Польза от БЗ - НФ! (часть 14)
238207
995
Nik1974
А я разве не то же самое говорил? :biggrin:
Девочка
Ты можешь подключить услугу "Сбербанк онлайн" без визита в отделение. В банкомате есть опция (не помню точно, что написано, но читается вполне очевидно), нужно ее выбрать и взять два чека: один с логином и паролем на вход, другой с одноразовыми паролями (хотя можно обходиться и без них, тогда будут присылать пароли на телефон). Сделаешь так - я объясню, что делать дальше, чтобы сейчас не разоряться.
Мишель
в моем варианте ни куда звонить не надо:улыб:
и подключать надо мобильный банк, что делается в любом банкомате, а не только в том отделении где вам выдана карта:улыб:
Девочка
я могу открыть сбер-онлайн в любом отделении? не только там?

Этого я не знаю, но наверняка можешь, зайди спроси в ближайшем отделении, если пошлют, придётся тащиться в дальнее.
Например новую карточку я заказывал в другом отделении (дальнем), но вот забирать пришлось в центральном (именно в том, где я заключал договор).
Nik1974
Есть "Мобильный банк" и есть "Сбербанк онлайн", это две разные услуги.
Мишель
Мишель, не сбивай человека. Одно дело - материальный носитель, другое - виртуальная услуга. Не нужно отделение для нее.
презумпция
я знаю :agree:
просто мобильный банк - это привязка мобильного номера к карте, и ряд усеченных функций, типа баланс, пополнение, контроль списания...
онлайн - полное управление всеми счетами/картами сбербанка а не только карточкой... :dnknow:
имея мобильный банк - открываешь онлайн вообще где угодно, главное на сайт зайти:улыб:
вы по ссылке же заходили? там серым по белому написано )
Nik1974
Имея мобильный, но не подключив "онлайн" - не откроешь где угодно.

Да, "Мобильный" надо иметь, в "экономичной" форме он предлагается к подключению при регистрации сервиса "Онлайн". То есть просто СМСки по запросу. Ну и пароли при входе.

Ссылку я не смотрела - я сама все это проходила, с моими-то гуманитарными мозгами.
Девочка
в академе один раз выйти всё же придётся... дойти до ЖКО, там тебе выдадут конвертик с твоим логином и паролем на сайт https://жкхнсо.рф/ (пароль потом можно поменять на свой) и там можно вносить показания счетчиков воды и оплачивать карточкой квартплату

электричество на сайте энергосбыта - https://narod.nskes.ru/index.php

телефон на сайте Ростелекома - http://novosibirsk.rt.ru/hometel

повторяю, что в академе просто платить из онлайн-банка не получится... знаемплавали
онлайн-банка при всех этих оплатах не требуется. только знать, сколько денег на карточке
Люди, хелп!
Если в письме обращаются к женщине, которая управляющая тем-то и тем-то, то она - управляющая? Или управляющий? У меня ум (ну, то, что там вместо) за разум зашел :хммм:
кошкин_дом
С точки зрения русского языка - да. С т.з. номенклатуры - надо смотреть.
Точно название должности давайте. Можно в личку.
Девочка
добавляю:

там же в жконсо.рф сейчас можно платить и за капремонт...
Кью
а почему в академе не получится через банк-онлайн оплачивать? ведь когда платим на почте в окошке, там все у одной тётки сублимируется, все счета?
кошкин_дом
Управляющему ТСЖ госпоже Пипкиной Зинаиде Михайловне :улыб:
Кью
и ростелеком и СИБЭКО (тепло+гор вода) и Сибирэнергосбыт (электричество) и много чего еще можно оплатить через личный кабинет Сбербанконлайн :бебебе:
Nik1974
да-да, я услышала
:улыб:
Девочка
в онлайн-банке МДМ криво начисляется квартплата и глюкует (и это не только моё мнение... коллеги тож жаловались)...
за сбербанк и другие банки не скажу
попробуй, потом расскажешь... ты ведь не писала, какой у тебя банк...

жкхнсо работает нормально. проверено за 2,5 года
Nik1974
нафига мне платить через какой-то сбербанк, если я там в членах не состою?
:beee:
Кью
У тебя, насколько я помню, парогенератор Bissell 16Q1-J Steam Shot? Вот такой же да? Ну ты как, им довольна или уже разочаровалась?
Мишель
я им регулярно пользуюсь... особенно на кухне, чтоб меньше химии было...
очень довольна
единственно надо либо чистую воду заливать или кипяченую...

окна мыть - просто праздник!
Кью
А плиту или пятна на обшивке машины он отмывает, пробовала?
Мишель
на машину не надо - лак испортишь
Triv
Какой лак на обшивке кресел? У тебя что за машина, декоративная? Типо залакировал и стоит в ангаре? :biggrin: