Польза от БЗ - НФ! (часть 14)
239986
995
Marrrka
Про Молл не знаю, но в метро Берёзовая роща банкомат обычно работает.
Таша
Все, спасибо, решила другим способом. Если ктонить сегодня ночью в эфире будет - побудьте со мной, пожалуйста.
Marrrka
Чо случилось - то? Мож не обязательно глухой ночи дожидаться?
хелпните, плиз, срочно, кто имеет опыт!

форма доверенности на определенные действия от одной фирмы другой

обе - фирмы, без участия физ.лиц
Скажите скорее, кто точно знает: аккредитив может быть закрыт только по двум основаниям: раскрытие и перевод на лицевой счет? или могут быть еще? и зависит ли сумма, удерживаемая банком при закрытии, от суммы на аккредитиве или это фиксированный тариф?
Ундинa
Статья 873. Закрытие аккредитива

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 873 ГК РФ >>>
- Последствия закрытия аккредитива до перечисления причитающихся сумм получателю платежа >>>

1. Закрытие аккредитива в исполняющем банке производится:
по истечении срока аккредитива;
по заявлению получателя средств об отказе от использования аккредитива до истечения срока его действия, если возможность такого отказа предусмотрена условиями аккредитива;
по требованию плательщика о полном или частичном отзыве аккредитива, если такой отзыв возможен по условиям аккредитива.
О закрытии аккредитива исполняющий банк должен поставить в известность банк-эмитент.
2. Неиспользованная сумма покрытого аккредитива подлежит возврату банку-эмитенту незамедлительно одновременно с закрытием аккредитива. Банк-эмитент обязан зачислить возвращенные суммы на счет плательщика, с которого депонировались средства.
Ундинa
так пишет ГК РФ, если надо подробнее то в личку, попробую помочь
Nik1974
Ага... всё в договоре... затупила я немного, но разобралась, вроде бы : ) спасибо за дельную информацию :agree:
Nik1974
Чё тут у вас? Частный флирт или каждый может присоединиться? :biggrin:
Ундинa
просто Девочка более бурно, в отличии от вашего рукопожатия, выражает свои эмоции на переписку в личке :смущ:
Nik1974
В личке? :а\?: Ничего не помню. Не было ничего :biggrin:
Nik1974
Тьфу ты... я вас не поняла :biggrin: подумала, что вы тестируете всех по личкам, а потом сравниваете реакции... вот я на всякий случай и открестилась от всего... а то мало ли :rofl:
Нужно довольно срочно восстановить цепочный шов на тяжелом мешке. Знаю, что бывают "ручные" швейные машинки (брюки подшить и пр.), но делают ли они такой шов? Очень надо, косяк исправить.
презумпция
цепочным швом толстой иглой по старым дырочкам в мешке будет быстрее всего... там же всего 50 см...
Автоинформатор
Ребят, вот такая проблема: у мамы сломался сотовый телефон, а именно, - крепление на задней крышке вот такой. Новый не хочет, вдобавок, что-то похожее по функционалу найти сложно. Пробежался по киоскам сотовой связи с вопросом, - говорят редкий, запчастей нету, все дела. Никто не подскажет, где можно найти ремонтника?
Убик
Здесь на сотовом есть ремонтник - Vit1983, можно у него в прикрепленной теме спросить, можно по тлф из профиля проконсультироваться.
Убик
Такие телефоны сейчас рупь ведро поди. Найди на авито или еще где, купи на запчасти.
Убик
запчасти на флай найти, мягко говоря ,крайне проблематично...придётся маме таки смириться и купить что-то новое...
Убик
Задняя крышка что ли отваливается от телефона? тюю, проблема то. Смазываешь в двух точках клеем момент и делоф та... Главное клея не перебарщить, чтобы потом можно было чуть поддев ножом вскрыть при необходимости.