Начнем с того, что в личной жизни мне не везет. Потому что когда я трезвая, я скромная. А когда пьяная, то хочу спать. Но речь пойдет не об этом.

А о том, что сейчас стратегия завоевания мужчины становится все более и более агрессивной. Раньше женщины ждали, когда им позвонят. Когда к ним подойдут. Когда их заметят. Теперь женщины звонят сами, подходят сами, сами себя рекламируют. На примере многих знакомых женщин - атака на мужчину проходит культурно, но агрессивно, с тактикой "танк на воздушной подушке". Только им понравится мужик - все, ему не спастись. Смски про споки-ноки и добро-утро. Добавление в друзья. Постоянное, ненавязчивое напоминание о себе. Дифирамбы ему в уши. Мужчина натурально зомбируется конкретным женским образом, и вот он уже ведет ее на свидание, которое инициировала она. Потом в заведение, куда она давно мечтала попасть. После котлеты-омлеты, и вот уже бац! Загс, роддом, ипотека...

Наверное, так и надо поступать. Брать мужчину самой, нагло, но предельно корректно. Сидеть, ждать чего-то с небес уже наверное, глупо. Прошли те времена, когда женщины ждали у окошка. Скачет принц мимо, и все время будет мимо, сколько над платочком не вздыхай. Надо ему растяжку на дорогу...принц с коня, лоб в кровь, платочек как раз пригодится, а там дома и спиртик есть, и покушать, и вот уже принц сыт, забинтован, обхожен, доволен.

Как думаете, нужно ли менять тактику завоевания мужчины? Вы за классический вариант "мужчина должен добиться" или все равно кто кого добьется, лишь бы мечты сбылись? :umnik:
VikaRi
мне нравится классический завоевательный)
а агрессивный тоже имеет право на жизнь.


Вика, не переживай, и без агрессии можно своего мужчину встретить.
VikaRi
ошибочное мнение, что раньше было так, а сейчас так, всегда и во все времена (даже емли судить по фильмам 60) были и есть женщины, которые ждут и которые действуют первыми. всех тактика хороша, главное, чтоб не перебарщивать. живем то один раз, чтож .... мять)))
Shаманка
Нет, не прям агрессивный, а интеллигентно-наступательный :biggrin: Прущих без особой нежности женщин мужчины боятся и убегают. А вот если мелодично петь в уши, при этом двигая свою табуретку все ближе и ближе...
VikaRi
так и делайте. в чем проблема? тупо ждать на кочке стрелу с иваном дураком максимум лет до 25 надо.
VikaRi
ну совсем пассивно тоже не получится, как я уже писала, мужикам тоже важно чувствовать, что они нужны и желанны.

а петь в уши может и эффективно, но все равно мужик - существо пугливое, почувствует опасность и сбежит)
VikaRi
мне понравилось как Сквот недавно написала про радость жизни и умение наслаждаться ею, которое есть в женщине и на которое западают мужчины.
к тому же зачем зацикливаться на вечных поисках... неужели в жизни мало интересного и без отношений? И я не про пьянки-тусовки-вешание на первых встречных от безнадеги, а что-то более осмысленное и полезное. Освоить музыкальный инструмент, курировать ребенка из детского дома, переплыть Ла-манш, постигнуть смысл жизни (как процесс), обучиться гончарному делу, освоить ясновидение, сделать карьеру, заняться дайвингом, посетить Мадагаскар, прочитать-таки этот чертов кирпич Улисс *косясь на полку*...мало ли.. Вообщем найти то, что действительно интересно в жизни, к чему тянет. Найти себя. Кстати отношения по интересам, а не вслепую, то есть те, которые встретили в таких клубах-школах.. самые наполненные и легкие.
Мадам_Помпадур
Дело в том, что не все женщины смогут перестроиться под новые правила игры. Теперь мужчин получают совсем не те, кто лучше, а кто расторопнее. Пока до всех дойдет, что нынче так...Мне кажется, современный способ лучше. Но надо себя настроить, пересилить, просчитать грани доступного...а то все наоборот случится.
Okksana
Я мужика хочу :tantrum: А вы мне про на балалайке :rofl: Кстати, мне необязательно, чтобы у мужчины был прямо Ум. Главное, чтобы с ним было хорошо и весело.
VikaRi
Вот явное хотение - оно и отталкивает, обычно...
VikaRi
необязательно, чтобы у мужчины был прямо Ум. Главное, чтобы с ним было хорошо и весело.
и деньги
aglow
Знаю, знаю :злорадство: Вот как бы это хотение одновременно и прикрыть, и показать...и не напугать. Мужчина - существо чуткое...как олень на опушке. Одно неверное движение - и ноги делает.
Окуляр
Деньги? Смотря для чего вам этот мужчина.
VikaRi
мне ни для чего) это я за даму додумал что она забыла или умолчала
VikaRi
Я все чаще и чаще в последнее время говорю, что в России - чудовищный культ мужчин :хммм: В рамках этой ситуации не может быть нормальных сценариев, хоть убейся.
Hoda
:agree:
Даже не просто чудовищный, а уже маниакально-депрессивно-противоестественный.
Хорошо, что не у всех.
Hoda
Кстати, Инга... Вот, может тебе пригодится)
Мне ужасно нравится, как общается с молодыми людьми моя дочь)
Она с удовольствием занимается всякими жизненными интересностями, любит решать замысловатые задачки бытия) И если у нее на пути возникает интересный МЧ, она начинает с ним играться и тоже его решать, как занимательную и замысловатую задачку) Но при этом их не ломает... вполне бережно играется)))
Я так и зову её поклонников: дочины игрушки))

Может, с меня пример взяла? :смущ: :rofl:
SkwоT
Примерно то же самое делаю :улыб:

А вообще давно заметила, что привлекает в женщине больше всего, когда у нее "глаз горит", когда она во что-то погружена и когда ей интересно жить. Без разницы, причем, чем - хоть права геев защищает, но такая, по моему опыту, вызывает стопроцентную заинтересованность и симпатию. Возможно, это подсознательное уважение к увлеченности и социальной активности, когда внутри огонь полыхает. К хождению на работу это редко имеет отношение, ибо там-то, как правило, нафиг никому неинтересно, как прошел ее тупой день (в 90 процентах случаев).
Hoda
ну культ тридварасов и им подобных то всяко лучше, ага
как в продвинутых Европах
культ вобще он в голове у тебя только и таких же "независимых социально-активных" личностей, обсирающих свою страну, но с упрямством и упорством живущих почему то тут
VikaRi
Вика!
Ты зайка!
Не ходи на БЗ, не читай глянцевых журналов. НЕВОЗМОЖНО мужчину, если мы о мужчинах, агрессивно завоевать. Ну по твоему тексту. Дебила можно. Чудака на другую букву. Мужчину - никогда.
Жди искру. Каждому она - в свое время. Ее нужно просто суметь почувствовать. И уходи ты отсюда, я тебя прошу. Уходи в себя, ковыряйся, думай, плачь и смейся, смотри кина всякие... Ну хотя бы отвлекайся этим.
VikaRi
Настоятельно рекомендую выбросить из головы эти глупости. И вообще, что это Вам за мужчины попадаются которые позволяют себя зомбировать (недоразвитые штоли)?
SkwоT
Есть некоторые опасения, что заигравшись и жизнь пропустит.
VikaRi
Вик, смотря кому, смотря ради кого...

п.6
zxbigus
Я не знаю как она обращалась, но её позиция к мужчинам а-ля вали его на бок ломай ему член совершенно недвусмысленно сочится из каждой буквы текстов. Это конечно отторгает, баба берет женским началом а не конесяйцевитостью