О матриархате на БЗ
55287
448
Прочитал я тут фразу Вашего лидера:
"О... если бы я это поняла в свои 33 года. Да я бы забила на МПО уже тогда"
и понял, что создания матриархата в отдельно взятой сети возможно. Т.е. по сути БЗ в реале сообщество мужененавистниц и подкаблучников, а реальных МЧ и ЖЧ здесь сначала поливают грязью и потом просто банят.
Становится даже страшно подумать о последствиях такой формы матриархата и ее разрушительных последствиях для пользователей БЗ, и чисто поэтому (со слабой надеждой) предлагаю вернуться к взаимоуважительной форме общения.
ильич
А то что на БЗ матриархат - ну так кто в этом виноват-то?
ильич
ах вы бедные мальчики -одуванчики, злые тети вас обижают *пожалела*)))
Отец Михаил
А то что на БЗ матриархат - ну так кто в этом виноват-то?
Зачем искать виноватых, просто по сути своей несколькими сублимированными барышнями создана социально-патологическая система, собирающая вокруг себя женщин с "трудной судьбой" и подкаблучников, и весьма негативно (в психологическом плане) влияющая на нормальных людей желающих простого человеческого общения.
Irisi4eg
ах вы бедные мальчики -одуванчики, злые тети вас обижают *пожалела*)))
Высказывание не по адресу.
ильич
женщину не обязательно переговорить. ее можно победить интеллектуально.
значит вы просто не хотите своей победы.. вот и весь матриархат..
или опять все к ногам принести?
просто молчать и поддакивать.. как у нас в памятке по корпоративной этике написано: если начальник не прав, возразить ему можно письменно, после окончания разговора :tantrum:
LanaYT
Вау. Хочу к вам работать. Я ж завалю такого начальника опусами :-)
А платят хорошо? :-)
Крыска
хорошо.
еще есть инструкция: "что делать, если Вы получили указание от руководства, выполнение которого повредит имиджу компании или производственному процессу"
защита от "дурака в вербальном варианте"
LanaYT
женщину не обязательно переговорить. ее можно победить интеллектуально.
Зачем кого то побеждать? Мы что в первобытное стадо превращаемся? Я и в начале темы говорил о взаимоуважительной форме общения.
LanaYT
еще есть инструкция: "что делать, если Вы получили указание от руководства, выполнение которого повредит имиджу компании или производственному процессу" защита от "дурака в вербальном варианте"
Вообще то эти советы работают, когда коллектив в организации так и не создан.
ильич
а ты соответственно подкаблучник который тут пытается очернить всех дам и тем самым самореализоваться хоть в какой то среде.
ильич
все рамках взаимоуважения. Ваши аргументы не выдерживают критики- значит матриархат?
ну так значит так.. нелепо спорить
ильич
коллектив просто слишком велик
LanaYT
Ага. Ну, если ф чё, то зови... хочу писать :-)
Может уже пора этим на жизнь зарабатывать, как мне недавно пришло в голову.
а ты соответственно подкаблучник

ТС вроде бы напомнил об уважении.
Зачем?
Мадам_Помпадур
а ты соответственно подкаблучник который тут пытается очернить всех дам и тем самым самореализоваться хоть в какой то среде.
Ну барышни, может пора уже устать от аргументов к личности и написать, ну хоть что-нибудь конструктивное...
LanaYT
коллектив просто слишком велик
Если по сути, то настояших буйных мало...
Крыска
Ага. Ну, если ф чё, то зови... хочу писать :-)
Может людей то хоть пожалеете (в смысле МЧ).
Отец Михаил
а ты соответственно подкаблучник

ТС вроде бы напомнил об уважении.
Зачем?
Как говорится, не в коня овес.
ильич
в отличии от некоторых которые предпочитают писать о кое ком я считаю правильным людям прямо заявить свое мнение а не делать топик: "кое кто не скажу кто идиот".
Мадам_Помпадур
Как бы вопрос не о идиотии как патологии, а о мнениях и жизненных позициях людей по той или иной проблематике. И вопрос о принятии того или иного мнения зависит не только от уровня интеллигентности, но и от умения личности познавая преобразовавать в позитивном плане окружающий мир. В этом плане идеология матриархата лично мне не представляется конструктивной, особенно в отдаленной ее перспективе.
ильич
объективно, мужчины сами сдают позиции.. начиная с фрустрации базовых мужских инстинктов относительно женщины (гомосеки).. меняя свой статус в традиционной семье (подкаблучник, материально зависимый и пр.).. отказываясь заботиться о детях.. делегируя интеллектуальное превосходство женщине.. короче, ВСЁ сами про...ли.
а теперь конструктивный/ не конструктивный матриархат - наше будущее :cray-1: :umnik:
LanaYT
Что за бред?
Страсть как бесят люди, которые судят категориями.
Если конкретно вам не повезло с мужчиной (мужчинами), может стоит подойти к зеркалу?
Всегда умиляюсь, читая простыни текста местных дам о том, что-де "мужык то нынче пошел плохой, негодный совсем".
Милыя мои, для того, чтобы найти Мужчину, надо стать Женщиной. А когда станет - так и искать не придется, проходу давать не будут. Но ведь для того, что стать этой, на чудесную большую букву "Ж", надо ведь не на форуме килобайты строчить, а поднять опу с дивана...
Отец Михаил
:eek:
котик! (ну я милыя, а Вы тогда котииК :tease: )
Вы меня будете учить как найти мужчину? :шок: опоздали.. лет на много опоздали..
причем два раза..
Показать спойлер
чтобы Вы сильно не огорчались, для меня в семье важно и органично когда мужчина это Учитель, а женщина - Ученик.. у меня лично все так, как мне нравится.. ага.. если Вас интересовала моя личная жизнь..ну совет про опу Вы же мне давали.. или абстрактной женщине, которой мужчина сдал свои позиции?
Показать спойлер
Отец Михаил
Да ладно?..
А чтобы найти розетку, надо стать вилкой?..

И вообще, это спор о том, что было раньше, курица или яйцо.
LanaYT
а теперь конструктивный/ не конструктивный матриархат - наше будущее :cray-1: :umnik:
Т.е. Вы предполагаете, что матриархат из социальных сетей распространит свою "паутину" на все общество и потом охватит ей и властные органы? А не кажется ли Вам, что пример с ЮЛЕЙ УКРАИНКОЙ уже реально показал свою "состоятельность" в современной Украине? Причем сама ЮЛЯ очень вовремя "спрятала голову в песок" (это я о манере возбудить народ, и убежать, кстати очень напоминает деятельность некоторых персонажей БЗ).
LanaYT
Вы меня будете учить как найти мужчину?

Побойтесь бога. Зачем мне это?

или абстрактной женщине, которой мужчина сдал свои позиции?

А вы сообразительны.
Отец Михаил
Милыя мои, для того, чтобы найти Мужчину, надо стать Женщиной. А когда станет - так и искать не придется, проходу давать не будут.
Самое интересное, что большинство обитательниц форума этой простой истины не понимают, и подсознательно берут пример с таких мужеподобных персонажей как ......
Крыска
Да ладно?.. А чтобы найти розетку, надо стать вилкой?..

Смотря кто ищет. Кому-то надо стать. А кто-то и так найдет.
Просто забавно, как многие розетки тут вопят, что вилок не существует больше в природе:улыб:
ильич
я сама в шоке. Индия, Аргентина, Германия.. идут идут жещины в верхушку власти..
американки малость идиотического ума, а Меркель вполне..Кристина Киршнер умница..
LanaYT
Меркель вполне.

Не вполне. Также пляшет под чужую дудку.
Отец Михаил
котик! не вопят, а обсуждают тенденции.. ага (
Показать спойлер
пыталась продемонстрировать интеллектуальное превосходство
Показать спойлер
совершенно верно. и надо давать мужику быть мужиком а не зудеть под ухо постоянно че и как делать и где поворачивать.
LanaYT
котик! (ну я милыя, а Вы тогда котииК :tease: ) Вы меня будете учить как найти мужчину? :шок: опоздали.. лет на много опоздали..причем два раза..
Так может быть уже пора научиться отличать чисто женские манипуляции (в том числе охоту на МЧ), от истинной женственности?
Отец Михаил
о! бох.. пляшет не пляшет.. это политика.. вот смотришь на женщину и реально понимаешь есть разум или мимо прошел.. так вот Меркель очень быстро думает.. это заметно
Крыска
Да ладно?..
А чтобы найти розетку, надо стать вилкой?..

И вообще, это спор о том, что было раньше, курица или яйцо.
Совершенно банальный, чисто технократический подход.

Раньше было ВСЕ.
Отец Михаил
Да существуют... просто... как бы так сказать... не той системы :-)

Всё со временем меняется, знаешь. Проблема в том, что иногда одно от другого отстаёт, именно системно.
LanaYT
не вопят, а обсуждают тенденции..

О, то это так теперь называется? Панятнааа...
LanaYT
я сама в шоке. Индия, Аргентина, Германия.. идут идут жещины в верхушку власти..
американки малость идиотического ума, а Меркель вполне..Кристина Киршнер умница..
А красоте и женственности и соблазнительности Меркель я понимаю ходят легенды... Кстати в Аргентине на днях дефолт объявили... Т.е. аргументы к личности не канают!
ильич
благодарю Вас, гуру.
у меня к Вам такой вопрос: мужчины разве идиоты и не отличают истинную женственность от манипуляций?
думаю здесь тот случай, когда ..сам обманываться рад..
истинная женственность вас берет плен не заморачиваясь, главное зафиксировать объект:улыб:
совершенно верно. и надо давать мужику быть мужиком а не зудеть под ухо постоянно че и как делать и где поворачивать.

Тысяча чертей и сталь 12Х1МФ!
Мадам, на моей памяти это первый случай, когда вы со мной согласились.
LanaYT
вот смотришь на женщину и реально понимаешь есть разум или мимо прошел.. так вот Меркель очень быстро думает.. это заметно

Женщина и разум в принципе несовместимы, о чем вы говорите?
Крыска
Прелестно.
И в чем же системные проявления этого явления?
да ладно? раз Вы родили умную мысль наверняка были и другие.
Просто вы заставили меня задуматься - это я так отупел, или же вы стали умнее?:улыб:
ильич
это фиктивный дефолт. америкосовского замеса..
Меркель 59 лет. Вы ничего не попутали про женственность сейчас?
LanaYT
Недавно прочла где-то:

"Сексуальность - это не то, что нужно подчёркивать, а то, что невозможно скрыть"

С женственностью и мужественностью примерно то же самое, я полагаю.

Поэтому совет меняться и искать (найти и не сдаваться) - просто глуп, скажем так, концептуально.
Для каждого есть кто-то. Наверное. Ну а если не встретился, ну так Земля большая, а вероятность встречи стремится к нулю с той же скоростью, что степень уникальности личности.
Отец Михаил
В том, что мужчины застряли в прошлой парадигме мышления, а женщины вышли на новую.
LanaYT
благодарю Вас, гуру.
у меня к Вам такой вопрос: мужчины разве идиоты и не отличают истинную женственность от манипуляций?
думаю здесь тот случай, когда ..сам обманываться рад..
истинная женственность вас берет плен не заморачиваясь, главное зафиксировать объект:улыб:
У подавляющего большинства МЧ уровень эмоциональной чувствительности действительно несколько ниже, а тренинг женских манипуляций после перестройки стал общедоступен благодаря продажным Журналюгам.
Отец Михаил
у Вас не верная информация. у женщин отсутствует/страдает стратегическое мышление.. разум как раз это про женщин (тактический ум)