Непрезентабельный реальный мир успешных, деловых женщин
91258
545
Вот тут задумался, все эти эмансипе, погоня за наживой, карьерой, преходящими богатствами которые не делают реально женщину счастливой, повстречал на своем веку не мало казалось бы внешне успешных и самодостаточных женщин, которые так и не смогли реализоваться в личной жизни...Что им мешает обрести личное счастье и найти покой в объятиях любимого мужчины, об этом и пойдет разговор, ну, что поехали ?
увалень
Что им мешает обрести личное счастье
многолетняя привычка делать карьеру.. вот основной инстинкт
увалень
Отсутствие мужиков которые им соответствуют.
увалень
Версия нумер один - их не берут. Взамуж.
По-моему, тема раскрыта до конца, топик можно закрывать!
увалень
гонясь за карьерой бабы омужичиваются -все просто
а мужикам с нормальной ориентацией мужики сам понимаешь на п.5. не нужны
у них и так друзья есть уже
Пeппи
:agree:

ТС-у. Как много из этих женщин жаловались вам на неустроенную личную жизнь?

А, да. И не путайте эмансипированность с предприимчивостью.
увалень
Современной успешной женщине мужик не особо то и нужен, ценность отношений в браке нивелирована.
Потому и.
И я не назвал бы их несчастными - у них свой, особый кайф в жизни.
увалень
Тупость. Тупо не понимают, в чем счастье. А когда поймут - поздно уже.
увалень
а вообще разговор у нас снова идет от утверждения совершенно субъективного. Если я напишу что знаю много успешных женщин с отличной ЛЖ то че? кстати знаю много я абсолютно никчемушных женщин у которых к тому же и с ЛЖ все плохо. Так и что? кому верить?
Вывод прост: у всех баб плохо с ЛЖ. А хуже всего у тех кто выглядит как "обрясшие личное счастье и найти покой в объятиях любимого мужчины".
Отец Михаил
Угу. Особенно когда слышишь это из уст умирающей женщины 70 лет, которая об этом говорит.
увалень
Мужчины и мешают.
Потому что рано или поздно он уйдёт от женщины со своими детьми, куда, к кому, почему - не важно...без разницы.
А женщина, без денег, без жилья, без мат.поддержки, без карьеры, так самый продуктивный возраст она пребывала в объятиях и потому не состоялась и не обзавелась, будет растить детей, едва сводя концы с концами.
Так что женщина, в обществе, в котором 90% мужчин в любом случае, при любом раскладе, бросят свою семью рано или поздно, вынуждена думать наперёд, готовя себя к этой ситуации.
И в этих условиях уж как повезет.
Отец Михаил
Вообще мимо кассы.
Хотя да. Не написал просто, что ключевое не в замуж, а семья и дети, внуки, как оказывается для них потом.
Severus54
Умирающие (да и вообще изрядно пожившие) люди частенько сожалеют о несделанном в жизни. Или сделанном. Почему индивидуальные сожаления конкретного человека нужно автоматически приписывать всем остальным?
Уточните, сколько зарабатывает успешная, деловая женщина в месяц?
Девочка
Пардон, что за бред-то про 90%? Или вы - мужененавистница?
увалень
Давайте для начала определимся кто есть "Успешная и самодостаточная женщина"?
А то не совсем понятно дял кого мы тут прокрустово ложе примеряем.
Severus54
Как быть с теми, у кого были/есть семья и дети-внуки, а умирают они в одиночестве?
презумпция
Пересчитал. 11. 11 человек в возрасте от 50, с которыми беседовал на эту тему. Двое из них при смерти. Счастье в семье и детях. И горько им, что думали либо о материальном, либо о том, что все это еще будет. Ошибаюсь? Ну ок, ладно. Значит ошибаюсь. Высказал мнение, может быть ошибочным :agree: :yes.gif:
Отец Михаил
Насчет 90% она переборщила, но в целом - оглянитесь вокруг. Поширше - если, к счастью, ваш круг общения состоит исключительно из порядочных и глубоко семейных людей.
Отец Михаил
статистика
хотя бы на форуме спроси
а) кто живет с первой семьёй, причем не изменяя
б) кто содержит полностью бывшую жену и детей.