Непрезентабельный реальный мир успешных, деловых женщин
91161
545
Shаманка
> ДАже если при этом придется врать себе и другим - ведь кто добровольно признает: да, я несчастен со своим выбором??
-----------------------
А о чём тут спорить?
Если несчастен значит несчастен.
Вопрос в том, что это автоматически не означает, что при этом мужчина оладух, а дамочка "невостребованная". Также точно женщина может быть несчастна при "элитном" муже, который пелевать на неё хотел и мужчина с востребованной успешной деловой женщине, от которой ни амлета, ни пожрать просто господи... :dnknow:
Пeппи
Мое мнение - что замуж выходят во время влюбленности, находясь под действием гормонального коктейля.
Это лет в 18-20. Ближе к 30 уже "много думают")
У меня коллега несколько лет назад так замуж выходила. У нее сценарий был, в который она категорически не вписывалась. Года летели, а подходящий суженый так и не встречался. Поэтому появившийся (наконец-то) молодой, неженатый, хорошо зарабатывающий, из хорошей семьи и мечтающий о своей семье и детях сразу был записан в "вот она пришла, настоящая любовь!". Так что и иррациональное можно сделать рациональным при желании.
Shаманка
Уважаю Вашу точку зрения, но вижу другое, если нравится дама, не на ночь. а со всех сторон. Она обязательно замужем, не отпускают таких. Я за свою горло перегрызу, или мне.
nfnecz
По моей статистике расклад немного другой))))
Кто в 20 вышел замуж, тот к 30 уже в разводе или в новом браке...
Кто вышел замуж к 30 - живут по сей день вместе
Ну и конечно же кто значительно старше- либо свободны по убеждениям, либо в поиске.
IgorOK
Ты же понимаеь, что эта логика - кривая?

По большому счету, существует три типа отношений - партнерские, патриархальные и покупки-продажи, тела, в данном случае.
Когда педалируют темы нищебродских оладухов, понятно, что тип, к которому тяготеют, это купля- продажа. То есть типаж девочки из теста Брынзы. ОК, почему бы и нет. Но в этом случае утопия ждать чего-либо, кроме денег. От отношений. Ты вещь, тебя купили. Насколько и зачем - решать хозяину.
Если считать оладухом кого-то мягкохарактерного, то это отношения патриархальные. Что получит Ж? Отношение сверху вниз, как к домашнему питомцу. То есть стол, кров и право, совмещенное с обязанностью, рожать почаще. При этом патриарх в роли дрессировщика, с кнутом и пряником. То и другое - по разумению патриарха, не питомцу же выбирать?
А в партерских отношениях вообще нет оладуховых дефиниций.

Беда наших местных - хотят нос Ивана Никифорыча и уши Корейко. В одном пакетном предложении. А так не бывает. Ты либо вещь, либо человек.
IgorOK
А о чём тут спорить?
о том, что счастливые люди не учат жить других и не обсуждают тех, кто живет иначе))
а несчастливые наоборот.
Пeппи
"Купчихе нужен муж для денег, приказчик для тела и гусар для души"
давно известный вариант
Shаманка
> о том, что счастливые люди не учат жить других и не обсуждают тех, кто живет иначе))
а несчастливые наоборот.
-----------------------------
Согласен. И нет более бессмысленного занятия.
Все эти высказывания типа "не может быть счастливым человек с большой ж%^ой" согласись не от хорошей жизни? :yes.gif:
nfnecz
Учитывая статистику разводов - полагаю, что первая строка может выглядеть как-то иначе. ))
презумпция
ну во 2-м, 3-м, 4-м, 8-м - всё равно в браке
или нет :biggrin:
бывают люди - парные и одиночки
увалень
Ну успешные в работе женщины наверное становятся такими потому, что личная жизнь не сложилась. Времени много свободного ни декретов ни больничнных, дома никто голодный не ждет можно до рассвета работать. И голова занята только этим.
Да и те у кого должность топ менеджера, уже физически не вывезут семью не потеряв работу. Карьера -это время и постоянный стресс. Кому нужна вечно уставшая, занятая жена и мама?

Лично знаю девушку которая отказалась от успешной карьеры, когда забеременела. Она стала совершенно другим человеком, когда ушла в декрет, у нее в голове одни дети да ужины. Про работу я не слышу ни слова, хотя раньше она телефон из рук не выпускала и при необходимости могла всю ночь на работе проторчать.
GuimpLena
Не, тех же самых, что 86% за путина:улыб:
Katastrofa
Или наоборот - увлеклись карьерой, и некогда было строить личную жизнь. ))

А ваша девушка через некоторое время вполне может снова вернуться к карьере. Просто дети не сочетаются ни с интеллектуальным трудом, ни с бизнес-активностью.
Точнее, сочетаются, но в режиме принудительного переключения себя из одного состояния в другое.
Katastrofa
повезло девушке, вырвалась из замкнутого круга
увалень
О да, засесть безвылазно дома в пеленках и кастрюлях - это пипец какая свобода.
Katastrofa
а я знаю девушку, которая успешно совмещает карьеру и детей. но, как верно заметила презумпция, надо научиться принудительно переключать мозги с детей на работу и наоборот. трудно сначала, потом ничего
презумпция
это лучше чем засесть за составлением аналитических и финансовых отчетов, это более естественный путь для женщины, имхо
презумпция
не дайбох засесть в этом. сразу становишься курицей))
увалень
не смешите меня, откуда вы, мужчина, знаете, что нужно женщинам?
и что для них лучше
Katastrofa
она просто не любила свою работу, раз так легко отказалась.
у мамы подруга-юрист, так она когда забеременела, руководство на все условия пошло, чтобы только она в декрет не уходила, она из дома работает теперь, и с ребенком все время, и при любимом деле и деньгах. Все можно успеть.