Трезвость как норма жизни (часть 2)
26843
204
презумпция
Как можно было Монику спутать с Пеней??? :dry:
Upjohn
Я не спутала - я написала "похожа". На этом конкретном фото.
презумпция
Да навалять им обоим, как бы сейчас Мишель сказал, да и всё! Вообще наглость потеряли, женщин голых не хватает, а эти! Ну ваще наглёж!:улыб:
Sobolev
Осудить и заклеймить непременно.
Лучше публично.
презумпция
мне еще очень нравится Николь Кидман, вот бы ее аватарку увидеть :biggrin:
Автоинформатор
Фенстеру
тогда вопрос - а кто навязывает?
Те представители эгрегоров, которым нужна энергия зависимостей : ) Раньше для простоты восприятия, страха и трепета "темных людей" этих побудителей называли бесами (да и сейчас еще некоторые оперируют этими понятиями : )
На повседневном уровне наиболее наглядными в этом отношении являются внедрение и эксплуатация зависимостей, характерных для общества потребления.
Ундинa
библейские бесы реально существуют, верите ли Вы в них или нет, но Вам предстоит столкнуться с ними, дорогая Ундина:хммм:
увалень
А что есть "библейские бесы", по-вашему, как не низшие сущности, питающиеся энергией ваших (наших : ) зависимостей, страстей и пороков? : ) Питающиеся - в смысле накапливающие.
Подумайте как-нибудь на досуге о том, в каких целях отбирается и аккумулируется эта энергия.
А вообще мне было бы интересно услышать, как вы представляете себе "библейских бесов"... и понимаете ли вы, что библия написана для восприятия не "в лоб", а образно и контекстно. Но мне думается, это лучше не здесь, а на ЭФ.
Ундинa
что библия написана для восприятия не "в лоб", а образно и контекстно. Но мне думается, это лучше не здесь, а на ЭФ.
отвечу кратко, есть ведь серьезная достаточно наука текстология,
не в "лоб" это даже не серьезно для нормальных ученых, это у эзотериков все сиреневые пальто с подвыподвертами :biggrin: :роза:
увалень
Ну да, ну да... что уж говорить о розовых : )
Так что там с "библейскими бесами"? Рассказы будут? : )
Sobolev
Сополев! Как это мило. Только заходит речь о бухалове в любых его проявлениях, и ты тут же вспоминаешь меня.:улыб:
Я прямо застеснялся даже. :смущ:

И это. Я к вам тоже совсем неровно дышу, ага.:улыб:

ЗЫ. Ты фотку первоклашки получил?
Ундинa
Мой покойный двоюродный дядюшка напивался помнится до зеленых бесов. Они к нему являлись в виде фашистов с собаками и ходили вокруг избушки. А он прятался.
У меня вопрос, это библейские, канонические бесы были или какие то неправильные?
Upjohn
Надо было дядюшке купить какую игрушку в виде автомата, и он бы не боялся их, отстреливался бы. Может быть, стал сильнее в собственных глазах, повысил бы уровень тестостерона и стал президентом Соединённых Штатов. А вы загубили такую карьеру...
Ундинa
не будем о плохом, а то действительно углубляемся слишком и выходим за рамки данного форума
сегодня отличный солнечный денек :bday:
---сегодня отличный солнечный денек---
Вам удалось-таки переманить Апушку на свои печеньки? :biggrin:
увалень
Да, погоды стоят чудесные :knix: :улыб:
Upjohn
Показать спойлер
бесы могут принимать любой вид, пусть даже инопланетян в сверкающих скафандрах, но они есть демоны самые настоящие разумные, мыслящие существа и кстати далеко не примитивные, цель у них одна погубить, развратить, посеять ложное мнение о Боге, увести мысли человека от познания истины, направить на ложный путь спасения души
Показать спойлер
McBurns
Не... там была запущенная форма алкаголизма. Но его глаза никогда не забуду. Ни один народный артист так не сыграет страх. У меня даже когнитивный диссонанс возник на мгновение, а вдруг он прав и там немцы? Но лая собак я не услышал...
Прикосновение
Але? Где печеньки? От меня что то скрывают???
увалень
Ага. Вот спят и видят, как бы тебя с пути истинного, но тернистого и в гору, совратить на широкую и комфортную окольную дорогу. Ты сам себе злобный Буратино, и аутодафе не спасёт твою душу, особенно если устраивать его будешь ты сотоварищи, а главное действующее лицо, имеющее этот огонь внутрях, совсем не согласно на такую роль.
Upjohn
это Андрюша обещал *отмазалась, пряча коробку*
Upjohn
Собаки были служебные, не пустолайки. Зря тявкать не станут.
увалень
библейские бесы реально существуют, верите ли Вы в них или нет, но Вам предстоит столкнуться с ними
Вот не зря вы эту тему - "Трезвость как норма жизни" - подняли, ой, не зря :1:
McBurns
Значит все было правдой. Зря я ему не поверил *расстроился немного, приблизительно грамм на писят*