О жизненных наблюдениях
14995
181
ильич
выглядит как обычная тренировка, только тренажер с тобой всегда, 24/7.
Если сможешь дожить до понимания, что жизненные силы - они везде, вокруг, бери и пользуйся, то с этого момента отталкиваешься от дна и вверх.
саморазрушение, видимо, те же вериги, надеваемые сознательно, потому что артрозу недодали.
sforzando
аврамические культы неизбежны, как аперитив перед банкетом :-)
и в свою очередь как индикатор того, что современные духовные концепции имеют некоторые неясности и в силу этого могут рассматриваться как очередной этап в развитии личности.
Отец Тук
Крах планов и надежд - тяжело, но в физиологическом смысле не смертельно. И не ограничивает существование человека как биологического существа. С Дикулем пример ближе.
Так я ж и не спорю. Хотя, на мой взгляд, восстановление после катастрофы - круто, но еще круче становление в ситуации изначального ограничения, вроде того же Ника Вуйчича. П.ч. в приведенных нами примерах люди сформировались как личности и профессионалы ДО драматического события в их жизнях.
ильич
Ты шо, кина не бачив? Из моря информации, в котором мы тонем, единственный выход - это саморазрушение.
нобель
Можно уши заткнуть. Или в леса податься.
презумпция
Крах планов и надежд - тяжело, но в физиологическом смысле не смертельно. И не ограничивает существование человека как биологического существа.
Возникает вопрос: " А зачем?" И мы приходим к описанным Ильичом персонажам, которые всё попробовали и не знают дальше, куда и зачем. В нашем случае, люди знают ответ, и потому преодолевают все - физический недуг, систему и прочее.
Так я ж и не спорю. Хотя, на мой взгляд, восстановление после катастрофы - круто, но еще круче становление в ситуации изначального ограничения, вроде того же Ника Вуйчича. П.ч. в приведенных нами примерах люди сформировались как личности и профессионалы ДО драматического события в их жизнях.
Вот я и говорю, что состояние Духа - первично. А под него уже подстраивается всё остальное. И не важно, До, После или Вовремя...
презумпция
В юности его книжка показалась мне например весьма полезной, и чуть позже она уже четко ассоциировалась с не без известной книгой Николая Островского (являясь как бы ее продолжением).
презумпция
Детей только выучить. И можно в леса...
sforzando
Может быть просто филоонтогенез? Хотя онтофилогенез как мне кажется будет правильнее.
нобель
Насмотритесь всяких глупостей морока...
Отец Тук
Принципиальная разница между описанными ильичом персонажами и нашими с тобой примерами - это как раз возникновение препятствия (мягко говоря). Это уже экзистенциальная ситуация, где работают другие механизмы.
И еще, но сегодня я вряд ли смогу развивать тему дальше: ДО или ПОСЛЕ - это тоже весьма существенно. То ли у человека не было каких-то экстремальных ограничений для его развития как личности, социального существа и специалиста, то ли изначально его существование находилось под большим вопросом, а не то что выбор профессии.
sforzando
Если сможешь дожить до понимания, что жизненные силы - они везде, вокруг, бери и пользуйся, то с этого момента отталкиваешься от дна и вверх.
В этой фразе смущает только посыл "Если сможешь".
ильич
иногда интереснее разделять эти понятия :-). В детстве в телескоп никогда не пробовали глянуть с другой стороны? :-)
ильич
В юности? Мы точно об одном и том же человеке - олимпийском чемпионе штангисте Юрии Власове? Или уже о ком-то другом?
ильич
скажем так - если повезет.
Человек внезапно смертен же.
Отец Тук
Вот я и говорю, что состояние Духа - первично.
Особенно после БЗшних посиделок, мне кажется.
И вопрос, что после Духа?
sforzando
Только этим и занимался. После общего осмотре конечно.
sforzando
И этот пессимизм Вам так нужен (это чисто к тому, чтолично мне пессимизм представляется как предвестник психосоматики)?
презумпция
На днях тут окончательно порвал отношения с коммунальным многоквартиным бытом. Ну, в смысле кошака перевез. То есть совсем переехал.

Леса тут, конечно, весьма относительные, но ушам - прям явное облегчение. Да и не им одним.
презумпция
Я не пойму, о чём мы с тобой спорим.
Вопрос Ильича был - первично ли физико-психическое здоровье.
Я выдвинул мысль, что первичен Дух, его же можно обозвать психическим здоровьем. Ты всеми силами это подтверждаешь, но зачем-то в форме спора:улыб:.
ильич
да просто сегодня с мужем удачно избежали крупного ДТП. Хошь не хошь, а задумаешься.
ильич
А что там с посиделками? Душок ещё тот?...
sforzando
А можем и с кометой столкнуться, так что же, об этом всю жизнь думать? Спокойной ночи.