Скоро выборы, кандидаты - (кроме меня)
199805
996
GuimpLena
Это образование клана результат чего? Каких событий/действий?
свет
это слабо можно назвать кланом, это скорей люди связанные одной приметой - ничтожества, но активные.
GuimpLena
еще напишу. задолбать можно любого. вода камень точит, я сильно понимаю девчонок-модераторов (кроме Крыски, ну я всегда была против как модератора), ну сколько можно игнорировать нажатые кнопки и бесконечные жалобы от подретузников, они же дальше идут, они в администрацию жалуются, они не самых лучших модераторов подзюкивают раздувать скандалы на модераторском форуме. Да сами по себе эти персонажи ничего не стоят, но затрахать могут мертвого. И девочки очень стараются, у них же и перед нами ответственность... непросто, Свет, сейчас )))) иди в модераторы
GuimpLena
Какое смешное слово "подретузники". :biggrin: Жаль что ты ники не называешь, было бы интересно узнать кто тут подретузник. :biggrin:
Мишель
а забанят меня. они же люди обидчивые, они с тдо да воспитанные
GuimpLena
Мне вот интересно, кто все эти люди и откуда сия информация?
Мишель
Надо было заходить под каким-нить другим, типа Девочка-Припевочка что ли...
окикинел?
Marrrka
Марка, конкретно для вас ответ "от верблюда"
GuimpLena
Нехорошо одераторов верблюдами называть...
А ты хочешь стать модератором?
свет
Как-то вот получалось у нашей команды модерировать форум так, что количество банов было единичным. И порядок был.
а я вообще ни разу никого не забанила
не могу
И порядка было на порядок больше, чем при вас.
но!
Я отлично понимаю,что форум тогда и сейчас две огромные разницы
и мне не приходит в голову его сравнивать
и меня восхищает способность людей выполнять инструкцию и чистить чистить чистить это места от неадеквата

пора признать, что это место для взрослых людей, тех, которые не мусорят и умеют общаться
а не для тех,кто у траивает здесь разборки и при этом кричит,что он взрослый и сам разберется

не мусорьте
не придется и грязь вывозить
Девочка
Мне не довелось общаться тут в бытность Вами модератором, но если Вы не выписали ни одного бана и при этом был образцовый порядок - вы прирожденный модератор.

Скажите, чем форум "сейчас" отличается от форума "тогда". Ну вот конкретно.
SkwоT
У меня есть вопрос-просьба.
подавляющее число пользовптелей бз-модераторы
в силу этого вы знаете всю поднготную и подзаконную
ту,что на закрытом форуме обсуждается модераторами и простым смертным не доводится
простые смертные это понимают
но не понима т,в чем прикол: им то же хотелось бы понимать логику действий модераторов

а эту инструкцию модераторов никак нельзя покмзать пользовптелям немодераторам?может, понимания больше будет?

С телефона пишу на кнопки не попадаю
звиняйте
GuimpLena
Кланы здесь были всегда. С первого дня.
здесь единицы не состоят в кланах
свет
Да конечно, щас в самобичевании забьюсь и и в монастырь уйду - так мне стыдно станет.

Вы прежде чем такие высокопарные ответы строчить для начала бы разобрались.

Мое видение того, как выглядит форум, позволило бы мне обойтись без 90% всех банов и наказаний. Уверяю Вас, что позволило бы. Уверяю Вас, что я бы не выписала бы 90% всех банов, что выписываете вы. И порядок бы был. И алминистрация бы была довольна. Почему я так думаю? Потому что уже так было. Где тут ложь?
ой.. что-то вы меня пугаете.. прямо Владимир Вольфович.. только что более деловито настроенный.
Девочка
Простые смертные прекрасно существуют в рамках правил, они, рамки, широкие.
А те, чей смысл жизни - побазлать, плевать хотели на любые "понимания". Они ж сюда не людей посмотреть приходят, а себя показать.
И модерацию на любых приличных форумах надо не ослаблять, а усиливать. Для отсечения персон, использующих публичные места в качестве отхожих.
Девочка
Я тоже не понимаю, в чем прикол.
Но мне лично никогда не было нужно обнародование обязанностей модераторов, мне кажется, что они очевидны - следить за правилами.
Если флейм признан оскорбленным за оскорбление и очевиден модератору - то это нарушение. Негатив сложно не узнать, думаю, это факт, очевидный всем читающим.

Я за все время на форуме была в бане БЗ один раз, когда сорвалась и послала Симу ужасными словами (не матами, но хуже) в сад. Даже в голову не пришло возмущаться, что попала в бан. Потому что знала, что нарушение было, неважно, справедливым или несправедливым я считаю это правило.

Во всем остальном я писала здесь, руководствуясь принципом, что свободный человек свободен и в рамках подписанных им добровольно правил, если только эти правила его не уничтожают.
Но почему-то эта простая мысль недоступна тем, кто бьется тут за "взрослое" общение без соблюдения правил...
Серафимм
Ну что же, вариантов не осталось.
Придется мне становиться тут модератором.
Пeппи
Видимо я невнятно косноязычно выражовываюсь, если ты услышаоа в моих словах именно такую ересь
но я о другом
вот я к примеру человек с совестью
и я наивно полагаю, что модераторы руководствуются только правилами
ну вот как свет сейчас полагает
но ведь не только
и прежде чем решаться на молераторство, или судить их осуждать-неплозо было бы знать, с чем совестливому порядочному челрвеку придется-приходится сталкиваться в модерировании....

собственно то,что так завуалированно пыталась сказать сквот
SkwоT
Сквот, а в этом топике сима назвал меня хабалкой - это нарушение правил или нет?
Я спрашиваю, чтобы знать, могу ли я тоже когонить так назвать, если не нарушение))))
SkwоT
То есть есть только правила и накаких инструкций обращений распоряжений?
Девочка
:biggrin: да полюбому есть разъяснительтый томик с "прецедентами" и прочие должностные инструкции, ну по типу как у мусоров:yes.gif:...УПК вроде небольшой, а у мусоров к нему еще свои инструкции внутренние, как бить подозреваемых аккуратно, но эффективно :зло: :not_i: ...у модеров думаю тоже что-то подобное есть :biggrin:
Сэймэй
:respect: :biggrin: давай Сэй.....а то меня и Петровича что-то не особо жалуют :зло: :rofl:
ЧерныйНеПушистый
Да, я думаю что я - единственный реально способный кандидат. Таки за плечами опыт модерирования форума с посещаемостью в 10 раз больше чем НГС, причем в одного )
Marrrka
Отвечаю, хотя, думаю, что тебе и так все понятно.
Слово "хабалка" не попадает под п. 5, оно оценочно-негативное, но не подцензурное, хотя подпадает под п. 6 и 7.
Набери в поиске это слово, выпадет огромное количество постов, где употребляли это слово в нелицеприятных диалогах.
Если ты посчитаешь это сильным оскорблением (п. 5,7) , то жми кнопку.
Будем рассматривать, насколько взаимным было оскорбление, кто первый спровоцировал, насколько ситуация развилась и проч.
Со стороны это выглядит некрасиво, конечно, но вдруг вам с Симой нравится так обзываться взаимно? Остальные могут подумать, что это шутка или "такой взрослый стиль".

Можно пост снести и Симу предупредить или забанить. Но тогда следует сносить и банить всех, кто это слово и ему подобное употребляет, то есть, навскидку процентов сорок-шестдесят дневного контента БЗ, а иногда и больше.

Сейчас тут такая специфика. Можно и вычистить 50% и забанить всех, кто это слово говорит...
Так я еще не эксперементировала)))
Думаешь, стоит попробовать? Админу понравится, я думаю)))
:rofl:
А мне вот интересно - если создать подфорум, лишенный всякой модерации, какая у него будет посещаемость? Че-то думаю, что близкая к нулевой. Ибо неинтересно. Там и ответных симметричных люлей могут навесить, и не преследуют, то есть не замечают. Явиться в чужую песочницу, чтоб куличики ножищами подавить - вот она, истинная взрослая крутость!