О жизненных наблюдениях
15025
181
ильич
Навскидку, у них может иметься потребность в порядке и в его наведении. Или во власти.
Пeппи
или в самопожертвовании - Спасатели/миротворцы
Пeппи
Но ведь иногда и голову надо иметь.
ильич
Так у каждого же своя голова, наособицу фасоном.
Одинаковых изнутри голов, поди, даже в Северной Корее нету.
IgorOK
Я конечно не психолог, но мне кажется что "процесс социализации личности" - это процесс деформации сознания в зависимости от окружающего социума.
а это как запрограммируешь подсознание. Можно биться о социум, теряя в нем части себя.. "Если ты плюнешь в общество, то оно утрется, если общество плюнет в тебя, ты утонешь". Можно продолжать усовершенствовать и усиливать себя через общество.
Но. По Ковалеву есть человек постсоциумный (в соответствии с индуистской концепцией 4 жизненных целей - 1.Дхарма , мораль и праведность, свое дело и предназначение, Артха— материальное процветание, признание, власть, слава, социальный успех, Кама - чувственные наслаждения, секс, еда, путешествия, природа, наслаждение от красивых приятностей, Мокша - освобождение из круговорота рождения и смерти (сансары), духвоная реализация). Человек постсоциумный, уже сопричастный с Космическим сознанием, маг, прогрессор, осознанный на тетта и дельта уровнях мозговой активности непринимаем социумом в силу своей непонятности.. ненавидят то,чего не понимают и боятся.Однако, Человек постсоциумный, внесистемый, может выбрать игру в социализацию, осознанно выбирая те или иные маски, нужные в данный момент в данной ситуации. Он умеет зарабатывать деньги, умеет получать чувственные наслаждения, умеет быть успешным в принятом смысле этого слова, вопрос хочет ли.
nfnecz
А между тем, развитие личности прекрасно коррелирует с успехом в социуме
Но далеко не всегда и вовсе не обязательно эта зависимость прямая. Бывает и наоборот.
Чем более развита личность, тем она лучше коммуницирует, тем успешнее реализует свои личные цели, вписывая их в общественные
Ерунда. Будда... Христос... нормально так вписались... Однако, пожалуй, не много найдется дураков, которые станут утверждать, что они были недостаточно развиты.
sforzando
особенно Будда был успешен в социуме :-)
О :live: ну надо же... : )
ильич
можно меня :улыб:
Пeппи
Даже и не предполагал, нам в НГМи всегда внешне одинаковые показывали.
nfnecz
Нужно матушка, нужно!
ильич
"Нужно" - это Родитель - :biggrin:
а любовь - дитя свободы = спонтанность
дедушка :biggrin:
Okksana
По Ковалеву есть человек
Рекомендую внимательно просмотреть его биографию и еще раз прослушать нейротрансформинг, а потом посмотреть что изменится в его восприятии. Если интересно конечно
nfnecz
Мне представляется, что до детей нам еще рановато :роза:
ильич
Заведите козла. Козла я думаю будет в самый раз.
ильич
у нас с вами разные любимые... авторы
и детей мне пока достаточно :biggrin:
Upjohn
Ваша метафора увы весьма тривиальна.
nfnecz
Ох уж мне это деликатные дамские "любимые" и "пока" (кстати отвечать было вовсе не обязательно).
ильич
ильич трепло, морока... приведи свою метафору против моей :злорадство: :biggrin: Баттл на метафорах! Пыщь-пыщь! *скачет вокруг ильича* :biggrin:
ильич
некоторым психологам тоже почему-то надо, чтоб за ними осталось заднее слово :dnknow:
что за феномен, как вы щитаете :безум: тож синдром нереализованности :biggrin:
Ундинa
> Ерунда. Будда... Христос... нормально так вписались...
---------------------
А что? Будда так нормально учил Дхарме последние 45 лет жизни, если я правильно помню.
Христу повезло конечно меньше - ну дак и он гораздо больше на себя взял - немудрено что это многим не понравилось.
nfnecz
О синдром морока (любезно предоставляю место для последнего слова Вам). :flowers:
ильич
Ну че ты такой скучный. Морока (
IgorOK
Будда так нормально учил Дхарме последние 45 лет жизни, если я правильно помню.
Было видать у парняги время для самосовершенствования.