мой номер телефона
28507
341
Ракода
А зачем? Зачем гулять и садиться за обед с неприятным человеком? Потому, что он вписан в твой паспорт?
Есть ещё причины терпеть, кроме детей?
Давайте исключим детей из условия этой задачи. И?
Ракода
Все на свете вопрос стандартов. Для кого-то жизнь без поножовщины - уже ОК и чего ж еще желать. Папка уж три дня трезвый!
А кто-то хочет другого, например, взаимопонимания и еще чего.
Оба в своем праве. Проблемы начинаются, когда свои стандарты пытаются на другого пялить, да с ярлычками.
stich
Давайте исключим детей из условия этой задачи. И?

Это в корне меняет задачу. Настолько, что гроша выеденного не ст0ит.
Ракода
Можно и без ора цивилизованно организовать скандал.
Опять же, говорят, что детей не обманешь.
Padre_Miguel
Лично мой-то?
Лично мой - перестали разводиться.
stich
Мы же не берём в расчёт дураков, которые с перепугу женились? Мы говорим об осознаннном шаге когда-то, да? Поэтому мы: а) не можем понять причин внезапной неприязни; б) не понимаем как можно росчерком перечеркнуть предыдущую жизнь; в) не верим в успех аналогичного предприятия но с другим субъектов.
Пeппи
Каждая счастливая семья счастлива одинаково. Каждая разводящася пара разводится по-своему (почти Л.Толстой)
Ракода
Вы меня очень радуете. Серьезно.
Ракода
в) не верим в успех аналогичного предприятия но с другим субъектов.
+100500.
Хотя, люди говорят, что бывают такие, которые во вторых, третьих, пятых браках таки обретают то своё тихое семейное счастье.

Ну и неприязнь внезапной не бывает. Она копится.
Ракода
А причину внезапной болезни ты понять способна?
Ну, это чтобы качественно продолжить диалог в том же русле.
stich
Счастливы люди тоже совершенно по-разному:).
Но вставать посреди чужой гостиной и вопить, мол, да как вы так можете, я б помер, явно не признак гибкого ума.
stich
Вы намеренно или не осознавая выбираете неверные аналогии?
Отец Тук
Бывает и нередко. С теми, кто оказался способен к работе над ошибками. Или просто вырос, и выбор 2 делает по другим критериям, нежели выбор 1.
stich
В общем то да, но у Пелевина в последнем романе есть и мужской вариант ответа:улыб:
stich
Если вирусная то вполне вероятно, а если хроника, то сам виноват вёл чо попало образ жизни. Или ты скажешь что есть вирус ненависти
Ракода
Не обязательно внезапной, и не обязательно неприязни.
Просто... ну вот этот незакрытый в очередной раз тюбик с пастой - при определённых обстоятельствах - способен стать последей каплей, переполнишвшей бочку терпения. Которая вся из таких мелочей за годы и скопилась.
Ну, при условии, что скрупна люди всё-таки друг другу подходили более-менее.
А если и там различия были...

Ну, например, подросли дети - с маленькими всё ясно было - сюда соску, сюда памперс, или там почитать книжку, поиграть с игрушкой. Но они растут и тут обнаруживается то, что раньше просто не вылазило - что родители-то люди разного круга и воспитания, и вообще по-разному представляют себе дальнейший путь становления своего чада. Это уже расхождения мировоззренческие. И вот тут начинается: а где были мои глаза?..
И совет "Мучайся, но живи ради детей" в данном случае глуп. Потому что последнее, что нужно детям - это разрываться между двух концепций родителей. Пусть уж лучше в одной растёт, а о второй имеет представление по воскресеньям.
Padre_Miguel
детей надо воспитывать еженощно, а не по воскресеньям.
Лучше только по воскресеньям, чем еженощно.
Пeппи
Ну, это просто типаж такой. Всё начинается под эгидой "хочу понять", а потом всё равно скатывается к тому, что "не понимаю я этих нехороших, аморальных, придурков вся такая в белом пальто".
Padre_Miguel
"Неверные" в какой системе координат?
stich
В абсолютной.
Впрочем, думаю, что вы прекрасно все понимаете. А значит, делаете это намеренно, увы.
stich
Я не втыкаю, зачем вообще его понимать. Ну, есть у взрослого мужика какая-то концепция, выросшая из какой-то предыдущей истории. Ну, действует он, согласно этой концепции. По итогу, доволен жизнью. Нам-то че?
Не, покрасоваться на фоне его, плохого, эт святое.
А вообще зачем? Ему куда уперлось наше понимание? Он его запрашивал?
Ne budu ni kem
Надо почитать Пелевина, я даже предпоследнюю книгу ещё не брала в руки...

А вот Вассерман вчера говорил, что "Атлант расправил плечи" стала книгой, от которой у него всё и упало, в плане либеральной потенции. Ты читал?