Непрезентабельный реальный мир успешных, деловых женщин
90953
545
увалень
а кто должен с ним работать? почему мужчину должна направлять, мотивировать женщина, а сам он, без нее ничего не могущий инфантильный лентяй? почему так?


и по теме..
общаюсь тут с иностранцем одним и сегодня он заметил такую вещь. Мужчины, говорит, у вас очень испорченные. Ваши женщины очень сильные и любят работать и каждая хочет встретить хорошего мужа. А если у мужчины есть хорошая работа, то он считает себя королем. потому что думает, что может найти любую женщину в любое время, когда захочет)) В его же стране женщины избалованы.. интересуются деньгами, а сами не хотят ни работать, ни детей рожать. Ктстати, про жалобы от иностранцев на меркантильность их женщин я часто слышу. А нам, в нашей стране, просто не до выбора((
Okksana
а кто должен с ним работать? почему мужчину должна направлять, мотивировать женщина, а сам он, без нее ничего не могущий инфантильный лентяй? почему так?

====>

не знаю, лично мне деньги не нужны были длительное время находился как в спячке, что было тем и был доволен, сейчас же все изменилось, мне стало самому интересно заработать немножко деньжат - вошел в какой-то ритм и уже если не заработаю определенную сумму денег сверху уже как-то себя не комфортно чувствую, но опять таки лично мне деньги не нужны как таковые, а вот для будущей семьи очень даже нужны
увалень
да я даже не про количество денег.. а про карьеру, достижения (не для других, а для себя). Разве не хотелось чего-то достичь в обществе, в своем любимом деле, разиваться, совершенствоваться, решать все более сложные задачи?
Okksana
Хотелось по началу, а потом все сложные задачи превратились в обыкновенную рутину, видимо долго засиделся на одном месте. Не зря же рекомендуют менять работу в течение какого-то времени. А вообще я не карьерист, можно сказать совсем.
Ундинa
Ну если вы не читаете то, на что последовал мой ответ, то придется объяснить. В статье, на которую привели ссылке, утверждалось что в советское время было все хорошо. а вот сейчас по статистике в год на 100 браков - 50 разводов. Вот и пришлось привести данные с 1985 года. Теперь вам понятно?
Ундинa
Ох как из знакомые слова ваша друга из вас полезли:улыб:Он их любит их применять. когда не может возразить по существу. Что то мне сегодня приходится самые простые истины вам объяснять. Коллективизация, индустриализация, в стране очень большая нехватка рабочих рук, вот женщин стали работать к станку. Понятно вам?
GuimpLena
Вот Вы сейчас чем занимаетесь?
я кроме того, что сижу на БЗ еще и работаю - занимаюсь информационным наполнением сайта по строительным материалам, занимаюсь глубоким рерайтом исходного материала, а ведь время почти 22-00
увалень
я бездельничаю, пью молоко и рисую планировку шкафа
увалень
странно.. твое сообщение вместе с моим ответом на него исчезло..

хотела сказать про диссонас между "христианину мало нужно" и запросами современной девушки.. получается будешь тянуть лямку ради семьи, нехотя, забыв о духовных практиках, которые проповедуют о других ценностях.. совместить духовный путь с материальным очень трудно.. Я знаю очень мало примеров духовных людеров, зарабатывающих на передаче знаний.
увалень
Андрей, я одного понять не могу -зачем ты оправдываешься перед бабами, на которых тебе насрать должно быть?
Okksana
да уж не ради себя, это уж точно
Андрей1979
не оправдываюсь, просто беседую, все в полном порядке:миг:
увалень
а выглядит это так
бисер перед Мадам мечешь, как будто она старая бабка, которая вот вот должна составить завещание на твое имя
Андрей1979
она ему место в качалке завещала... :rofl:
увалень
а все же на первом месте будет что? Работа, семья, миссия (духовная самореализация), женщина?

по мотивам многоуважаемого Игумена Евмения и его мнения на счет фундамента личности мужчины.

Показать спойлер
- Как бы ты описал фундамент личности мужчины?

- Определенно:
1. Ценность себя для себя.
2. Верность своей миссии.
3. Уважение женщин.
4. Способность быть верным в дружбе.
5. Потенция (во всех смыслах, от тестостерона до открытости новым возможностям и необычным решениям)
6. Великодушие - естественный дар создавать защищенные пространства для людей.
7. Щедрость, искреннее желание спонсирования других - деньгами, знанием, заботой, искренностью.
Показать спойлер
Okksana
все важно, не хочется в данной теме слишком распространяться, на первом месте конечно духовное, но и семья "забирает на себя" порядочные ресурсы, это естественно , не даром святые отцы называют семейную жизнь подвигом
GuimpLena
В чем рисуешь?
GuimpLena
Так не интересно.
Upjohn
ну да. не весело
увалень
лично мне деньги не нужны были длительное время находился как в спячке, что было тем и был доволен...
... но опять таки лично мне деньги не нужны как таковые, а вот для будущей семьи очень даже нужны
Это неправильно. Деньги - очень мощная энергия. И если ее правильно использовать, жизнь приобретает совершенно иной вкус, обретает совершенно иные краски, открывает очень интересные и разнообразные возможности. К чему ими пренебрегать? Это неразумно. Их нужно использовать.
А высказанная вами позиция деструктивна... она закрывает вам точки роста, гасит вас. Надо подумать и пересмотреть.
Ne budu ni kem
Ох как из знакомые слова ваша друга из вас полезли.
Даааа... страшна и разрушительна сила великому и могучага русскага языку.
Ундинa
Деньги - очень мощная энергия. И если ее правильно использовать, жизнь приобретает
Ну вот есть деньги и че? как научиться то правильно использовать?
Например, пришёл в качалку, ниче не знаешь: так можно хотя бы тренера нанять, он все объяснит, проконтролирует.

А тренеры по правильному использованию денег для открывания точек роста у нас есть?
Satura
Бабу хорошую надо. Она энергию дает для правильного использования.