Дозор, навстречу снегу и ветру!
118139
1000
Мишель
Да же. Наверное, действительно, поэтому.

Но его как-то по-человечески было жаль... без всяких оттенков презрения. В общем, не понимаю природу этого чувства к нему : )
Цыганка_Рада
да надо...тем более подорожает) отдам, отдам...*уговариваю себя*)))
aglow
аглоу, какая фотка классная!!! где два брательника) Прям умилительно))

пилюля, на тебя похож, правда)
Таша
ташуль, покажу обязательно!) щас..
Шелест
ташуль
вы чо все тут родственники?!!!!! :eek: ёма-на-ка-ла-ма-нЭ :eek:
А чем это принципиально отличается от "Симы" вместе "Серафимма"? ))
презумпция
Сима - это степенно, а Ташуля - это сюси-пуси, ну ваще уже.
А чем это принципиально отличается от "Симы" вместе "Серафимма"? ))
Тем что это не моё имя и мне пофиг.... :dnknow:
В данном случае, как мне кааца, и Таша не имя, а ник.
Мишель
Девочкам можно. Они и на котиков умиляются. :улыб:
Елена..я не в данном конкретном случае...просто мне всегда было интересно...ну ладно тётки ..у вас типа генетически фсякие там уси-пуси...и то, я допускаю когда близкие люди к друг другу уменьшительно -ласкательно...имеют право и всё такое...но когда здесь седые старцы начинают усю-мусю...фу блин...сразу чикатило в голове какое то :ха-ха!:
Опять же...может быть..вполне допускаю что у "Шелест" с "Ташей" ну очень близкие отношения....но при людях(так мне мамам говорила в детстве) не пристало напоказ фамильярничать...это не прилично... :beee: :rofl:
__Ясамэтовидел__
Мама или ошибалась или ты путаешь напоказ и искренне. Но это нормально. У нас тут просто великолепные двойные стандарты.
Странно, но я, как фамильярность, воспринимаю обращение на борде по именам.
Фамильярность и п.6.
Впрочем, я об этом уже говорила...
GuimpLena
Да я могу и путать...а как не на показ?
Т.е. ты хочешь сказать что если к тебе какой нить "полудурок" здесь обратиться ласкательно уменьшительно....тебе пофиг? Нееее... я понимаю, что воспитанная женщина не покажет виду...но в душе то противненько? Согласись!
prilipala
Согласен. Тоже имеет место быть такая позиция.
Это ответ Презе на Симу и Серафимма....я ей так и сказал..что это не моё имя и мне все равно как каверкают и кто(не совсем конечно :biggrin: ) но в принципе допускаю...
Но вот понимаешь некоторые наоборот хотят иногда чтобы к ним именно по имени обращались..не превращяя имя в кличку собачью/кошачью..а именно именем называли..и это тоже в принципе нормально...
__Ясамэтовидел__
Если полудурок, то конечно мне не будет приятно. Но вот, слава Богу, меня полудурки обходят с лаской
GuimpLena
т.е. тебе всё равно как и кто тут тебя может назвать(я про имя) :безум:
__Ясамэтовидел__
Нет, не все равно. И если мне что-то не понравится, я постараюсь донести это до собеседника.
Ну если не в конкретном, то ты вполне можешь быть прав. В других случаях. )) Все ж Ындивидуяльно.

Насчет "достоверных" имен - тоже зависит от. Если чел сам не слишком скрывает свои личные данные и к тому же общение происходит среди тех, кто и в реале знаком, то такие переходы случаются невольно, и в любом случае мало кем ощущаются как нарушение прайвеси. А вот если какие-нибудь никому не ведомые "фломастеры" вдруг начинают с тобой говорить о твоих личных обстоятельствах, как будто у них есть основания (а не просто возможность) быть в курсе - это по меньшей мере странно.
презумпция
это прям пугает. вот какое им свинячье дело до меня?
презумпция
фломастеры сосут, причмокивая, эту инфу из соседних топиков или подфорумов, ну а вворачивают в разговор во многом ради некоего комплекса значимости) ну типа может хоть так заметят :biggrin:
GuimpLena
вот какое им свинячье дело до меня?
Я тоже до недавнего времени так думал. Оказалось очень даже дело...спать не могут...транспаранты пишут обличающие..и т.п...а казалось бы..какое свинячье дело?Да?:миг:
А вот если какие-нибудь никому не ведомые "фломастеры" вдруг начинают с тобой говорить о твоих личных обстоятельствах, как будто у них есть основания (а не просто возможность) быть в курсе - это по меньшей мере странно.
А по мне, так не странно, а возмутительно. Но некоторые (не фломастеры, между прочим, а претендующие на принадлежность к интеллигенции) почему-то позволяют себе.
И до тех пор, пока не получат щелчок, а то и пендель, считают, что "право имеют", хоть, может быть, при ближайшем рассмотрении и "тварь ползучая".
__Ясамэтовидел__
да ты сам с усам, мертвого достать можешь. но действительно такое неравнодушие немного напрягает, понимаешь, что эти люди живут с тобой в одном городе.
__Ясамэтовидел__
да-да, мир форумный крутится вокруг тебя, че уж скрывать, да и не только форумный :appl:
Цыганка_Рада
ну "интелиенцию" исправили теперь тварь с ползучей на дрожащую исправьте. а то как-то глуповато выглядит такое в общем-то здравое заявление.
да-да, мир форумный крутится вокруг тебя, че уж скрывать, да и не только форумный :appl:
А я то здесь причОМ?...Мы беседуем..не переходя на личности...ты же опять "свиным рылом в калашный ряд"...что так неймёца похаливарить?!Дык это как раз легко..только лениво...не лениво с умными халиварить...фсё адьёссс...бейба.. :appl:
GuimpLena
Как только приведете свой крик души в соответствие с правилами пунктуации и перестанете тупить, так сразу и ждите : )
__Ясамэтовидел__
кризис? во первых ты прочитывай то что ты пишешь, ты всегда указываешь свою личность (я, я, у меня и т.д), так что соответственно тебе и отвечают также. Про свиное рыло то я запишу, потом не ной...хотя не обещай...все равно случится...а так то да гудбай :appl:
Цыганка_Рада
да так-то хозяин - барин. у нас разные критерии тупости и интеллигентности. Так что слесарю-слесарево, пусть будет "тварь ползучая"
Про свиное рыло то я запишу, потом не ной...
Это всего лишь пословица в тему ....так что не передергивай...или так близко к серцу?!!!Ну прими извинения, не хотел обидеть... :dnknow:
GuimpLena
пусть будет "тварь ползучая"
О, боже... до какой степени не жуётся-то самостоятельно... :безум: Да, именно ползучая, ибо летать не сможет никогда, хоть и пыжится.
Расслабьтесь и не лезьте с неуместными советами, если не получается уловить нюансы.

у нас разные критерии тупости и интеллигентности
И это тоже - к счастью. Чем больше между нами различий, тем больше счастье.
__Ясамэтовидел__
си, чот тут неладное твориццо :umnik: птицЫ высокого полёта сутками на форуме тупят и шипят по-змеиному :eek: странненько как-то... мошт уже таво, апокалипсис какой случился, а я нифкурсе? :а\?:
кот ф пальто
ты всё неправильно трактуешь - это на самом деле такие утонченные комплименты :rofl:
__Ясамэтовидел__
Сима, Симачка, Симпампуличка! :смущ: *спряталась под соболевский тазик*
сам ты "трактуешь", тракторист, блин :rofl:
я констатирую :смущ: :biggrin:
я нинарошно, оно само :not_i:
ладно, поползу отсель, пока птицы не склевали :biggrin:
зы. пилюлишна!!!! :appl: пусти под тазик, а? :смущ:
кот ф пальто
Скорей, скорей иди ! Пока Сима не вернулся! :biggrin:
Пилюля
Скорей, скорей иди ! Пока Сима не вернулся! :biggrin:
Сима вернулся!!!!трепещите!!!!! :злорадство:
__Ясамэтовидел__
Сим, расскажи нам что-нибудь лучше про мебеля. Вот что у нас в тренде.
GuimpLena
У нас в тренде горжетки.
Сейчас звонила Ленка, сказала, что все носят горжетки и такие воротнички маленькие из меха на лентах или застежках, типа таких, как тут , но от кутюр. И велела мне непременно носить, а я уж и сама собиралась на черное платье закрытое такой надеть, случайно видела недавно в каком-то магазине такой и мне понра))
И можно еще надевать их на любой свитер или кофточку, а в коллекциях они идут в разделе "украшения и аксессуары"
Вот .
:улыб:
GuimpLena
Сим, расскажи нам что-нибудь лучше про мебеля. Вот что у нас в тренде.
Сейчас НИ ЧЕГО!!По тому что у людей денег нет совсем... :dnknow:
А так то всегда классика...настоящая кондовая классика..с массивными пилястрами и колоннами....с нашлёпкаме позолоченными...и ещё...если по натуре
то вот очень модная и популярная вещь
SkwоT
вот узнать бы куда я дела свою прелестную и любимую горжетку )))) а ведь была.
SkwоT
Я вот смотрю на этих дурочек в горжетках..и думаю...етить колотить...кто вам вкус прививал ваще...в децтве...понаденуца как старушенции и довольные тьфу блин страмота одна... :beee:
__Ясамэтовидел__
Очень красиво. Но по мне так мрачновато, красное с черным в кухне-столовой... не, мне бы беленько, я как Пилюлишна стала.
GuimpLena
ну ты спросила про модное самое..я тебе ответил..а так то да каждый под себя делает..чтобы комфортно было...красиво и удобно...ну и финансово подъемно естественно...сейчас это легче сделать выбор больше....
GuimpLena
Мне очень нравится идея такой маленький воротничок золотистый, завязанный атлпсной узкой лентой, на темно-синее шерстяное платье)) Обязательно сделаю. Или на молочный свитер коричневую норочку такую узкую как короткий шарфик просто повязать
SkwоT
Из тех, что по вашей ссылке, вот этот воротничок миленький... скромный и нежный. У женщин в нашем роду (бабушка, мама и тети) всегда были горжеточки по моде тех лет. А я вот что-то пренебрегла. Непорядок. Надо исправить. И мамин шарфик пора обновить. Спасибо, кстати, за идею, очень своевременная.