КиноБЗал (NF) (часть 4)
398192
1000
Ne budu ni kem
Второй сезон "Американские боги" начался. Уже в сети 2 серии. По сравнению с первым сезоном, второй сама невинность. Гейман вошел в сильно изменённую команду и многое поменялось.
Ne budu ni kem
о. а я книгу как раз читаю)) месяца полтора уже. мошт сразу фильм смотреть начать?))
кот ф пальто
Первый сезон очень отличается от книги. Лучше сначала прочесть, потом, если будет желание, то посмотри.
Автоинформатор
Путь домой
A Dog's Way Home

Наивный, но добрый фильм.
web-страница


Мылодрама 2019

Бурунов -красавец!

особо впечатлительным дамам и профессиональным филологам не смотреть ,и не слушать.
ненормативная лексика 5+++
Автоинформатор
телохранитель
Bodyguard
Который не с Коснером, а сериал...
очень неплохо...
Сифон
а меня потянуло полуисследовательски покопаться в нашем кине конца девяностых-начала нулевых
"Закон" 2002, режиссер Велединский, продюсер Тодоровский В.
Актерский состав, как и их игра - великолепны. Фильм многосерийный, но мылом там и не пахнет даже приблизительно.

что со мной не так, не знаю, но попробовала сесть на добротно слаженное импортное мыло, выбрала "Мир дикого запада", не смогла даже первую серию, потом попробовала еще какой-то их знаменитый, в итоге пятнадцать минут и даже не помню как его звали, не пойму в чем у меня с ними несварение, как будто ешь салат из комнатных цветов
а вот наш старенький, не успевший стать коммерческим и просчитанным маркетологами, отрегулированным менеджерами - соколом залетел, за что мои глубокая признательность и уважение к его создателям
Сифон
вот какие все же люди все разные, свежая мысль, да?)) Я вчера села зырить этот закон, поскольку у меня сериальный голод, и просмотрела аж три серии...Эммм...ммм... ))
Мне он оч.напомнил перестроечное кино) И сюжет несколько искусственный, без искры жизненной правды и характеры персонажей тоже .. ходульные.
А мир дикого запада тоже не зашел мне никак, что странно.. вроде там все, как я люблю, а вот поди ж ты. Буду ждать американских богов весь сезон, я н люблю в час по чайной ложке.

Че ты, аглоу говоришь, бодигард брать надо? *пойду посмотрю, че там
Сифон
попробовала сесть на добротно слаженное импортное мыло, выбрала "Мир дикого запада"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это был не удачный выбор в том смысле, что даже завзятые сериаломаны из числа носителей языка относят его к самым мозговывернутым сериалам после Твин Пикса. А вы прям первое причастие с него решили начать...
Я к нему готовилась, читая все спойлеры, какие только нашла, и то, не всё и не везде у меня сложилось в целостное полотно. Второй сезон ещё хуже первого, т.к. линейная логика покинула авторов продукта, а тяжёлой артиллерией флешбеков они добили мозговых экранных задохликов.

Вы начните с "Игры престолов", миллион леммингов не может ошибаться...
stich
Лемминги радуются, что это произойдет буквально через несколько дней
Показать спойлер
начнется последний сезон
Показать спойлер
Ne budu ni kem
Значит, летом я посмотрю, когда весь сезон выйдет. Я как и Шелест, не люблю по капле давить, мне лучше оптом за вечер.
Я сейчас отсмотрела неск-ко продуктов канала ТНТ: "Домашний арест", "Обычная женщина", "Звоните ди Каприо" и хочу сказать, что это просто свежий воздух какой-то нашего медийного пространства. Ну, не надеялась уже, что у нас появится что-то смотрибельное, а тут они на гора прям выдают интересно и не скучно.
Не то, что УГ с канала "Пятница" все эти мылодрамы и пр.
stich
мне кстати твин пикс вообще отлично был, что тоже странно. я вообще-то люблю ясность, и именно что линейную крепкую логику, что в твинпиксе и не ночевало, ясен пень)).
но прошлым летом мы сели на даче вечером смотреть и за ночь бахнули второй сезон, целиком и за раз, прям оторваться было невозможно. То ли какой-то момент был атмосфэрный, то ли че ли... но я помню свои ощущения, как будто .. не знаю, как .. затягивает как будто реальный сон, вот как! Это признак отличного кина, на мой взгляд)
stich
ни домашний арест, ни обычная женщина вот вообще никак, (но я сильно Михалкову не люблю). А вот мылодрама мне понравилась, да.. я прям не ожидала. ДиКаприо не смотрела, ниче сказать не могу.
stich
Мне что то наши сериалы смотреть не хочется. Да и другие смотрю редко. Сейчас раз в неделю смотрю второй сезон "Американские боги", все не досмотрю второй сезон "Мир дикого запада", жду когда появится очередной сезон "Экспансии" и любимый сериал леммингов.
Шелест
Ну посмотри Ди Каприо, если тебя не тошнит от Александра Петрова (меня подташнивает, но там уж больно тема не избитая).
Ne budu ni kem
Перечисленные мной сериалы не похожи на фильм "Завод" (вот уж где лубок картонно-примитивный), там юмор и абсурд нашей реальности.
Шелест
Смотрела. Для меня он какой-то проходной, не зацепил.
stich
Лубок, не спорю. Быков возможно и сделал его таким чтобы достучаться хоть так. Ведь Звягинцева смотреть не все будут. А ведь его "Левиафан" и "Завод" Быкова об доном и том же, как мне кажется.
Ne budu ni kem
Вот понимаешь, голую бабу нарисовать, вроде, несложно - всё у всех более-менее одинаково: губы должны быть и талия, ну и так далее (с)
Но есть Рубенс, и есть Василий Ложкин. И на картины первого хочется любоваться, а от второго - отвернуться.
Вот что Звягинцев, что Быков - это Васи Ложкины нашего кинематографа. Да, всё правда в их фильмах, только смотреть не хочется.
stich
Правду кто же хочет смотреть, особенно та что у нас. Хочется сказку, а сделать как в Голливуде, который и поставлял сказки американцам в трудные времена, не получается.
Показать спойлер
У Рубенса голые бабы очень уж на любителя
Показать спойлер
Ne budu ni kem
Я про то, что правду можно по-разному показать: талантливо и бездарно. Быков это делает бездарно (моё мнение).
И сам по себе фильм не достоин просмотра только по одной единственной причине правдивости. Я про художественный фильм. Хочешь протокольного изложения - смотри репортажи и документалку. А художественное произведение - на то и художественное, что должно нести в себе элементы эстетики. Она (эстетика) есть вспомогательное средство - может добавить, а может убавить. Так вот эстетика Быкова эту правду принижает.
P.S. Кстати, единственное ценное зерно в фильме "Завод" - когда главгад говорит, что правды никакой и нет на самом деле. И справедливости тоже нет. И взрослым дяденькам пора бы это понять, а не в иллюзиях пистолетом размахивать.
Ne budu ni kem
Чернуха и "правда жизни", хоть наша, хоть иностранная, надоела. И ладно бы ради какой-то концептуальной идеи, а то ж просто ради мазохизма... Пусть она останется для фестивальных баталий, а зачем себя-то насиловать и смотреть ее?
Диего
Так я не призываю тебя что то смотреть. Живи дальше в своем "сказочном пониленде"
Радует что скоро появится на экранах новый фильм Альмодовара, если конечно его выпустят на наши экраны.