присЯды в гапаке делают а у нас присЕды.
Шлёндра
Ну положим, про верность БЗ , Вы таки неправду говорите.
Но это тоже можете списать на старость.
Мадам_Помпадур
Присяды забавнее.
Ksenia_Strizh
НПП
Ну чота из светской хроники опять вышел БЗОЖ.
*разочарованно удаляется*
кстати до меня только дошло про Моэма. если дама независима экономически от мужа то на кой ей его разрешение?
так сказал же местный гений: дозор умер когда бзож родился!
Мадам_Помпадур
если дама независима экономически от мужа то на кой ей его разрешение?
и на кой ей муж вообще ?...
Ну пожалуй. Раньше везде был дозор, теперь везде "бзож", а в общем - хоть горшком назови... )))
презумпция
и эти люди тыкали в меня пальцем за то что я тогда съела предложенный тобою пирожок и во время приятно вкусноно чамканья пожалилась, что сломала ноготочек!!! *припомнила все все все*(((
гермашишка
Прости им, ради праздника!
*подсовывает последний кусок пиццы втихаря (с полукопченой колбасой и маслинами, между прочим)*
презумпция
*вытаскивая маслину и нюхая подозревая, что она все таки с сыром* ...да простила я, простила...но не всех, вот....но я учусь)))
а у меня селедка под шубой-бушь? *пододвигая вазочку*
гермашишка
С сыром пицца, а маслина с дырдочкой.

Селедку? На ночь? Конечно!
ну может разве что она его любит по старой памяти. а если нет так нафига?
презумпция
значит в 12.00 31.01 значит на ночь можно селедку...а когда от всей души да раз в жизни...нельзя. ..вот те раз! (((
за пиццу огромнейшее мерси) *скомуниздила аккуратненько кусочек колбаске и вернула всю вкусноту хозяйке от всего сердца*))))
гермашишка
То не на ночь, а на праздник. И кто сказал, что нельзя?

Может, тебе еще помидорок наковырять? *заботливо*
презумпция
вы со всем з глузду зъихавы????????

тут топик о высокой моде! а вы???
щас придут главные по гламуру...и всё
Мадам_Помпадур
Ну как же... Это же дело чести. А Моэм, кстати, весьма интересный тип... разведчик... в СССР работал, между прочим... вражески проискивал.
презумпция
достаточно *скромненько жую кусочек колбаски из самой вкусной пиццы*))))

и вообще я запуталась....где дозор то?.....
Тигирька
и на кой ей муж вообще ?...
Ну вот здравствуйте... Положение же обязывает, семья, дети... ноблес оближ и всё такое...
Но буржуазное общество, разумеется, чуяло опасности экономической независимости женщин, поэтому и не поощряло их занятость вне сферы домоправления и воспитания детей. К рабочему классу это не относилось: там они в прямом смысле отрабатывали стол и кров, стирая, приготовляя пищу, занимаясь штопкой, глажкой и прочими столь же насущными делами.
Ундинa
На п.п.
Вот именно за это я оч.люблю Англию и очень жалею выпускниц улицы улиц 40-летия Октября. Мысленно гладя их по квадратным головам.
Милый текст.

"Да, с высоты вашего пятиэтажного хрущевского величия вам все не так. Вы - роза с улицы 40-летия октября - расцветали явно не для этого. Кто, кто эти люди вокруг?
Вот, скажем, эта дама в шортах с райское яблочко и жопой, которая может работать ментовским бобиком.
Старушка с зеленым ирокезом в наколках микки-мауса.
Дауненок в детской телепередаче.
Отец троих бейби, запирсингованый по самое не хочу (на хочу у него, скорее всего, тоже пирсинг).
Однорукая телеведущая - культя по локоть - в безрукавке.
Продавщица диор с фигурой макдональдсвовского клоуна...

Вы, естественно, осуждаете. Как можно?!
Впрочем, вы вправе - вы приехали из прекрасной страны. Там дамы каждый раз спасают красотою мир, вынося мусор. Там не приступают к засолке огурцов, не отрастив шеллак с розочками вдоль кутикулы. Там ходят выкачивать яйцом венец безбрачия, если весят больше 70 кг. Там порхают над ямами на 15 сантиметровых каблуках, свернув стопу в иероглиф. Там делают смоуки-айз под мужчину, идущего рядом в черных резиновых шлепках на белый носок.

Англия (мамо, де я?!) шокирует вас по самое фаберже. Единственное место, где в этом ужасном мире вы способны выжить - это аутлеты, где на габанну - скидка 75. Там вы проводите свой первый год. Ко второму - несмело выбираетесь. Толерантность у вас заметно отросла. Вы пробуете тикка массалу. Втираете в голову - блеск! - кокосовое масло. Жарите цыпленка тандури. Вам искренне пофиг, что кто-то черный, толстый, голубой или в микки-маусах. Вы и сами забыли, как это - выглядеть факабельно 24/7 и мыть голову каждые три часа.
...Автобус. Изысканно благоухая аммиаком, заходит леди. Садится рядом. От запаха у вас вылетают серные пробки и открывается язва желудка.
- Чудесный день, не правда ли? - говорите вы.
- Оу да, май лав, так чудно посвежело..."
Пeппи
Что-то очень знакомое... Кулебяка?