Из новостей NF (часть 5)
275449
1007
Поздравляю соотечественников с первой годовщиной возвращения Крыма и города русской военно-морской славы.
Крым отмечает.
Газпром платит большие штрафы лишь бы не допустить реверс газа на Украину. web-страница
Пилюля
Сливают и украину, и майдан, и наших "либерально "настроенных защитников американских интересов в России:yes.gif:
Кoлька
Каждому - по заслугам.
Кoлька
тук-тук-тук
"Сердечко скачет тук-тук-тук" (с)
Верка Сердючка пытается замирить Европу своими песнями. Это новость, если что : )
Ne budu ni kem
Атаку северных медведей. А вообще - весна суть окончание зимнего периода боевой подготовки. И соответственно весенняя проверка. Осенью заканчивается летний период боевой подготовки и соответственно осенняя проверка. Весенняя и осенняя проверки уже довольно давно сопровождаются масштабными учениями. Ничего особенно нового в этом нет. Боевое слаживание в масштабах округа.

В сентябре 2014 катали "Восток 2014". Весной 2014 катали масштабно везде по понятным причинам. Осенью 2013 катали "Запад 2013". Весной 2013 сначала катали ПВО, потом летом 2013 веселились на Сахалине. Осенью 2012 был "Кавказ 2012".

Короче каждый год мы с друзьями ходим в баню. Два раза. Весной и осенью - это нормально. Волноваться стоит, когда мы вдруг соберемся в баню в неурочное время, скажем в декабре.
Ундинa
Снова Российский газ....
Я с неким недоумением спрошу, зачем Вы вдруг вытащили на божий свет новость от 11.09.2014 со словами "снова". У Вас опять сентябрь 2014 наступил? Покупайте, до декабря.:улыб:
nfnecz
Норвежцев ловить - северный. Учения НАТО в ЧМ - южный. В принципе и тому и другому есть оправдания. Но повторюсь, без наличия доп. информации - любые учения весной и осенью это не самый большой повод для тревоги или вопросов. Просто так устроена работа в армии. :улыб:
Ушелец
Некропостинг сейчас в моде... могу и я себе иногда позволить : )
50 лет назад человек впервые вышел из кабины космического корабля в открытый космос...
Восход-2
aglow
Тоже про космос.
Странная новость, но впечатляющая, да. Даже можно сказать, злободневная. Пойду первоисточники почитаю.
http://lenta.ru/news/2015/03/18/marsnukes/
aglow
Вот надо же и это сделал наш человек. наш! :respect:
nfnecz
брехня.. Мишель сказал, что любой алкоголь яд.. я его поддерживаю *тем более сегодня* и Мишеля я давно читаю..
Чеченский писатель вовлек Путина в спор об авторстве «Аватара»

Чеченский писатель Руслан Закриев отправил открытое письмо президенту России с просьбой помочь разобраться в споре с американским режиссером Джеймсом Кэмероном об авторстве сценария фильма «Аватар». Об этом сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на члена международного клуба «Найдем Адвоката» Дмитрия Казацкера, представляющего интересы писателя.

«Версия Кэмерона, что он самостоятельно в 1994 году придумал сценарий, не выдерживает критики, поскольку, как вы понимаете, у Руслана нет, не было, не могло быть доступа к записям Кэмерона, тем более их не могло быть в 1994 году», — говорится в письме.

Чеченский союз писателей провел досудебную экспертизу , которая подтвердила, что автором сценария «Аватара» является именно Закриев.

Ранее Закриев обвинил режиссера «Аватара» Джеймса Кэмерона в плагиате и выразил намерение отсудить треть кассовых сборов блокбастера, который на сегодняшний день является самым коммерчески успешным фильмом в истории — его доход составляет 2,7 миллиардов долларов.

Он утверждает, что Кэмерон использовал в основе киносценария «Аватара» его роман «Секретное оружие». Книга была опубликована на сайте «Проза.ру» в 2002 году, тогда как лента вышла в прокат в 2009-м.
McBurns
http://www.proza.ru/2007/09/25/385
Не вижу 2002 года...
Мир Полудня (с собственной Пандорой) Стругацких уже приводили как первоисточник...
Кэмерон говорит, что он написал первый проект оригинального сценария в 1994 году. Думаю сможет доказать правоту, если что...
aglow
Вот ты почему прям как Еч в интернет за аргументами кидаешься?)

В любом искуйстве такие дела - самое обычное ведь дело. Все всех читают, все всех слушают, все всех смотрят. И набираются. Из вакуума - ну разве что чистые гении, Б-ом поцелованные.)

Ссылку с прозы.ру посмотрел. Худуровень прям удручает. В существовании перевода этой байды на англ. язык торжественно сомневаюсь. :dnknow:
Сифон! Специально для тебя этот вброс делаю)
web-страница
Upjohn
спасибо) у меня как раз от "Шаха.." шифер ещё не до конца съехал..
Сифон
Я буду беречь тебя если обещаешь что ты мне еще пригодишься))
Upjohn
могу и пригодиться, пути-то неисповедимы , главное, чтобы вам сие счастие выдержать..
нобель
Да на подобное только ссылкой из инета и можно ответить , иначе ведь не дойдет :dnknow:
27 марта 2015 г. с Байконура стартовал корабль "Союз ТМА-16М", который доставил на МКС экипаж в составе Геннадия Падалки (Россия), Михаила Корниенко (Россия) и Скотта Келли (США).
Михаилу Корниенко и Скотту Келли предстоит проработать на МКС около года - по 3 марта 2016 г. (до этого основные экспедиции на станцию длились порядка шести месяцев). Первая в истории космонавтики годовая экспедиция состоялась с 21 декабря 1987 г. по 21 декабря 1988 г. (365 суток 22 часа 39 минут) на российской станции "Мир", ее участниками были советские космонавты Владимир Титов и Муса Манаров. Самый длительный в истории космический полет (437 суток 17 часов 58 минут) совершен также на станции "Мир" российским космонавтом Валерием Поляковым в январе 1994 г. - марте 1995 г.
Геннадий Падалка, который провел в космосе 710 суток 6 часов 21 минуту (за 4 полета), в ходе экспедиции на МКС установит новый рекорд по суммарной продолжительности пребывания человека на орбите. Он опередит Сергея Крикалева, на счету которого 803 суток 9 часов 38 минут (за 6 полетов).
aglow
А я раньше думал, что он не гей. :dnknow:
aglow
Слушай, ну человек больной и старенький, вот в его годы с его диагнозами что бы ты стал нести, как думаешь?)
Ну, будь я на его месте, то уже десяток лет сидел бы в теплой стране в бунгало, опустив ноги в ласковые волны...
И что при этом я нес, не печатали бы газеты...

зы.
Ещё новость. В этом доме я жил )))

На третем фото вишня, у подъезда, посаженная мною... Могучая стала, однако...
Ne budu ni kem
чего ждать от диктатуры и Ко... состава преступления не нашли, но .. уволили..
печально..чо
Ne budu ni kem
не посадят как Манделу, так по штату сократят.. © (
Уже вовсю в интернете рассказывают что самолет угнали на рядом расположенную одну из военных баз.
Upjohn
... и посадили аккурат рядом с малайзийским лайнером, угнанным на эту базу еще около года назад....
Про это не читал. Но читать про то что ни одного шасси не нашли прикольно. Мелкий мусор только.
Upjohn
Жуть становится лучше. Жуть становится веселее
http://www.mk.ru/social/2015/03/26/u-shkolnikov-otnimut-dostoevskogo-tolstogo-i-bulgakova.html

Министерство правды?
Москва. 30 марта. INTERFAX.RU - Главы компаний с госучастием, работающих в коммерческом секторе экономики, смогут не публиковать в открытом доступе сведения о своих доходах. Такое разъяснение было на днях направлено правительством руководителям ряда госкомпаний, сообщили "Интерфаксу" несколько источников и подтвердила пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова.По ее словам, соответствующие разъяснения сделал департамент кадров аппарата правительства.
В минувшем декабре вышло правительственное постановление, которое можно было трактовать как однозначное указание руководителям "РЖД", "Роснефти", "Газпрома" и ряда других госкомпаний публиковать сведения о своих доходах в интернете (эту трактовку кабинет министров не опровергал). Однако в итоге в правительстве сочли, что требование нарушает коммерческую тайну.
http://www.interfax.ru/business/433157
нонэйм
по накатанной сработать должно безупречно.. в прошлом веке велась серьёзная селекционная работа, так что можно даже гарантировать, что результат порадует заводчика и скоростью и качеством.
нонэйм
Ицмишечка, посыл, конечно, дикий, но мне всегда казалось, что в школе из Толстого и Достоевского действительно нужно давать что-то другое - нечто более близкое (да хоть "Анну Каренину" и "Подростка") к проблемам возраста, а не то, что у подавляющего большинства вызовет вывих челюстей от зевания. Глядишь, потом еще что-нибудь захотят прочесть.
*с натужным оптимизмом*
2 апреля – Всемирный день распространения информации об аутизме.
Автоинформатор
И кто же будет в попечительском совете оперного web-страница
презумпция
2 апреля – Всемирный день распространения информации об аутизме.
И по всему миру идут акции и флешмобы.:улыб:
Например, #ТыСможешь - https://vk.com/youcanautism
Или #ЗажгиСиним в Новосибирске - https://vk.com/zazhgisinim
И много других. Наберите в контакте или фейсбуке хештег #2апреля или #аутизм и увидите.:улыб:
презумпция
а нгс новости однако нифкурсе :dnknow: :dry:

тогда так