Польза от БЗ - НФ! (часть 14)
238208
995
Новинка
Наталья...прости конечно..но эта штука которая на картинке...чушь собачья...проще просто забить столб кувалдой ...надежнее
Серафимм
Для легкого штакетника само то. Если англичане ими пользуются, почему у нас они не проканают? Мне нужно, чтобы это позволяло в случае необходимости менять деревянную конструкцию, не ковыряясь с ямами, бетонированием и пр... У меня на даче очень плотный грунт. Да, и металлические заборы в принципе не люблю, осбенно эти рабицы и профнастилы((. Вобщем нужна мне эта железяка) Возможно ее и заказать, наверное... Но вдруг это уже тиражируют вовсю, а я буду заморачиваться с индивидуальным заказом, которые еще и стоить будет дороже. Вобщем надеюсь и жду)) подсказки
Новинка
Сима правильно пишет,не заморачивайся на эту чушь,всё равно не найдёшь,а на заказ -станут золотые.
предлагаю использовать перфорированный стальной уголок,забиваешь на нужную глубину и к нему спокойно крепишь любую деревяшку,в случае чего,можно легко демонтировать .
Газик
Так точно! И менять штакетник легко...сколько влезет столько и меняй...делоф та.
Я у тещи ваще на трубы фланцы наварил...по уровню все столбики выставил...как надо какую секцию заменить, снял...новую сварганил и поменял... :dnknow:
Новинка
Мне нужно, чтобы это позволяло в случае необходимости менять деревянную конструкцию, не ковыряясь с ямами, бетонированием и пр...
Забор, коли уж он построен, как правило построен навечно.
А железяки (коли уж они не из нержавейки) проржавеют в труху быстрее чем дерево сгниёт.
А если штыри покупать из легированной стали, то одна штучка вылезет в тысячи 3-4, тебя это не смущает разве?
Серафимм
на трубы надо закладные приваривать,а здесь можно сразу доску или брусок прикручивать в прорези на любой высоте.
Газик
согласен...но на тот момент в усадьбе у тещи валялось фигова туча метров труб всяких...стал быть с подручного материала и сварганил...
Газик
Газик, спасибо за подсказку насчет перфорированного уголка. Надеюсь они есть в продаже. Но все-таки поищу еще эти костыли. У меня еше есть несколько идей их использования)
Мишель
Столбы деревянные сечением 15 см и пропитанные каким-то спец составом сгнили у предыдущего хозяина за 5 лет(( А ты говоришь, металл сгниет быстрее... Какие-то железяки повыдергивали из изгороди, ничего себя чувствуют, правда страшные - жуть...
Автоинформатор
вот ситуация
Могилка была аккуратно оформлена тротуарной небольшой плиткой, уложенной на песок. 10 лет стояла, вид не теряла. и даже трава сквозь плитку не росла.
два года назад было подзахоронение. Участок с подзахоронением, естессно провалился, перекосился и т.д. Но все же два года прошло, пришла пора приводить в порядок.
Но кладбищенские работники отказываются сделать так, как было (плитку на песок), ссылаясь на то, что и перекашивает её и трава сквозь неё растет. И что нужно укладывать на бетонную стяжку. Соглашаюсь, почему бы и не? Но малую плитку укладывать отказываются, дескать, никто её на бетон не кладет. предлагают все заменять на плитку 40 на 40, то есть большую.
Меня это не устраивает не только по цене вопроса (50 тыс.), но и по иному соображению.

вопросы
1. какое основание можно положить под плитку: может, сетку какую, рабицу и т.д и т.п. Причем, мне пофиг, делает так кто-то или нет. Главное, творческий подход - что можно сделать, чтоб основание под плитку было единым и т.д.
2. что может заменить песок?
3. как предотвратить рост травы между щелями плитки?
ну и с учетом того, что делать я буду все сама
Девочка
так если ты сама будешь делать, то и делай, как собиралась, зачем вообще работников спрашивала?..

Рост травы предотвратить проще всего: покупаешь ампулу "Торнадо" - это пестицид такой, разводишь по инструкции и брызгаешь по весне (когда расти начинает) куда нужно. В безветренную погоду и желательно в маске.
Девочка
заменить песок можно отсевом щебня
у дома так отсыпана подъездная дорожка к гаражу и тропинка к калитке 3 года, а травы нет
но если я правильно помню, то тротуарная плитка выкладывается именно на увлажненный песок, бетонная стяжка - это бред... :безум:
а против травы - можно после укладки и утрамбовки плитка просыпать щели между плитками цементным раствором и пролить из лейки :secret:
Девочка
1. Ничего из перечисленного. Основание для плитки - песок или мелкий отсев (второе - хуже, чем первое).
2. Отсев. Но, повторюсь, это хуже.
3. Практически никак. Можно попробовать под тонкий слой песка уложить геотекстиль, но ситуацию это исправит ненадолго. Если есть песок (а он, понятно, есть) - трава будет лезть.

Вообще, если честно, выкладывать плиткой могилу очень на любителя.
Я у отца просто обнес бордюром и засыпал отсевом. Пару раз за лето трава выпалывается, больше хлопот нет никаких.
Девочка
а если просто отсев с бордюром, без всякой плитки? Под отсев- геотекстиль...У отца - именно так, трава если и лезет, то очень слабо, в углах, где геотекстиль ,видимо, неплотно примыкает к бордюру
Петрушечный_нарк
Отец Михаил и Ухх, спасибо за упоминание геотекстиля.
Я про такое даже не знала.
Он режется как-то? или просто выпускается небольшой ширины или пластинами?

На геотекстиль и плитка тротуарная укладывается
Девочка
Насколько знаю, он в рулонах продается.
Наверняка есть те, кто продадут столько сколько вам надо.

На геотекстиль и плитка тротуарная укладывается

Скорее, на песок, которых насыпан на геотекстиль:улыб:
Отец Михаил
конечно, на песок)
но довод кладбищенских в пользу бетонной стяжки был именно таков, что тротуарная плитка проседает неравномерно, если без этой стяжки делать...:улыб:а на стяжку мелкую плитку нельзя, а только большую - заясняли мне

как хорошо что есть БЗ!
Девочка
Вас развести на бабло хотели, так вижу:улыб:
Крыска
я не собиралась делать сама
мне представлялось, что они могут выложить той плиткой, какая уже есть, как 10 лет назад, пусть и по другой технологии
но они выкладывают только своей плиткой и только
меня это не устраивает
поэтому буду делать сама

спасибо за совет о Торнадо
Девочка
Мы много лет используем Торнадо - у соседей всё зарастает, а наш участок лысый как колено, ничего давно уже полоть не надо , цветы только на могилках растут. Даже можно потом будет раз в пару-тройку лет свежую поросль брызгать, но именно свежую, весной, когда она только начинает лезть. И всё - о проблеме лишней растительности забудете.
Девочка
Мне кажется, не обязательно геотекстиль, если не найдётся, можно в садовых магазинах покрытие поплотнее из спанбонда. В принципе, то же самое.
Таша
да можно и толь положить...
старо, не модно - но надежно.. :secret:
Автоинформатор
что за телефон на 800?
и чем этот номер отличается от других?
какие-то функции...или понты?
Шлёндра
Многоканальный коллцентр, звонок как правило бесплатный, но не проверяла
ЛЕленка
а если МНЕ его собираются приобресть?
что это для меня (тебя, его ) значит?

только по-русски....без всяких коллллл-центров