Он поднялся с лавочки мне на встречу, толстый и неуклюжий и жизнерадостно улыбнулся в ...оставшиеся 4 нижних абсолютно гнилых зуба. Что это было ? При немецкой медицине и уровне страхования нельзя было наскрести на вставную челюсть ?!!!..
Я подумала, что чем чёрт не шутит, всё же это ПЕРВЫЙ РЕАЛЬНЫЙ контакт с носителем языка и решила, что вытерплю встречу до конца. Мы коротко поговорили о незначительном, меня конкретно трясло от волнения, слова мои застревали у меня в голове, но Хайнц был на удивление предупредительным, и каким-то образом угадывал слова (в основном глаголы), которые я забывала к концу выстроенного в мозгу предложения. Мне это понравилось. Мне даже стало весело, потому что, если он не открывал рот, то выглядел вполне нормально. Его карие глазки сверлили меня снизу доверху, он специально отставал иногда, и я замечала, как он пристально оглядывает меня сзади.
Он сказал, что приглашает меня за свой счёт в кафе, но на мне были надеты шорты (было 38 град), и я об этом заметила вслух..Он сказал, что подождёт меня около дома, пока я переодеваюсь. Я заскочила домой и переоделась. По его виду я заметила что ему понравилось.

Я вообразила, что мы действительно пойдём в кафе, но он свернул в какую-то итальянскую едальню, в которой я вполне сошла бы и в шортах !!... Я ничего не хотела есть и сказала, что выпью МАЛЕНЬКИЙ стакан колы. Он же сказал, что он после работы и очень голоден, и взял какую-то огромную жирную пиццу, диаметром сантиметров 45..не меньше. Он со страшным скрежетом пилил её на тарелке, я думала, что тарелка не выдержит. Потом он отправлял куски в рот, роняя при этом крошки на грудь и перекатывая куски в беззубом рте. Я со светским видом наблюдала за этим безобразием, потягивая колу.
Не осилив ОГРОМНЫЙ стакан, я отставила половину и извинилась, что больше не могу. Он сказал, мол, надо выпить, ВСЁ ОПЛАЧЕНО. Я с сожалением сделала ещё пару глотков.

Выбравшись после с булькавшей жидкостью в желудке на улицу, я попыталась спросить его, в чём заключается его работа, и почему он был без обеда. Предполагается ли там обеденный перерыв ? Хайнц сказал, что объяснит мне позже, потому что это очень трудно мне понять. В основном, заметил он, у него работа с людьми.
С ЖИВЫМИ ? _ чуть было не переспросила я, но вовремя сдержалась. Я представила, как эти люди вынуждены дышать гнилыми испарениями из его рта и содрогнулась, представив наш теоретический ПОЦЕЛУЙ.
Я подумала, что на сегодня достаточно и спросила, наверное, наша встреча уже заканчивается ? Нет, ответил Хайнц, "мне нужно будет уехать только через 1 час 45 минут". Хм..подумала я, к чему такая точность, что за чушь... Мне нужно вовремя лечь спать сегодня вечером, пояснил немец.

И мы сели с ним в его машинку (мерседес какого-то несвежего вида) и поехали искать церковь, потому что там я ещё не была. В принципе, поездка мне понравилась, мы разговаривали, и я даже удивлялась своей языковой прыти.
После того, как мы вернулись к дому, Хайнц из машины не вышел, и показал на свою щёку, мол, целуй. Хм...я, конечно, чмокнула его с улыбкой, в принципе я была довольна поездкой по городу. Но меня посетило дежавю....я вспомнила того русского вонючего сантехника, после поцелуя в щёку которого я еле отплевалась..
Боже, как я низко пала, подумала я....ну ладно, если так нужно для ДЕЛА....

Назавтра я даже думать не хотела о повторении это газовой атаки..Я подумала, что если человек к 53-м годам НЕ ПОНИМАЕТ, что рот должен быть чистым, то вряд ли его что-то может сподвигнуть на изменения...тем более, такие кардинальные, как санация рта...
На его звонок я сказала, что напишу ему письмо, и накатала на емэйл вежливый отказ...раскланявшись в благодарностях....

Я не делаю ставку на осень. Я буду ЖДАТЬ своей судьбы. Конечно, не со сложенными руками, это естественно :-) ПОд лежачий камень вода не течёт...
Тигирька
Медведь, выдувающий мыльные пузыри, очень понравился.
Тигирька
Я хочу ВЛЮБИТЬСЯ.
Только так.
У тебя всё получится, Наташа.
Тигирька
Хайнц сказал, что объяснит мне позже, потому что это очень трудно мне понять. В основном, заметил он, у него работа с людьми.

может, он киллер?
Скорее сторож на погосте :dnknow:
Он же сказал, "работа с людьми.."
Мой Калининград прекрасен...он зелен и чист, люди в нём по-европейски сдержанны в общественных местах, и по русски отзывчивы и понятны... Хорошие продукты (мне нужные) здесь вдвое дешевле, чем в Германии и не в пример экологичнее..
Смотреть неприятному человеку в лицо, и даже позволять прикасаться к телу и принимать его физиологические жидкости и переносить ментальные недоразумения ....это выше моих сил...
А что я тебе говорила? :biggrin:
Хорошо, что прочувствовала на себе в виде гомеопатии, а не когда мосты сожжены.
Посмотри другими глазами на окружающих. На себя в нашей среде, в импортной.
Вот что тебе комфортнее+реальнее - в ту сторону и двигайся.
Сыночка твой не в Германии, душа его всегда с тобой, и где тебе хорошо - там и ему хорошо.......
А маму всегда посетить в гости можно, но уже по радостному, без надрывов и рушащихся планов :улыб:
Тигирька
спасибо за замечательное эссе , Тигирька.

ещё раз скажу, что всё идет нормально по вселенскому плану, ибо "из какого сора растут цветы" и "сколько навоза перелопатить" прежде чем.. вы собрались в поход на любовь, ну так её будет вам, только это же поход, сначала придётся сколько-то пройти и сколько -нибудь, чего - нибудь попреодолевать..
Тигирька
Предлагаю расширить зону поиска.
Мне тут попались американские мальчики, бодренькие, c NY
к горшку приученные.
wsoroka
Валеро..ну чо ты Натахе каких то педерастов суёшь?!!!Ей нормальных нада пацанов...можно даже вялых..но нормальных...ваще блин :biggrin:
Серафимм
Вот не скажи. Надеваешь на него ошейник и гулять. Стильно и практично одновременно.
Тигирька
У меня есть знакомая, очень давнишняя, сейчас она живёт в Германии, она там работает, но замуж не вышла.
Семь лет назад она познакомилась с аборигеном, и "трахнулась" с ним на первой же встрече. Просто банально напились в баре и в первой же подворотне имели контакт.

После этого она не виделась с ним неделю, он не позвонил. Но она сама возобновила связь, и их пьяные перепихушки продолжились. Так длилось 2 года. Она, естественно, влюбилась. Он, как истинный немец был "ни вашим, ни нашим". Потом наша переписка прервалась, и я не была в курсе её дел

Нынче, будучи у мамы, я увиделась с этой знакомой. Они по-прежнему "дружат", он живёт по 2 дня у неё, она пару дней у него... Она сказала, что за эти прошедшие 7 лет практически приручила его, он делится с ней своими проблемами, и даже иногда помогает ей делами и ДАЖЕ деньгами. Евро 10-20, чисто символически, за кафе иногда платит. :-)))

Она сказала мне, что лучше вот ТАК, но с любимым мужчиной, чем как я, с моими принципами, но без ...
И я уже почти готова признать её правоту...И подозреваю, что БОЛЬШИНСТВО женщин в моём возрасте (50 лет на носу) так и поступают.
Последний шанс...потому что...
wsoroka
неизвестно, что у них у всех с зубами, а это важно для ТС
Из такой-то толпы хотя бы один зуб да найдётся. Только не отчаиваться, а методично прове.. заглядывать в рот.
wsoroka
а методично прове.. заглядывать в рот.
Вот! А они сами даже не правильно делают и в жопы друк друщке заглядывают...значит с зубаме там полный абге махт...как говорят в Ерьмании... :biggrin:
Тигирька
И я уже почти готова признать её правоту...
Не надо... противны все эти ужимки с закосами под Павлова... Мужчина или мужчина или дерьмо на палке, третьего не дано. А своего мужчину хочется, как минимум, уважать. А она, говорите, даже любит? : ) вы верите? : )
По поводу последнего шанса... фигня и паника. Судьба. И этим всё сказано.
Ундинa
>или мужчина или дерьмо на палке

Сурово. На первый взгляд.
На второй - если не дерьмо, то уже мужчина. Так уже гораздо больше шансов для судьбы.
Ундинa
Чем плох гостевой вариант, если при этом еще и любишь человека?
После 50 этот вариант-само то!
Пилюля
Всем хорош. Почти. Я не о гостевом браке в данном случае.
wsoroka
"или мужчина или дерьмо на палке" - это очень круто.
Мир видится в черно-белом цвете.
А у меня- чем ближе старость, тем больше оттенков вокруг.:улыб: