мой номер телефона
28479
341
Крыска
Это плохой пример, не отражающий суть ситуации.
stich
невыносимо прекрасного уровня. моего!
Стича прям лапушка... а лет нацать назад тоже всех замужъ гнала...
Padre_Miguel
Вполне отражающий. Просто просыпаешься в один прекрасный день - мозг просыпается, не тело - и понимаешь с такой кристальной чёткостью, что вот он, конец.
Это когда самая сложная проблема легче решится без него, чем самая простая - с ним... Что без него - лучше, вот лучше, и всё тут. Накопились изменения в отношениях и перешли в качество. В такое, что не отмахнёшься уже.

Если у тебя так не было, тебе трудно это понять. Да, в общем, и дай-то Бог, чтобы не было.
свет
Такого вроде не было... Но в любом случае - на стадии обсуждения я бы высказала всё. А дальше...
Если человек принял решение, значит, принял.
Это всё пройдёт... и тогда всё равно понадобится поддержка близких.
Крыска
Воооот! Я всегда говорю что выбросьте своё сердцО и душу к чертям сабачьим. Когда ты головой принимаешь решения то потом не будет внезапных открытий противных за выбор, скажем полового органа.
Крыска
думаю, у большинства в браке перед разрывом так и происходит -вдруг озаряет :agree:
Ракода
А два решения головой принять никак невозможно?.. Только одно? :-)

Браки по расчёту распадаются точно так же. Люди просто понимают, что отношения себя изжили.
GuimpLena
Да, моё развитие не есть косный продукт, не подлежащий изменениям на основе анализа своего опыта и особенно окружающих :biggrin:
Я-то ладно. А как ратовала за брак в своё время МП)) Прям меня гранатами позора закидывала, размахивая флагом супружества. Круче только Сима размахивал, да...
stich
Не обязательно рулит физиология. Может вполне себе рулить психология. В качестве собирательного примера - женятся два студента. Влюбленных студента, все, как положено. Рождается ребеночек. И немедля из провинции выписывается теща для скорой и неотложной помощи молодой матери. И поселяется с молодым семейством в однокомнатной квартирке. А то и в комнате аспирантской общаги. Как в дальнейшем выясняется, поселяется навек. И че? И все. Теща принимает живое участие во всех ссорах. Именно с тещей советуется жена, покупая шторы и диваны. Теща принимает конечное решение по поводу воспитания ребенка. Теща попросту - везде. По итогу, лишним оказывается именно муж, потому что у жены с тещей гармоничная семья из однополой пары, дружно воспитывающая общего детку. И трутня незаметно так боками двигают на выход. Должен ли трутень тосковать о разлуке с диваном, который выбрала теща, если таки наконец допрет, чего от него по-настоящему хотят(денег по почте) и уйдет?
stich
с ним конкретно невыносимо жить

То есть, "стало невыносимо жить", судя по всему.
stich
"Психосоматику многие всерьёз не учитывают, а зря. " - золотые слова. Жаль что это не учитывают те кто настойчиво утверждает что "невозможно заниматься сексом без любви"
Крыска
Как показывает практика одновременно решения марсиане не принимают
Padre_Miguel
Скажи мне отче вот на такой попутный тут вопрос: Как думаешь, детям лучше все таки, чтобы предки жили вместе, но в постоянной атмосфере напряженности и прямого или молчаливого скандала, или всё таки лучше разойтись и общаться цивилизованно?
Пeппи
Это ещё одна новая ветка обсуждения, доказывающая, что примитивный подход к рассматриваемому вопросу изначально ошибочен))
Так-то примеров куча. И про приход из армии с застилающим мозг спермотоксикозом. А потом спадающей пеленой, когда уже один-два ребёнка копошаться в той же студенческой общаге, а мама в Улан-Удэ.
И про исход из деревни имени Мавзолея Ильича и выпрыгивании замуж за городские квадратные метры. И русский народный вариант "залёт по пьяни". И много чего ещё...
И всё это с благими намерениями "стерпится - слюбится"... То есть все старались. Честно. Получилось не у всех.
Отец Тук
а можно я скажу? Если бы мои родители разошлись до того, как мне исполнилось лет 14, то это бы меня убило.
Отец Тук
Представь, в моём роду ни по материнской ни по отцовской линии никто не расходился, за исключением одной пятиюродной сестры которая психическая. Я прям сейчас их всех перебирала
Отец Тук
Сложный вопрос, но в целом, я за то, чтобы жили вместе. Ракода верно написала - детей надо воспитывать еженощно, а не по воскресеньям.
Андрей1979
Вдруг не озаряет.
Копится годами усталость. Но пока есть силы - нужно барахтаться.
Padre_Miguel
К тому-же если это не маргиналы последние не станут же они между собой эври дэй биться или орать беспрестанно. Один фик будут вести себя пристойно. Сына без отца не вырастить мужиком, он есесена вырастет но перекосы однозначно будут _ факт
Отец Тук
я и говорю, ккопится и терпится, а потом озаряет что дальше уже терпеть невозможно
когда силы иссякают
Ракода
У меня тоже никто не расходился. У меня умирали.
Но вот как-то многие друзья-товарищи на глазах, ну и родня всякая тоже...
Выводы не всегда однозначные.
Про еженощное воспитание - наверное верно. Только оно ж в первую очередь - собственным примером и поведением.
Ne budu ni kem
Это женское утверждение, да?
*опасливо, а то вдруг опять обвинят в гендерном шовинизме*
Отец Тук
Я написала выше. Может трахаться с постылой/ым и не станешь, но за обед то поди без поножовщины сядете и погулять семей без ора пойдете
stich
Самый популярный рецепт крушения домашних Титаников - не договорились. А учитывая, что в нашей культуре для мужчин не уметь определять свои эмоции, не уметь их называть и не уметь выстраивать конструктивные диалоги это, типа, доблесть, так оно и понятно, что с разговорами-договорами - швах.