55 слов о...NF
8302
34
Не так давно я прочитала статью в интернете. Осенью 1987 года редактор журнала «New Time» Стив Мосс объявил конкурс на Лучший Рассказ, участникам которого предлагалось написать рассказ длиной в 55 слов, но чтобы при этом в тексте сохранялись стройный сюжет, проработанность персонажей и необычная развязка. Автор даже не задумывался, что его казалось бы простая идея может раскрыть столько талантов среди простых людей. По результатам конкурса удалось собрать целый сборник, получивший название «Самые короткие в мире рассказы.
До глубины души меня поразили слова, диалоги,всего в 55 слов, а столько смысла.

Хочу предложить вам написать такой рассказ и поделиться им.

И так :
1. Объем рассказа не должен превышать 55 слов (предлоги тоже считаются).Меньше 55 слов можно, но при этом обязательно в тексте должна быть смысловая нагрузка.
2. Тема - любая
3. Жанр - свободный.

Очень надеюсь, что мы найдем немало талантов, дерзайте!

P.S Прошу не флудить. Топик с обсуждением появится , когда будет о чем говорить и кем восхищаться.

Вот примеры этих рассказов:

Рандеву
Зазвонил телефон.
— Алло, — прошептала она.
— Виктория, это я. Давай встретимся у причала в полночь.
— Хорошо, дорогой.
— И пожалуйста, не забудь захватить с собой бутылочку шампанского, — сказал он.
— Не забуду, дорогой. Я хочу быть с тобой сегодня ночью.
— Поторопись, мне некогда ждать! — сказал он и повесил трубку.
Она вздохнула, затем улыбнулась.
— Интересно, кто это, — сказала она.


Вечерний сюрприз
Блестящие колготки туго и соблазнительно облегали прекрасные бедра — чудесное дополнение к легкому вечернему платью. От самых кончиков бриллиантовых сережек до носков изящных туфелек на тонких шпильках — все было просто шикарно. Глаза с только что наведенными тенями рассматривали отражение в зеркале, и накрашенные яркой красной помадой губы растягивались от удовольствия. Внезапно сзади послышался детский голос:
«Папа?!»


Выход
Был только один выход, ибо наши жизни сплелись в слишком запутанный узел гнева и блаженства, чтобы решить все как-нибудь иначе. Доверимся жребию: орел — и мы поженимся, решка — и мы расстанемся навсегда.
Монетка была подброшена. Она звякнула, завертелась и остановилась. Орел.
Мы уставились на нее с недоумением.
Затем, в один голос, мы сказали: «Может, еще разок?»
О надежде
Молодая девушка сидела в полупустом холле.Набрав сообщение в телефоне, она тут же его удалила. Казалось, время остановилось , больше нечего ждать. Всe слова были сказанны, но слишком поздно, она решила избавиться от ребенка.
-Мисс Жульен, врач ждет вас
- да, сейчас, только…
Не успев договорить , она услышала знакомые шаги
-Малышка, наконец-то я нашел тебя! ..
(с) Фрустрация
Фрустрация
О мечте
Вот и сбылась мечта. Теперь он внутри ее. Таким долгим было его желание, такой недоступной она казалась ему… Захватывает дух. Стремительные, красивые изгибы… мечта любого мужчины.
Пальцы едва касаются ее кожи и двигаются вдоль линии ниже, ниже…
- Будете оформлять кредит?
- Да, конечно, - сказал он внезапно оторвав руки от сидения и положив на руль.
Фрустрация
С тех пор, как его жену жестоко убили, Он сидит у окна.
Никакого телевизора, интернета, переписки. Его жизнь то, что видно через занавески.
Ему плевать,что происходит вокруг, он не покидает комнаты.
Его жизнь - пробегающие физкультурники, смена времен года, проезжающие автомобили, призрак жены.
ОН не понимает, что в обитых войлоком палатах нет окон.
Фрустрация
Памяти великого романтика Остапа Бендера посвящается.

***
- Здравствуйте, что у Вас?
- Я изобретатель...
- Что именно Вы изобрели - генерал покосился на часы.
- Анигилятор.
- Что???
- Прибор для бесследного уничтожения всего, к чему прикоснется.
- Вот эта штука???
- Давайте проверим?
- Ну вот карандаш...
- Нет проблем.
- Интересно! Вот еще пепельница, я бросил...
- Пожалуйста.
- И кресло - давно хотел поменять.
- Вот. Уборщица халтурит - пыли полно было под ним.
- Кгхм... подумаем.
- Миллион.
- Договорились!
- (Симпатяга!)
- (Сумасшедший...)

***
- Господин президент, - генерал прокашлялся, - мы тут кое-что сконструировали....
...

Седой гипнотизер грустно брел по золотистому пляжу Ямайки. "Мир явно меняется к худшему: люди перестают верить в чудеса..." - думал он. Первый раз за всю его практику молодой ВРИО губернатора Московской области не захотел испытать его нанопреобразователь любых камней в золото, алмазы или свежие устрицы - на выбор.

Показать спойлер
(пардон, не посчитала слова, но думаю, что их больше, но я вне конкурсов)))
Показать спойлер
Фрустрация
- Сегодня день рождения Нолана!
- Летишь? Телепортатор уже разогрел или по-старинке, на пепелаце?
- На твой метле, блин!
Фрустрация
Остановка автобуса
Один билет в Ад, пожалуйста. :спок:
врач_похметолог
Вообще-то, у Хэмингуэя в оригинале было несколько иначе: «For sale: baby shoes, never used.»
Фрустрация
О жизни
- Может вот ту? Она выделяется. Уже как бельмо в глазу.
- Зато по таким видно всех остальных.
- Она все время отбивается.
- Но за ней сразу же идут все остальные.
- Все равно когда нибудь и до нее очередь дойдет.
- С каждой следующей я все больше в этом сомневаюсь.
Рональдо присмотрел ближайшую отбившуюся от отары овцу и взял в руки крюк.
Встреча
Она год не заходила на любимый сайт,после того как умер её муж.
Жизнь только -только забрезжила в её усталых глазах ,а мозг перестал понимать весь ужас произошедшей трагедии.
Она привычно открыла страничку Друзья и тут же увидела ЕГО,она сама выбрала именно эту фотографию для его профиля.
На неё смотрели любимые глаза .
*Привет!Как же я скучала!*-пальцы лихорадочно застучали по мокрой от слёз клавиатуре.
Фрустрация
- Привет! Ты куда исчезла? Почему не звонишь?
- Не хочу показаться навязчивой.
- Если ты опять о возрасте, я тебя убью и закопаю!
- Хорошо, передам детям, чтобы не откладывали деньги на мои похороны.
- Родная, создатель поделил людей только на мужчин и женщин. Всю остальную фигню придумали эти самые люди...
Фрустрация
Джонс заворожено смотрел на акулу, которая находилась от него на расстоянии вытянутой руки.
1000 мыслей пронеслось у него в голове.
И все же, не смотря на первобытный животный ужас, он чувствовал уважение к этим древним хищникам, бороздящим просторы мирового океана уже миллионы лет.
Стряхнув оцепенение, Джонсон чуть подсолил акулу, отрезал кусочек и, макнув его в кетчуп, приступил к обеду.
Triv
Хеппи-энд
Я тебя слепила из того, что было... (попса какая-то)

Конечно, она знала его раньше, вернее - видела не раз.
Но в подробностях разглядела только в спортзале - в полностью обтягивающем трико.
М-дя... вид был не очень...
Но что-то в нём её все равно привлекало.
Она стала поглядывать на него искоса - сначала раз в неделю, потом три, потом каждый день.
Она уже не стеснялась и наблюдала за ним во время жима штанги и бега, в моменты приседаний и растяжек.
И влюблялась с каждой неделей все больше и больше.
Она больше не могла жить без этих встреч с ним в качалке!
Но однажды случилось страшное: придя в зал после длительного перерыва (она приболела, потом командировка..) и сразу найдя его глазами, она обнаружила, что перед ней стоит и собирается взять гантели коротконогое расплывшееся существо! От неожиданности она решилась - и взглянула ему в глаза. Растерянный, извиняющийся взгляд был ей ответом...
Что с ним случилось? Почему??? На неё вдруг накатила волна ярости.
Нет, этого не может быть, она только-только полюбила его!

... В этот момент позади нее раздался смех и чей-то голос сказал: С первым апреля!
И только тогда она поняла, что руководство фитнес-клуба в качестве первоапрельского розыгрыша поменяло зеркала в зале на кривые.
Ура! Завтра я снова увижу его, любимое, во всей красе, его - моё мускулистое тело!

Показать спойлер
британка вышла замуж за саму себя
Меня зовут Изобель
Замужем за самой собой
Моя любовь Изобель
Живет сама по себе
(прим.: Изо бель - нарисованная красавица)))


Показать спойлер
Фрустрация
* * *
Она раскинулась казалось от горизонта и до самых моих ног
Она пахла волнением и свежим морским бризом… Пекло солнце.
Я коснулся поверхности ее голубой кожи и она вздрогнула, ответив мне легким волнением…
Я вошел в нее медленно, погружаясь все глубже, глубже… и поплыл.
Фрустрация
Сказка на ночь.

— Холодное молоко, тёплый бабушкин хлеб с хрустящей корочкой и пенки от клубничного или малинового варенья. Только чтоб клубника лесная…
— М-м-м-м… вкусно, наверно. Но я это не умею.
— Жаль…
Помолчали.

— Слушай, давай прямо сейчас рванём в твою деревню!
— Очнись. Зима на дворе. А пенки в июле.
— Так мы в лето. Я всё-таки джин, это-то смогу.
Фрустрация
- А правда, что всё относительно?
- Нууу... Да. Наверно...
- А значит не бывает никакого "правильно" и "неправильно"?
- Пожалуй...
- И не бывает никаких "хорошо" и "плохо"?
- Хм... Возможно... Но что-то мне в этой цепочке не нравится...
- Что?
- Не могу понять... Какое-то беспокойство на интуитивном уровне...
- А что такое "интуивный уровень"?
- Это... Знаешь что, сынуля... Покажи-ка мне дневник!
Прижавшись носом к оконному стеклу он, не мигая, вглядывался в улицу. Представлял, как подставляет язык под кружащиеся снежинки и ждал. Он сидел днями, не меняя позы, вслушиваясь в шорохи. Щелкнул замок. Нет, он не побежал, не повернул головы. «Тедди!!» - маленькие ручки крепко обняли его. Внутри щелкнуло и пропело «Люблю». Плюшевым мишкам тоже бывает одиноко.
Фрустрация
Отцы и дети, или Два мира — два детства

— Мама, а что значит "крафт"?
— В смысле?
— Ну, "старкрафт", "варкрафт"... Что значит вот это "крафт"?
— Возьми словарь и посмотри.
Ушёл. Возвращается.
— Я нашёл! Там много: ремесло, искусство... даже корабль.
— Значит, Лора Крафт - голливудский ответ нашей Марье-искуснице? - пытаюсь пошутить я.
— Её зовут Лара Крофт.
— А.
Пауза.

— Мам, а кто такая Марья-искусница?
Фрустрация
Любовь

- Ааа! Милый, ты делаешь мне больно!
- Извини, любимая, я первый раз
"И последний", - зло подумала она, а вслух сказала:
- Ничего, ничего, любимый, продолжай
Ее тело выгибалось навстречу его корявым движениям, пытаясь подстроиться под бешеный ритм неопытных попыток.
Наконец она почувствовала его в себе и через короткое время струя чего то теплого и сладостного наполнила ее чрево, мир взорвался.
Оба враз расслабились, несясь внутри какого то судорожного ферверка ощущений и чувств.
Мир медленно вставал на место.
- Милая, - он нежно потянулся к ней губами. - Я люблю тебя.
- Я тебя тоже, -ответила она. Затем, резко обернувшись одним мощным движением самка богомола откусила ему голову.


(никакого кетчупа, пожалуйста)
Фрустрация
- Ма, а вы с папой любите друг друга?
- А этого не видно?
- Ну, вы никогда при нас не обнимаетесь, не целуетесь. Можете даже поругаться.
- Так, дочь, мне нужно добить ужин. Отца лучше попытай, мне тоже уже стало интересно.
………………………………………………………………………………………………….
- Дорогая, сегодняшний уголь был превосходен!
- Дочь, найди-ка мне поваренную книгу.
Фрустрация
- Я люблю тебя!
- И я тебя
- Будь моей женой!
- Отстань
- Но почему? Неужели мы не можем быть вместе?
- Мы друзья
- Но я хочу чего то большего!
- Уйди, я сказала
Опустив голову, Маугли пошел от Багиры в джунгли
Фрустрация
- Как думаешь, мы могли бы быть вместе?
- Разве мы не вместе?
- Принадлежать друг другу и встречаться - это разные вещи
- Хм..
- Мне нужно больше…
- Больше?
- Я хочу быть твоим всем!
- Вряд ли у нас есть будущее..
- Сложно, когда решают за нас - сказала щетка зубному порошку
Фрустрация
Она смотрела, не веря своему счастью, в круглое окошко, за которым в пушистом облаке мелькали какие-то пёстрые пятна, то быстрее, то медленнее. Картинка завораживала, наверно, она могла бы просидеть так все эти час сорок, но были и другие дела.
«Стирай, дорогая, теперь твоя очередь», — сказала она и вышла из ванной.
Фрустрация
Не могу не процитировать))))
И слов как раз...

"Мы однажды из Китая шли на малом судне. На два миллиона долларов кукол на борту. Детских кукол. Волна пошла. Баллов на семь. И ветер нехороший. Вот… И в один момент, понимаешь, судно кренится так… ну, сильно… И вот вдруг все эти куклы - на два миллиона долларов их - в один момент закрывают глаза и говорят: «Ма-ма».
(С)
Фрустрация
Договор дороже денег

- Але, добрый день! Я насчет поставок по договору. Сегодня какое число? Что значит вы не успеваете? Вы договор внимательно читали? Меня не интересует таможня, меня интересует мой товар. Неважно! Сегодня же освободите свой дом. Ничего, в гостинице поживете.Да. Вещи можете оставить. Да. Договорились. Пока пап, маме привет передавай.
Фрустрация
Касание, невольное объятье, легкий аромат Герлен, мимолетный взгляд, короткое раздумье - согласится она или нет.
«Осторожно, двери закрываются, следующая станция Красный проспект».
«Девушка, вы выходите?» «Нет, тогда позвольте, я пройду».
Фрустрация
Перекрестив чашу с булькающим варевом, обмакнул в нее пару стрел.
- А рецепт?
- Нет рецепта – все по наитию.
- А результат?
- Результат уже от нас не зависит. Держи, - отдал одну стрелу вопрошавшему, - не забывай учитывать расстояние между людьми и делать поправки на их скорость и направление движения. Ну и про ветер не забывай.
………………………………………………………………………………
- Девушка! Мне срочно нужна первая цифра вашего номера телефона!
Оглянулась. Рассмеялась.
- Андрей!
- Катя!
……………………………………………………………………………...
- Полетели дальше.
Фрустрация
Документальное 14.2.2016

День Святого Валентина в Новосибирске. Где-то шуршала лыжня и фотали собачек с веселыми людьми, было тепло и солнечно. У Оперного водили хороводы, звучали гармошки. Появились Анастасия и Захар Заволокины. Народ оживился. Двое полиционеров потребовали обьяснить причину несанкционированного сборища. Но мощный бородатый мужик молча оттащил их подальше, чтоб не мешали. "Камера, мотор!". «Играй, гармонь» была в разгаре!
Фрустрация
- Папа!
Он быстрым шагом вошел в спальню сына, подошел к кровати, поправил одеяло, потрепал мальчика по вихрастой голове.
- Папа...
Голос сына был тише. Встав на колени и заглянув под кровать, он увидел лежащего в пижаме сына.
- Папа, мне кажется, в моей кровати кто-то есть...
Фрустрация
Бывает

-Привет!
-Привет!
-Ну и что вы мне опять пишете свой привет?
-Но я вам не писал ничего. Ваше сообщение первое. Опять сайт глючит или решает все за нас.
-Наверно. А что вы здесь ищете?
-Все в анкете...
-Блин!
-Что блин?
-Да блин сгорел у меня на плите. Пойду на кухню, отвлеклась.
-Вот блин. Ну пока
Окуляр
Ее настроения

Отодвинув два тазика слез, она порывистым движением руки взяла телефон, набрала сообщение, решительно нажала «Отпр» и в глазах блеснул живой огонек целеустремленности…
Улыбка прогнала последнюю мрачную тень с лица. Румянец озорства залил щеки…
Она снова была собой той Женщиной с летящей походкой, мечтой в глазах.
Аэропорт. Самолет. Аэропорт. Встреча.
Взгляд. Шок. Бабочки, пташки?!
Любви жить.
Absolut
Пятнашка

15 лет. Это срок за довольно тяжкие преступления
15 лет. Это возраст взросления у детей
15 лет. Это три пятилетки в четыре года в СССР.
15 лет. Столько исполнилось третьему тысячелетию нашей эры
15 лет. Это и пятнадцать зим и весен. Как склоняется тут осень - не знаю
15 лет. В Интернете. Вот жеш блин, а?
Фрустрация
- Вот ты и дошел. Смотри, какой отсюда вид, как красиво, - сказал голос за правым плечом.
- Обязательно это делать? – спросил я, обернувшись назад.
- А иначе зачем ты проделал этот путь? Делай шаг.
- Прыгай вниз, - шепчут за левым плечом.
- Прыгай вверх, - сказал он.
Upjohn
Вечер января... Половина седьмого.
За дальними многоэтажками разливается закат, цвета лесной земляники на разломе ягоды.
Светящиеся окна верхних этажей домов похожи на прозрачные желтые леденцы и голубой лед.
В оттенках пейзажа неба гаснет розовый и перед приходом звездных светлячков держит верх смешанность голубого, зеленого и желтенького. Красиво. Безмятежно. Нежно.
Еще одна страница книги твоей жизни.