Нужное и ненужное в жизни. (Просьба недоброжелателям не входить)
214360
1000
mr. Hide
А вообще спонтанность придаёт некоторый шарм и интригу.
А мастерство придёт со временем.

Фотоаппаратом или телефоном снято?
mr. Hide
СПАСИБО, дорогой Хайд ! :biggrin:

Я снимала телефоном :-))
mr. Hide
завершающие фразы диктора, произнесённые слегка заплетающимся языком...
:ха-ха!: ну примерно так и было :-))
Тигирька
Телефоном сложно. Он, зараза, лёгкий и неухватистый. Так и пляшет в руках.
Тогда уж локти крепче к себе прижимать надо и не икать во время съёмки (и тем более не чихать)...
Или ставить их на перила (другую поверхность), или прижиматься плечом к столбу (дереву) и пр. Панорамировать тоже плавнее надо, чтобы у зрителя голова не отваливалась.
Примитивная автоматика портит кадры с перепадами яркости. Это тоже надо учитывать.
Несложные подводки и переходы могут оживить ролик.
Тигирька
Вот и правильно!
Пришли на праздник, опрокинули рюмочку и в люлю! Чего ещё там под дождём шляться...
mr. Hide
Несложные подводки и переходы могут оживить ролик.
А это КАК...? Простите, я не в курсе...
Тигирька
Это эффекты смены кадра.
Наташа, а ты чем монтируешь?
Тигирька
К примеру, снимаете движущийся трамвай и подводите камеру (то бишь телефон) к той брусчатке, о которой рассказывали. Или снимаете выходящих из трамвая пассажиров и опускаете вслед за ними камеру на эту брусчатку, по которой мелькают разноцветные ноги, а потом она пустеет.

Или берёте на максимальном зуме крупно клумбу, а потом, уводя зум на ширик, переходите к общему плану площади или на фасад здания.

Ну и тп. и тд.
mr. Hide
хм...целая наука... :безум:

СПАСИБ !!
yukkie
Нашла у себя прямо в компьютере "Киностудия Windows Live" ! Вот ею и....
Тигирька
На Вашем аппаратике желе нет, уже хорошо. А то ведь этим страдают даже довольно дорогие фотоаппараты (правда, видео у них по определению не самая главная функция, хоть и HD)...
mr. Hide
Боже...ЧТО ЭТО :-))))))))))) Желе ? :-))))))
Тигирька
Это когда картинка вся колышется во время панорамирования.:улыб:
У Вас его почти не видно.
Тигирька
А вот ещё.....

ЛЮДИ, есть ли НЛП - знатоки среди нас ?! :-)))))

КАКИЕ слова лучше использовать в письменной беседе с человеком, чтобы разжигать его интерес к тебе как к собеседнику ?
:-))))) МНЕ НАДО :help.gif: :смущ:
mr. Hide
Вау....СКОЛЬКО нюансов....мне уже страшно :-)))))))))))
Но ведь я опять буду снимать...это бесполезно..бороться с этой забавой :biggrin:

Кстати да...Я вспомнила..у меня такое ЖЕЛЕ :-)) было во время съёмки в Зеленоградске...я тут выкладывала.. НО там я вообще снимала во 2й раз в жизни и даже не заметила, что всю дорогу х...ходила с ЗУМОМ :-))))))
mr. Hide
Гм...кхм... вы практик или чистый незамутненный теоретик видеосъемки, мистер Хайд? : )
Тигирька
А мозгами не пробовали?
Если Вы интересный человек, то и другого заинтересуете (правда, наличие мозгов и у того, другого, тоже приветствуется).
А НЛП - дурилка для домохозяек.
Тигирька
Нашла у себя прямо в компьютере "Киностудия Windows Live" ! Вот ею и....
и я ей монтировала:улыб:
я не теоретик, но на практике мне понравилось лишнее вырезать, в этой программе очень это удобно (как мне показалось) вырезать, склеивать, фоновую музыку пускать и делать малюсенькие паузы между сменой кадра

я когда первый ролик делала в прошлом году - полдня просидела и не заметила как :biggrin:
Ундинa
Да, чистый незамутненный практик и ещё больший теоретик.

Вам тоже нужны уроки?

Вот как куплю фотоаппарат!...

Видеокамеру не хочу... :dry:
yukkie
А я ещё не научилась фоном что-то "пускать"...Я бы, конечно, речь ПОТОм накладывала, уже по верху :-))
Но ещё не постигла всей науки монтажа :-))
mr. Hide
НЛП - дурилка для домохозяек.
ууу....:хммм: :cray-1: Неужели правда..
mr. Hide
Да не то чтобы... просто перед моим мысленным взором пронеслись немыслимые фильмы, снятые тоже, видимо, незамутненным практиком... представившие героиню просто... просто в таком виде... прямо даже нет слов... в лучшем виде, короче говоря : ))))
А в Тигирькином фильме мне больше всего понравилась Тигирька: ее голос, ее свободная манера общения с людьми ("ну посвистите" - и ведь свистят же! : ), "Меладзе... для старичков...вас точно информировали?" и особенно, конечно, сакраментальное "можно вопрос, но сразу говорю, денег у меня нет, это бесполезно": )))))) ну и тот хлыщ в светлой кепке, так привлекший ее внимание, тоже ничего : ))))
И вообще хочу отметить, что у Тигирьки совершенно нет барьеров, препятствующих общению, причем, это естественная, а не приобретенная особенность (что отрадно) и к ней тянутся люди с какими-то вопросами (вопрос был дурацкий, но задал его мужчина, так что нормально).
Тигирька
Ну вот тут хотя бы первые три абзаца осильте и будет понятно (при всей неоднозначности ресурса)...
Ундинa
:biggrin: Неожиданная рецензия !! :-)))) Спасибо за добрые слова :-))) Да, тормозов и барьеров у меня нет :-)
mr. Hide
Ой-ой..Ах как жаль...И оладушку жаль, она из кабачков была....Сгорела, пока я всё это читала !!!!

Но пасиб...