Польза от БЗ - НФ! (часть 15)
157865
1000
Мишель
Мне вообще это не упёрлось.. но они всей ордой в ватсапе и меня замордовали , чтоб я там была , чтобы они мне всё показывали.. мне что их всех в телеграм послать?..
А телефон у меня на андроиде, но уже атлантида: сони-эрриксон кспериа рэй..
Сифон
мне что их всех в телеграм послать?..

Ну конечно послать! Во-первых, сразу прослывешь умной и прогрессивной, Телеграмм - это сейчас последний писк моды.
Во-вторых, всё сразу заработает без проблем. Ну и в третьих, сердце успокоится. Три в одном. :улыб:
Мишель
Всё, я обманула электронную жабу. Теперь я там, я в бархатных штанах. )
Спасибо))
у меня холодильник поломался *мрачно.. возможна его починка на дому? У кого есть толковый мастер?
Шелест
Смотря что поломалось...
Если компрессор, то проще и правильней в мастерской...

зы. у нас на работе кулер напольный кончился - брали за десятку - ремонт - четыре :зло:
Шелест
Мне когда-то плиту и стиральную машину чинили мастера из городской сервисной службы. Можно позвонить и узнать, чинят ли (у меня спрашивали марки плиты и машинки). В машинке барахлила программа, меня мастер научил, как ей мозги вправлять. Уже столько лет прошло — ттт — только изредка его советом пользуюсь.
Upjohn
из моего небольшого опыта общения с акрилом по дереву вывод только отрицательный...
после покраски нельзя проводить влажную протирку изделия... да и вообще попадание даже капель воды сказывается...

крась алкидной... хоть вонюча, но сохнет быстро, колер ровный, потом хоть купай в ванне...
имхо.

спроси лучше Доку
Кью
Акрил это же обычная нитрокраска, как я понимаю. Что с ней после воды произойти может... :dnknow:
Upjohn
не-не-не... нитрокраска совсем другое!
есть масляная, есть алкидная, есть нитроэмали, есть акриловая, есть водоэмульсионная, есть вододисперсионная
акрил ближе к вододисперсионной... типа фасадной... можно протирать, но мыть, шваркая щеткой, не получится
у акрила водная основа... его водой разбавляют

ты что окрасить хочешь-то?
aglow
наверное.. то есть мотор начинает работать - и обрывается. Опять начинает работать - обрыв.
Кью
Я красила дома двери универсальной акриловой эмалью, а батареи такой же эмалью для радиаторов. Всё прекрасно моется, по металлу ещё и не желтеет так, как ПФ-115.
Кью
Кью, я знаю, что ПФ-115 алкидная. Ты вообще читала, что пишу? Желтеет от нагревания акриловая эмаль не так быстро, как алкидная.
Таша
я в супер-очках для вышивания... сняла очки - прочла правильно.
извиняюсь
:biggrin:
Кью
Вот, например, этими красила.
Таша
это не мне картинки, это Апжон интересуется...

я уже этими акрилами попробовала и разочаровалась
Кью
Я тоже хочу в чем нибудь разочароваться :dry:
Но тебя я понял, спасибо.
Шелест
Шелест, возможно, мне просто повезло, но когда у нас начал вести себя плохо холодильник, я открыл какой-то сайт типа ИзРотаВРот и позвонил по первому попавшемуся объявлению. Приехали, посмотрели, сказали, что надо делать, холодильник ожил и на следующий день уже морозил как следует. А так-то мы уже думали, какой новый покупать, потому что начало ремонтов у холодильника — дело бесконечное.
McBurns
нпп
Товарищи, проблема следующего порядка. Есть внутренний жесткий диск на два террабайта, системник приказал долго жить. Покупать материнки-видюхи и прочая неохота. Говорят, есть волшебный шнурик, один конец которого втыкается в террабайтник, второй - в ноут, допустим. И инфа чудесно читается. Если такое чудо природы существует, подскажите, пожалуйста, название! Ссылка на какойнить ДНС вообще спасет ситуевину!
Marrrka
Говорят, есть волшебный шнурик, один конец которого втыкается в террабайтник, второй - в ноут, допустим. И инфа чудесно читается.
Понятия не имею, какие там у тебя разъемы и то ли это вообще, что тебе надо, но есть вот такая фигня. Могу дать погонять.
Ундинa
Ухты, какая красивая!
В простонародьи лягушка? Чудится мне, это зарядник на телефоны, вон мои разъемы торчат.
Пусть знающие люди подскажут.
McBurns
Бернс, я тебе говорила, что люблю Бернса?
Marrrka
Нет. И не говори. Пусть это останется тайной загадочной.
Marrrka
Нет, это как раз не зарядник... это usb на одном конце, а на других - разъемы для разных устройств... не только для телефонов, по-моему.
McBurns
Хорошо если SATA жесткий диск. А если IDE ?
Ne budu ni kem
2ТБ на IDE? Хочу получать возможность видеть это чудо.
McBurns
Только "И инфа чудесно читается" получится, а с изменением инфы возможны проблемы с правами, не забудь девушку предупредить)
McBurns
а питание на жесткий диск откуда брать?
одного инф. шнурка недостаточно
Кью
У разъема USB есть шина питания, а не только DATA.
Мишель
если ты такой вумный, расскажи, как к планшету подключить монитор, если у планшета только мини USB, а у монитора есть все что хочешь кроме USB
Кью
Там два шнурка )))
Хотя раскрутит ли 3,5" винт - это вопрос...
Кью
Никак. Для потокового видео разъем USB не предназначен.
Кью
У планшета скорее всего мини HDMI.
Если на мониторе нет HDMI, но есть DVI то через переходник мини HDMI -> DVI, если они есть в природе)))
aglow
на планшете только USB (модель Самсунг SM-T525)
на мониторе есть HDMI
Кью
Хм.. Похоже я ошибался насчет потокового видео. Вот тут можно купить переходник.
Мишель
мням-ням-ням... вкусно...
теперь надо придумать, как это на стенку прибить...
*смайлик чешущий затылок
Мишель
Ну да. У меня разновидность из такого адаптера, только для айпада - нормально с теликом конектится
Мишель
вообще-то мне мечталось, чтоб совсем без проводов....
типа как у меня телек с планшетом дружат по воздуху через Wi-Fi...

но это фантастика... я понимаю... :хммм:
Кью
Ну да почитал:

Для беспроводного подключения к телевизору Вы можете использовать функцию Screen Mirroring. Для этого откройте Меню – Настройки – Подключения – Screen Mirroring. А также подключение возможно посредством DLNA и Wi-FI- direct, если телевизор поддерживает подобные типы подключения.

В инструкции в разделе Screen Mirroring
Про такое пишут

и про такое


и на 4pda пишут:
"microUSB v2.3 (HDMI TV-out и USB Host через адаптеры)"
aglow
это телевизор у меня такой умный... он и с проводами могёт и без проводов...
а вот монитор тупой... :хммм:
так как мне теперь не надо два монитора на компе, то я хотела его переобучить в телевизор... пока не поддаётся...
Сокамерники!
Где в Новосибирске оптом купить хозяйственное мыло 72%?
Upjohn
Вроде местный производитель: компания Волна
http://volnazavod.ru/
Инэсса
Да, я с ними уже созвонился только что. Это первая адекватная ссылка выпадающая в поисковике :biggrin:
Но мне надо в нескольких местах цену отбить.

Андрей, да, надо помочь моему таджикскому другу Шарифу. Именно барыжить. Просто хорошие отношения, никаких личных )))
Upjohn
Мы берём 65% в двух местах, могу прайсы глянуть, есть ли у них 72.
Таша
Прошу, Таш, глянь :flowers:
Upjohn
Регионхимснаб- торговая компания
еще есть фирмы , занимающиеся бытовой химией -цены мониторить придется)