Польза от БЗ - НФ! (часть 15)
157878
1000
РахатЛукум
-=если плохо видишь и слышишь=-
значит, оглохла и ослепла *мрачно
пойду проверю Echo / Sound Test Service
Девочка
кстати ,совсем недавно юзал чужой ноут ,там на скайпе была очень плохая слышимость ...я просто подключил кабель на вход в стереосистему...наш разговор слушал весь подьезд! :biggrin:
РахатЛукум
я слышу хорошо и вижу хорошо
но меня не слышат и, действительно, Эхо до меня едва доносится...
нужно куплять микрофон
Девочка
Внешний микрофон - это не очень удобно, если ноут приходится таскать туда-сюда.
90% всех неисправностей в электронике кроется в плохих контактах.
Операция простая, как трусы - поддел ножичком, отсоединил декоративный пластик, слегка пошевелил и поддавил разъём и о счастье! всё снова работает. Вот видео для ноутбуков серии HP:
Мишель
однажды, лет 25 назад, когда по ошибке моего бм моя машинка была смазана подсолнечным маслом и схватилась намертво, я, конечно, разобрала её до винтика, промыла все в керосине, собрала и настроила
руки-то у меня из правильного места растут. но они тогда растут из правильного места, когда голова понимает, что делает

а в микрофонах ноута моя голова ничего не понимает, вообще
и потому руки сразу растут не от туда, откуда нужно...
не возьмусь сама

в общем, куплю самый дешевенький микрофон, а потом что-нибудь придумаю...

спасибо, мальчики
:wub1.gif:
Девочка
Хе, хе... Я сам надысь свой ноут так же разбирал.
Ноут стал греться и гудеть, как самолёт. Нашёл видео на ютьюбе по поиску "греется ноутбук HP G62", скачал, просмотрел 1 раз, потом запустил снова и повторял всё пошагово. Добрался до вентилятора, снял его, очистил от пыли, потом так же пошагово всё собрал.
Правда (согласно непреложному 1 закону механики) осталось 2 лишних винтика, но это уж как всегда. :biggrin:
Зато ноут стал работать тииихонько-тихонько.
Главное в электронике что? главное от сети отключить и аккумулятор вытащить. Ну во избежание чтоб.
Шлёндра
в след.раз купи као блеск. Я его всегда на большие грязи пользую, мне кажется, он может трупы растворять, не то что бытовой жыр. И три копейки стоит.Намазюкать (в перчатках), подождать, смыть. все.
Девочка
А если запись включить, что-нибудь поговорить, и послушать, как получилось?

Хотя... удобнее, конечно, гарнитуру нормальную.
Автоинформатор
Инженеры БЗ.
Задача.
В 20-литровой бутыли, на уровне 2/3 созревшее вино.
Его пора переливать.
В наличие есть только трубка от капельницы. она длинная, но стремится к свертыванию и очень лёгкая, а её нужно погрузить в вино, чтоб, подсосав, переливать в другую нижестоящую ёмкость.
КАК ЕЁ УТОПИТЬ?
пробовала запихивать длинным предметом в воду - всплывает, зараза, так как петля все равно не утапливается
пробовала выпрямлять её под кипятком- не выпрямляется.
Привязывать к ней что-то и топить с камнем на шее - не гигиенично, а грязь это смерть вину
Как? есть идеи?
про высосать все внутрь тела не предлагать :tantrum:
Девочка
Взять спицу и приклеить ее скотчем к нижней части трубки. Перед погружением обработать спиртом.
Девочка
купи в хозтоварах трубку ПХВ 1 метр Ду-15/20мм
цена копейки ,а тебе пригодится.
Ундинa
я вообще с трудом представляю эти маниакально -депрессивные манипуляции с трубкой для капельницы,если только это не гомеопатические процедуры... :безум:

чота вспомнил! как то в юношестве с пацанами подсасывали из такой бутыли винишко...шлангом от стиральной машины! ваще улёт! один подсос и в глаза в кучу! :rofl:
РахатЛукум
она безвредна, если с пищевыми продуктами взаимодействует?
а как её можно стерилизовать?
РахатЛукум
Да я вообще-то тоже. Просто выпрямить ее так проще всего.
Девочка
трубка ПХВ абсолютно безвредна ,но только для холодных продуктов .
ну сполосни с мылом и в путь!
Девочка
Не знаю, насколько бзожно, но в свое время я сливала наливку через медицинский жгут (для остановки кровотечения)
нонэйм
идея! спс
не подумала даже
Девочка
Извращение особое переливать вино через капельницу ))) специальные трубки продают для этого дела.
Upjohn
я бы клизмой перелила, а клизму можно кипятить
GuimpLena
Там клизмой не получится Ир. Его взбалтывать нельзя. Надо аккуратно опускать трубку и не шевелить.
GuimpLena
Не знаю как там у автора вопроса, но у меня обычно получалось, что наверху шапка ещё оставалась, а внизу - осадок, потому иначе как трубкой не получится снять...
Upjohn
в вашем городе
а в нашем городке не продают
а машины у меня нет
и я не самотранспортабельна
так что идеи, идеи, идеи очумелоручные, как выйти из ситуации
GuimpLena
я бы клизмой перелила, а клизму можно кипятить
:rofl:
aglow
конечно, только трубкой
это не подлежит сомнению
у меня пока ещё есть небольшая шапочка, я чуток нацедила (умудрилась) все же -углекислого газа на уровне ламбрузко
ну пару литров можно слить на употребить быстро, ламбрузко же долго не хранится
а остальные пусть дозревают, а я пока трубку придумаю (потеряла прежнюю :хммм: )
РахатЛукум
фруктово-выгодное?
я вино крайний раз ставил около р.Дон из дачного винограда)))
РахатЛукум
Эта картина в Перестройку называлась "Привет Горбачёву". Но я так и не освоил такую технологию.
Девочка
> Привязывать к ней что-то и топить с камнем на шее - не гигиенично

Да почему... что-нибудь можно придумать. Скажем, взять шприц новый, из упаковки, он же стерильный. В него чего-нибудь имеющее вес запихнуть, поршень обратно заткнуть, к трубке чем-нибудь привязать и утопить.
Мишель
Эта "технология", Мишелькин, для лентяев и безруких. Нормальные пацаны водяной затвор всегда делали, даже во времена горбатого.
Автоинформатор
Может какая добрая душа планирует в ближайшие дни поездку в г. Красноярск?
Я бы обратилась тогда с просьбой передать одну бумажку.
Автоинформатор
Как котел на твердом топливе снять с учета в Ростехнадзоре?
:eek: :шок:
и вообще: есть здесь спецы по котлам?
я б спросила то, что мне еще неясно :смущ:
Девочка
здесь отира... *зачеркнуто* пишут
этот вроде в теме
Aнжелина
а! спасибо
но мне нужен спец по промышленным, выше 115С и 07.
по тем, что регистрируются
Автоинформатор
прошу прощения, но в городе можно взять напрокат на 1 день 3 бурки и 3 папахи, и где, кто знает? ))
заранее спасибо))
Irisi4eg
Театры и, возможно, конные клубы.

Если я правильно помню, на параде 9-го мая ехали в т.ч. в подобной униформе конники (на местной версии парада).
Irisi4eg
раньше можно было в алладине, белом солнце
Девочка
пишите вопрос в личку, завтра попробую ответить
но вроде там достаточно уведомительного письма :secret:
Автоинформатор
Если вдруг кому нужен совет по выбору хорошего коньяка! )
Открыл для себя грузинский коньяк Асканелли - вещь! Недёшев, конечно, но он того стоит! Можно даже не пить а просто нюхать - божественный аромат. Рекомендую, вобщем..
iddqd
Где?
iddqd
Ни в том ни в другом не бываю, но спасибо, ради попробовать грузинского я заеду. А то я из отечественных лишь армянские беру, а все остальные боюсь.
Upjohn
из отечественных лишь армянские
армянин? :улыб:
Aнжелина
Почетный армянин *гордо*
Upjohn
Зуб даю, не пожалеешь!

И, в тему алкогольного, ещё совет - на ЧРе случайно довелось оттопыриваться ромом Ангостура 7 лет. Ооо.. Вкуснятина! Совсем не тот обычный приторный ром, который только с колой или соком можно пить. Прям как хороший бренди и с таким чумовым послевкусием. Правда цена ((
Автоинформатор
посоветуйте самую простую программку, которой можно смотреть треки с видеорегистратора!
это фалы с расширением .nmea
Кью
А что, у тебя Windows Media Pleer нету? Он даже чёрта отроет и проиграет.
Мишель
черта может и проиграет... а трек не желает (((
(здесь трек это запись координат движения автомобиля)
Кью
я с навигатора открывал в гугле. только формат не помню какой там.
http://www.google.com/intl/ru/earth/
Мужик
оно мне предлагает установить гугл-earth на комп...
так и надо?