Из новостей NF (часть 5)
275438
1007
Сифон
А как им запретить? Демократия.
Зато на собственной шкуре поймут когда-нибудь, что такое хорошо и что такое плохо.
презумпция
демократия - не равно анархия.. и способы самовыражения имеют пределы в рамках норм морали и гуманности.

тут что-то другое.. намеренная провокация, хорошо проплаченная и подстрахованная.
Padre_Miguel
право на самовыражение.
в таком случае их и мочат с полным правом на самовыражение, тогда я согласный с такой свободой
Сифон
Это в норме. Ну или в идеале.
А на практике любые механизмы дают сбои. Думаю, именно это мы сейчас и наблюдаем - ложное понимание сути свободы как вседозволенности. Наподобие наших сразупослереволюционных времен - бога нет, царя нет, твори что хочешь.
презумпция
это наивно , простите.. для политики. особенно для современной политики.

насчёт "наших сразупослереволюционных " - там довольно быстро и технично загнали под лавку (в лагеря) всех недальновидно экзальтированных насчёт "бога нет, царя нет, твори что хочешь."
а уж в осторожной искушённой европе полностью отдают себе отчёт на тему "ложных пониманий" и "заблуждений".. всё идёт в рамках эксперимента.. имх.
Сифон
зачем им позволяют так раскачивать лодку..
Им не просто позволяют, им настоятельно, мягко говоря, помогают это делать. И причина одна: нестабильность в Евросоюзе на руку США и стоящим за ними англосаксам... Они же и их сторонники (сознательные или по недоумию) высмеивают, низводят и курощат "теорию мирового заговора" : )
Автоинформатор
"В мире цены на продовольствие снижаются, а в России растут" web-страница
"Индекс продовольственных цен ФАО (продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) в минувшем августе по сравнению с июлем снизился на 5,2% и достиг минимума с апреля 2009 года – 155,7 пункта....Согласно последнему отчету организации, индекс цен на зерновые снизился на 7% по сравнению с июлем и на 15% по сравнению с августовским показателем прошлого года. На 9,1% опустился индекс цен на молочные продукты – по причине сокращения импортного спроса из Китая, с Ближнего Востока и из Северной Африки. А сахар в мире подешевел по сравнению с июльским значением на 10% "
Ундинa
ну да.. мир так и нарывается на мировое правительство..

ну а чего в нём плохого?.. наконец-то перестанут грызться и интриговать, закладывать жизни целых поколений под свои дебильные фанаберии.. пусть и бы позатыкалось великое множество этих никак ненасыщающихся глоток и утроб.
Сифон
Видимо кому то выгодно.
Но именно в такие моменты я понимаю что умею убивать. У меня не дрогнет рука, обещаю.
Сифон
Практически уже. Осталось очень недолго подождать, чтобы всё стало проявлено. Мы почти все это увидим.
Upjohn
не надо.. давайте лучше рожать.

пускай они сами друг друга убивают, без нашей помощи. голыми руками.
Сифон
Не то чтобы я не хочу рожать... Я не умею.
Сифон
давайте лучше рожать
Сразу внутренне согласилась... но, заподозрив неладное, перечитала... и поняла, что вместо "рожать" прочитала "ржать" : ) Рожать отказываюсь : )
Upjohn
даже зайца можно научить курить ©
Сифон
А девять женщин за один месяц могут родить ребенка.
Upjohn
Все PM так думают, кстати)))
Сифон
тут что-то другое.. намеренная провокация, хорошо проплаченная и подстрахованная.


Это не провокация и никто её не проплачивал, это как раз тот случай, когда менталитеты русского и иностранца различаются кардинально.
Институт карикатуризма во Франции развит давно и имеет свои традиции, они крепко шутят и над правительством, и над чиновниками, и над простыми людьми.
В России так не принято, а во Франции принято. Это примерно то же, что разговаривать с болгарином: нет и да у болгарина перевёрнуто местами. Так и с карикатурами во Франции.
Мишель
они крепко шутят и над правительством, и над чиновниками, и над простыми людьми.
..... во Франции принято
над погибшими детьми тоже шутят крепко?
Окуляр
Да и над ними тоже шутят, как видишь.

Поговорка "То что русскому хорошо - немцу смерть" не на пустом месте возникла. Ну другое восприятие мира у других народов.
Как то раз я с сыном обедал в корейском ресторанчике. За соседним столиком сидела семейная парочка корейцев, муж и жена, потом к ним подсела подруга жены.
Обед не клеился и был у них каким-то грустным.
А вот за нашим столиком был полный ржач и неумолчный базар с жестикуляциями, вызовами официантов, любопытным рассматриванием окружающей обстановки... Корейцы потихоньку поглядывали в нашу сторону и слегка завидовали, им тоже хотелось весёлой трапезы.
Ну за русскими не заржавеет, едва заметив заинтересованные взгляды, мы тут же их заманили в свою компашку и сдвинули столы в одну кучу.
Обед прошёл оживлённо и весело, только меня очень смущало одно обстоятельство, что вторая кореянка уж очень откровенно на меня заглядывалась. Мне было очень неловко, чё это она ко мне липнет, когда напротив сидит молодой и симпатичный парень??! как раз аккурат её возраста.
Только потом мне сын объяснил, что у корейцев так принято, чем старше мужчина, тем он выглядит привлекательнее в глазах девушки. Бррр... ужас, ужас, как это понять? да никак, нужно быть корейцем.
Мишель
А я понимаю корейскую девушку. Что греха таить, даже мы с соболевым на тебя порой заглядываемся.
Мишель
про корейцев пример не из той оперы.. а шутки про мертвых детей это как в Спарте.. взять и выкинуть в пропасть ненужных, пусть летят, а мы посмотрим еще, хорошо ли летит... и это еще просвещенная Франция, мать ее.. хотя конечно не вся, а только этот уродский журналь... нормальных людей все таки больше
Upjohn
Это вы наверняка на шляпу заглядываетесь. Шляпа шикарная.
А вот шутить над на тему смерти ребёнка… Что-то мне это кажется кощунственным.
Окуляр
Я не оправдываю, но это не шутки. Шутки на ТНТ и Камеди.
Это сатира.
aglow
сатира сатире рознь.. аллах субстанция виртуальная, а сатирничать над мертвым дитем - это ненормально и страшно
Окуляр
А над голым негром можно?
Хочешь я найду картинки из Крокодила с мертвыми детьми?
Я не оправдываю. Мне Шарли никогда и не нравился. Как и Кукрыниксы...
Но это картинки.
И где-то там далеко и нас не особо касается... Но ведь как волнуют то...
А то, что у нас сначала двушечка за административное правонарушение, сейчас двадцаточка за псевдотеррор...
Показать спойлер
Суд Набережных Челнов приговорил к трем годам колонии общего режима активиста Рафиса Кашапова по делу об экстремизме, пишет в Twitter адвокат и глава правозащитной ассоциации «Агора» Павел Чиков.
Дело было открыто по части 1 статьи 282 УК РФ из-за публикаций активиста в социальных сетях. В деле указаны четыре текста, в которых критикуется политика российских властей, в том числе в отношении Украины и сам факт присоединения Крыма.
Показать спойлер

Показать спойлер
Краснодарский суд оштрафовал активиста Сергея Титаренко на 100 тысяч рублей за репост текста в социальной сети, передает «ОВД-Инфо».
По словам Титаренко, во время судебного заседания не были установлены подлинность текста, личное отношение активиста к нему, а также авторство материала, которым он поделился на своей странице. Сам Титаренко назвал дело политическим, в подтверждение своих слов привел цитату из обвинительного заключения суда, согласно которому преступление было совершено из ненависти к действующему политическому режиму и к президенту Владимиру Путину.
Показать спойлер

Это никого особо не волнует, хотя это рядом...
aglow
не надо мне старых кукрыниксов, крокодила, псевдотеррористов и негра.. я озвучил СВОЮ позицию по ТОЙ карикатуре, по мертвому ребенку и сатирохихиканию. окей? остальное уже ваши личные нагрузки, фантазии и розыски в этой области
Окуляр
Елтон джон, разви ни можыт быть ни владах с граматекой? Какой-то странный довод приведён.
Автоинформатор
День защитника Украины (их нравы)
Показать спойлер
кроме того 14 октября у них - нерабочий праздничный день
Показать спойлер
Upjohn
Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха

Вау! Меня давно мучил вопрос, почему люди после кораблекрушений и авиакатастроф так быстро погибают: через 3 дня у них начинаются галлюцинации, а психика изменяется настолько, что они начинают рвать друг друга, как звери. Я прочитал много статей и просмотрел много фильмов на эту тему - через неделю-другую умирают практически все.
Очень, очень интересная статья про Алена Бомбара.
Upjohn
Россия - родина слонов. Если бы всё было так однозначно, как в статье, лингвисты уже сто лет назад разобрались бы в этом вопросе. Думаю, некоторые деятели культуры, глядя на успешных коллег, делающих карьеру и деньги на патриотизме, тоже решили подоить бюджет под мантры о Крыме, русском мире и особом пути.
Диего
Россия - родина слонов.
И стыдно это не знать.. *пришпорив слона умчался вдаль*
mr_Oberman
Фейк, я думаю.
Живехонек..
нобель
Я доселе считал, что там не битва, а хищение угля в особо крупном размере группой по предварительному сговору.
нобель
Вчера по радио автолюбителей просвещали на эту тему весь день...