Польза от БЗ - НФ! (часть 15)
157866
1000
iddqd
Вот тут любое стекло можно купить, нарезать и обработать кромки.
http://steklo54.blizko.ru/tovary/10119-steklo_zerkala
от 2 мм и до 10 включительно.
Автоинформатор
Хелп ми, плиз!
Есть два документа пдф.
Как мне их слепить в один?
(Один док я могу преобразовывать в какие-то другие форматы, а другой - нельзя)
такое в принципе возможно?
Девочка
По отдельности трасформируй PDF в эксель, а потом два экселя в один соединить просто: копируешь лист из одного и втавляешь в другой эксель.
.
Девочка
Пжи... Один из твоих PDF-защищён? ну так значит остаётся только принтскрин экрана и потом картинку из буфера вструмляй куды тебе надо, хоть в тот же эксель.
Мишель
нет
у меня на одном что-то типа синего штампа
я не могу его ни трансформировать, ни принтскрин сделать
мне нужно, чтоб именно так документ и отражался - с синим штампом и чтоб видно было, что это невсобаченная картинка
да заказчики выслали большой док двумя документами
а мне дальше его нужно всенепременно одним передать
Девочка
Самый простой способ - Adobe Acrobat.
Диего
подробнее, плиз
там слепляется?
Девочка
Там нужен не Arobat Reader, а полноценный Adobe Acrobat Professional.
Если терпит до вечера, давай спишемся, я сделаю тебе вечером его.
McBurns
во! а у меня есть здесь прям, на работе Arobat Reader 9.
а ещё у меня есть здесь АВВУУ Файнридер 11 корпорейт едишн.
Девочка
Ридеры не подойдут. Они только для чтения)
iddqd
а
жаль
ясно
ну тогда правда придётся просить вечером кого-нибудь о помощи
iddqd
Foxit Reader PDF вполне для редактирования подходит
Автоинформатор
Огромное спасибо за помощь всем!
:agree:
Автоинформатор
Помогиття пожалуйста информацией... :хммм:

Здравствуйте, я - Тигирька и я старая идиотка ! - так я могла бы начать свою презентацию в клубе анонимных болванов.
Когда я отправила в другой город (в ЗАГС) в письме ОРИГИНАЛ квитанции об оплате гос. пошлины, я вдруг поняла, что забыла снять копии !!!! Квитанции были посланы в разные города (в том числе Новосибирск), общей суммой 5000 руб.

Где-то я читала про такой сайт "госуслуги", якобы там про тебя вся информация, какие налоги ты куда платила и всё такое... Кто в курсе, там могут быть отражены мои ГОСПОШЛИНЫ ?
Если да, то я, пожалуй, пройду сложную системы регистрации (ещё не в курсе, как, но поняла, что как-то непросто)

ЗЫ Или я не в том направлении рою ? М.б. Сбербанк мог бы мне такие справки дать ? О моих платежах...
Тигирька
мог бы. Сбербанк.
Aнжелина
О, это уже проверенная инфа, или Ваши предположения ? :not_i:
Тигирька
проверенная, не лично мной - знакомыми
1. если сохранился маленький квиток-дубликат - было бы замечательно - так им легче посмотреть по номеру транзакции
2. по фамилии при предъявлении паспорта тоже могут проверить, но может быть это для них более трудоемко окажется
Aнжелина
В том-то и дело, что я была в тот день так умственно загружена (или наоборот, тотально расслаблена), что вспомнила о снятиях копий только под вечер...апосля отправки оригиналов ...
:безум: :безум: :безум:

Кто пользуется онлайн-кабинетом Сбербанк , люди !!!!!
М.б. ТАМ я найду мои платежи ? Могут они там быть ?
Тигирька
Если платили картой, то в системе данные должны сохраниться по определению. Если наличкой через банкомат - то, скорее всего, данные можно восстановить, только если вводили сведения о плательщике (паспортные данные) - но, кажется, сейчас это обязательная часть процедуры. Сама недавно корячилась с оплатой пошлины в загс - чуть не разнесла к п.5 банкомат именно на почве невнятных, но дотошных требований.
Тигирька
В онлайн-кабинете отражаются только операции, выполненные через онлайн-кабинет (если Вы оплачивали госпошлины на сайте сбербанка). Если в отделении банка или через банкомат, то в кабинете их не видно
Luule
Я оплачивала картой Сбербанка в отделении через оператора....... Спасибо, что рассказали про онлайн-кабинет. Значит, он мне не нужен..
Тигирька
очень удобно в нем оплачивать всяческие коммунальные услуги, может пригодиться
Тигирька
Нужно регистрироваться на сайте Госуслуг и там отслеживать все свои задолженности и платежи.
СбербанкОнлайн очень удобная штука - не нужно ножками ходить в сберкассу и хранить бумажные чеки.
Заходишь в Госуслуги, видешь начисленные к уплате налоги, открываешь Онлайн, платишь. Через пару дней проверяешь прошла ли оплата. Мне вообще с Госуслуг смс приходила подтверждающая.
iddqd
Мне сейчас сообщили что ты туда не звонил :злорадство: :biggrin:
Решил вопрос со стеклом?
Upjohn
Ну как решил. Я договорился там, где ты мне подсказал. Выехал с работы пораньше на 2 часа. Но так и не доехал к ним вовремя - народ с ума сошел и вчера все выехали в центр города.. ))))
Сегодня один в офисе, поэтому опять до 18-00 не успел. Не судьба. Значит после НГ каникул поеду заказывать
Автоинформатор
Дорогие соратники, подскажите, где в Новосибирске купить карандаши koh-i-noor не в наборах, нужны только твердостью ТМ/HB.
Upjohn
В нашем городишке такие (по отдельности и разной твердости) вполне продавались в художественных салонах, да и просто в приличных канцелярских. Неужто сейчас не стало?
презумпция
В Столице, которая на входе в метро пл. Ленина
Upjohn
"Леонардо", что в Ауре. Хотя я кохиноры разлюбила. Файбер Кастл рулит.
nfnecz
В магазинчиках возле архитектурного и худграфа точно должны быть. Или в самих этих заведениях.
doka
Я что то не могу ничем кроме кохиноров приспособиться рисовать, а они к меня натурально горят. Последние полтора карандаша и пять огрызков остались.
Ира, Лена, спасибо. А то я что то все по канцелярским смотрю, а там их НЕТ.
Upjohn
Клянусь Мишелевыми зубами. Всеми. Тебе Файбер понравится.
Upjohn
кохинор сейчас не торт... либо из старых запасов, которые из яблони еще делали, либо переходи на другие марки... советую цанговый карандаш (в худмагах есть специальные) для рисования...
и резинки бери эрих краузе черную в виде капельки... клячка хороша Faber-Castel
doka
файбер рулит!
у меня любимые пастельные карандаши от файбера! кохиноровские на порядок хуже
Кью
Ага, цанговый кохинор с толстенным стержнем просто сногшибателе. Для рисования, конешн.
Кью
Че за файбер? Покажите мне его ) Цанговые не хочу, я цангу металлическими линейками убью.
Upjohn
тебе рисовать или чертить? это две большие разницы...

кстати я замечательно чертила цанговыми карандашами... металлические линейки в гараж! есть замечательные пластиковые линейки

это ты от меня сегодня заразился "порисовать"? :biggrin:
Кью
Чертить и размечать. Пластиковые линейки и уголки - в ведре :biggrin:
Показать спойлер
не от тебя. Сижу разметку на распиле делаю третий день
Показать спойлер
Upjohn
Файбер
Я цангу бетонными стенами не могу убить, а ты о линейке скорбишь...)
Upjohn
тогда тебе любые карандаши сгодятся... подешевле... все равно в ведро...
Кью
Ой не скажиии...
doka
Какие смешные... По 113 рублей за один карандаш? :eek:
Я же мальчик, я цангу быстрее убью :yes.gif: :biggrin:
Upjohn
Звякни - подарю. Этот карандаш - мечта перфекциониста)))
doka
Нет уж. Скажи где купить, я сам тебе подарю лучше :злорадство:
Показать спойлер
да, я перфекционист :смущ: кто сдал??? :biggrin:
Показать спойлер
Upjohn
Леонардо
Показать спойлер
Сам себя сдал)))
Показать спойлер
doka
У меня стереотип что Леонардо - значит очень дорого. Но файбер кастл куплю :friends: