Непрезентабельный реальный мир успешных, деловых женщин
90952
545
elle08
этого я не знаю, может быть именно так и воспитывают какие есть сами - простые, душевные в общении, хорошие
мне кажется Гуимплена чем-то похожа на них, если конечно не ошибаюсь, но читая форум создается такое впечатление.
увалень
Что бы зарабатывать 150 три, нужно хорошо впахивать, зачастую в ущерб семье, дамы вам врут))))
elle08
в ущерб семье и не воспитывать детей свободными от материального давления - разные вещи
увалень
Говорить и делать - тоже разные вещи :secret:
Страшибелла
Вот допустим, будь вы одинокой женщиной вы бы что предпочли выйти замуж за мужчину которого не любите и который вас не делает счастливой и даже нарушает ваш комфорт или быть счастливой одной?
Я в жизни не видела, чтоб выходили замуж за тех, кого не любят. Только читала, в текстах имени зеленого винограда, мол, наверняка все замужние тетки повыходили за кого ни попадя, в отличие от неуловимой, но такой разборчивой гипотетической меня.
То есть если устроить опрос невест у альтаря, все скажут, что любят. Другой вопрос, во что трансформируются эти чувства потом, когда флер свежего чувства развеется.
А насчет быть счастливой одной - ну ведь единицам это доступно, по правде-то? И эти единицы как раз в гармоничных отношениях, ибо гармоничны и наполнены сами. А ширнармассы ищут костыль. И в одиночку как раз несчастны.
Пeппи
Вы же вроде позиционируете себя психологом, в связи с чем не понятно разве что часто за любовь принимается рациональное влечение? Точнее женщина ориентируемая на брак способна "полюбить" кого угодно, закрывая на все глаза. После брака говорят "любовь прошла". да не прошла она а ее не было, просто прошла необходимость закрывать глаза на все что не устраивало изначально в женихе. Ну и отсутствие любви, сексуального влечения тоже.
увалень
Что им мешает обрести личное счастье и найти покой в объятиях любимого мужчины, об этом и пойдет разговор, ну, что поехали ?

чтобы обнять многих мужчин, их нужно взять на ручки. зачем? если можно троих на поводке водить..
мужчины потеряли свою ценность для успешной взрослой женщины.
кто замужем с детства и смог перестроить свою ментальность (брак молодых людей, не то что брак людей за 30+), та при семье и при карьере..

доля оладухов - молодое мясо с материальными проблемами (за чашку пельменей).. успешные карьеристки таких конечно пользуют, но временно.. типа там детей родить, воспитывать, ибо самой некогда..
настоящий брак - равный брак, ИМХО:улыб:
Страшибелла
Во-первых, психологом я себя сроду не позиционировала. Более того, много раз говорила, что это не так, т.к. изначально, во врачах, я была психиатром. А это совсем другое. Во-вторых, как может быть рациональным по природе иррациональное? То есть чувства? Мое мнение - что замуж выходят во время влюбленности, находясь под действием гормонального коктейля. И в этот момент про любовь - правда. А потом коктейль неизбежно выветривается, розовые очки сползают и что будет с чувствами по итогу - вопрос. Ответ на который зависит много, много от чего
Пeппи
Влюбленность может быть искусственно создано психикой как сладкая пилюля. Я про это говорю. Вот представим Ж 30 лет которая страстно хочет замуж и детей. Ходит на свидания по обяъявлениям. Там приходят М не сильно заинтересованные в ней и тут попадется один который с первой встречи люблю-куплю и полетели. Он внешне не ее типаж, материально может не устраивает и вообще седалище унитаза не опускает. Но 100% влюбленность появится. Это элементарные законы психологии. А там уже честным пирком да за свадебку к счастливым женщинам. Развод через 5 лет.
Страшибелла
Есть многое, мадам, на свете... Но не настолько же : ) Если вы даже после упоминания мной Энцлера не поняли связи с пьесой, которую мы имели в виду в коротком обмене мнениями сначала с Мишелем, а затем с Пеппи, я всерьез опасаюсь, что белые пятна вашего кругозора являются его преобладающими составляющими : )
Ундинa
Даже не преобладающими. Мой кругозор как чистый белый лист!
Ne budu ni kem
Из опросов населения "более 75 % опрошенных считают что к 30 годам женщина должна выйти замуж и родить детей" web-страница
Это про успехи в глазах общества.
сакраментальный вопрос: и чО?
Shаманка
вот встала и пошла искать взамуж!
Пeппи
Ну-у... Тем, кто в своем детстве не видел в родной семье ничего хорошего? Девочкам (впрочем, и мальчикам, думаю), с детства нянчившим кучу младших сестер и братьев?
Это я версии выдвигаю.
увалень
обрести личное счастье и найти покой в объятиях любимого мужчины
распространенное, чисто мужское заблуждение, что теткам для счастья обязательно мужик нужен.
GuimpLena
я уже за 30, уже не успела. мне только топиться теперь.
Мужик
так! умница моя!
Страшибелла
Ну, не знаю. Я застопорилась уже на " он внешне не ее типаж". Влюбленность это ж все таки уловка природы, чтоб пиплы размножались. А тут какая влюбленность-то, при таком изначальном блоке?
И не факт, что даже Ваш вариант а ля "стерпится-слюбится" закончится разводом. По большому счету, старт вообще не сильно важен, потому что любая страсть - уйдет. Важен дальнейший процесс, который, по сути, является процессом коммуникации. И вполне возможно, что Ваши умозрительные двое смогут скоммуницироваться до полного единения душ.
Shаманка
ну тогда конечно. тогда топиться. еще можно в тюрьмы писать, а потом туда поехать и там пожениться. куда он из тюрьмы денется-то? потом можно развестись, но в паспорте нужный штамп заголубеет
Мужик
Причем на постоянной и законно зафиксированной основе. ))
GuimpLena
еще можно в тюрьмы писать, а потом туда поехать и там пожениться. куда он из тюрьмы денется-то? потом можно развестись, но в паспорте нужный штамп заголубеет
да ладно, есть проще способы)) фиктивный брак например))
Shаманка
так тоже можно, но с тюрьмой вариант веселей. там и платье и друзья жениха - все честь-почести
GuimpLena
Романтика, опять же, и экзотика. Много ли у нас женщин таким макаром обрели свое Щастье?
Пeппи
если брак не закончился разводом, это еще не значит, что он удался
свет
А женщины, зарабатывающие 150+, непременно должны отдыхать как-то вычурно что-ли? : ) Почему бы и не прогулки по паркам и не по грибы? : ))