Польза от БЗ - НФ! (часть 14)
239807
995
Шлёндра
Лампа есть.
Репы мало, но тоже есть и это к бабе моёй.
Автоинформатор
Граждане грамотные в вопросах работы всяких интернетов! К вам вопрос: перестали открываться несколько ключевых для меня сайтов. "Время ожидания соединения истекло". Через прокси-сервис Unblock Websites открываются все как миленькие. Дело осложняется тем, что диагност подобных проблем в нашем доме недоступен, и будет недоступен до вечера, а мне надо перед отъездом сделать тыщи дел.

Внимание, вопрос от чайника - что это значит? Проблема где, что я могу сделать, чтобы это устранить? Второй вопрос - насколько безопасно вводить пароли и пр. личную информацию на сайтах, которые открываются через прокси-сервис Unblock Websites?
Safran
... всё-тки БЗ прекрасный канал общения с Дорогим МРЗД, опять убедилась:улыб:Я с шести утра и так и эдак, а они всё недоступны были, стоило описать запрос на БЗ - заработалоо :biggrin:

Вопрос снимается, в общем.
Хелп ми - хелп ми...
Подскажите, пожалуйста, как разрешить всплывающие окна? Куда тыкать?
Цыганка_Ава
в настройки браузера
Об этом я как раз смутно догадываюсь... Вопрос - куда конкретно? Вот у меня в меню на домашнем компе: файл, правка, журнал, закладки, инструменты, справка. Потыкала везде. Пока бестолку.
Цыганка_Ава
Не знаю, какой у вас браузер, но где-то в настройках должно быть что-то типа фразы "Разрешить всплывающие окна" Там надо поставить галку
Вот я помню, что когда-то запретила (и ведь нашла же...), потому что мне мешала назойливая реклама...
А обратно что-то никак... и теперь не вижу личных сообщений (не на БЗ, на другом ресурсе).
Ладно... буду рыться. Спасибо.
Цыганка_Ава
Браузер то как называется, IE? Нужно знать название браузера, у них ведь настройки разные.
Мишель
Мозила. Уже нашла: инструменты - настройки - содержимое.
Спасибо.
Цыганка_Ава
Значок АдБлока на панели инструментов имеется?
Автоинформатор
срочно нужна помощь зала:

если отваренные после сбора грибы для последующих готовок вдруг заимели белый налёт и запах из банки стал отдавать уксусом, хотя никакого там уксуса и в помине нет.. их куда ?.. в суп или сразу в унитаз?

заранее благодарю :роза:
Сифон
Не паникуй, це ж пенициллин. :biggrin:
Если съешь прямо с плесенью - ничо тебе не будет. С водкой Симачкин даже лягушек может съесть, он сам говорил. :biggrin:
Но я бы выбросил, там золотые грибочки что ли?
aglow
Очень опасна только чёрная плесень, белая почти безвредная.
Огурцы и капуста в деревне в бочках всегда сверху заплесневелые, плесень смахнул, набрал капустки и под самогоночку.
Сифон
Прокисли, похоже. А где хранились?
кот ф пальто
Если их сварили вчера-позавчера, то в банке в холодильнике ничего им не будет. А дальше только в заморозку.
Таша
в холодильнике, в банке..но больше трёх дней..но я с этой беготнёй просохатила..а теперь стыдно перед человеком, который их по кочкам ползал собирал дурацкой мамаше )
Таша
видимо не в холодильнике, раз плесень завелась :dnknow:
и этот запах уксуса ваще подозрительный. яп выкинул. :yes.gif:
ну или кому-нить из местных подарил :biggrin:
Сифон
нужно купить новые и всё заного сделать. тогда стыдно не будет.....наверное :umnik:
кот ф пальто
соврать ещё хуже.. да ладно.. я полбанки освоила сразу , суп красивый вышел.. права Таша, подкисли..чего уж, повинюсь.
Сифон
с грибами шутки плохи...это не картофан... :спок:
Понадобилось записать видео на диск, для пересылки. Проще, конечно через файлообменник послать, но попался трудный пользователь, у которого не открывается ссылка. У других открывается, а у него-нет. Пошла записывать на диск с флэшкой, и там 2 компа не видят файл МП4 на флэшке! А раньше, кстати говоря, видели. Посоветовали самой попробовать записать на диск. И программу подсказали- NERO. Сегодня я эту программу скачала. Мало того, что сняли деньги, хотя написано было, что бесплатная программа, да еще и какую - то хрень привнесли, как предупредил и обезвредил мой антивирус. И не работает эта программа. Короче, удалила я все это. Кто знает надежный источник, откуда можно взять подобную программу, прошу сообщить.
investordusi
В Винде есть собственная программа для записи дисков. Я пользовалась - вполне рабочая.