мой номер телефона
28385
341
Крыска
Жить с нелюбимым - аморально :-)

Это как раз высокоморально. Аморально - это поиски новой/нового п.5 на стороне.
Padre_Miguel
А если без поисков нового? Просто расстаться?
stich
Ну ты же знаешь мне слова мусор
Ракода
Не по принуждению... но часто между "жениться" и "не жениться" выбирают именно "жениться".
Подразумевая, что "не понравится - разведусь".
И дети могут быть вовсе не инициативой того, кто женится по такому принципу. И даже генетически не его, если уж на то пошлО.
Ракода
А я понял.
Это когда короче "время пришло рожать" или "чтобы дома баба была" выскакивают за первого встреченного, или берут в жены первую кто дала, мол, стерпится-слюбится.
Ну а дальше понеслась - градус "любви" повышается до нестерпимого, милый/милая постылеют на глазах в геометрической прогрессии, и закономерный финал оттягивает конец. В том смысле, что самое время вспомнить, что ты - неповторимая личность и свободный человек, и на кой п.5 тебе эта кошелка с отвисшими сиськами (ну или потягивающий пивко за танчиками пузан), и вперед - на оперативный простор, на вольные хлеба...
Ракода
Я знаю одно: если человек начинает много времени проводить на форуме, убеждая всех, что у него в жизни всё хорошо, это значит, что на самом -то деле всё хреново. Даже если он сам себе пока не хочет в этом признаваться *помусорила остатками попкорна*
Padre_Miguel
Со вторым пунктом согласна.

А с первым... Одна моя подруга говорила: "Я за секс, но это п.5-ство" ©
Так вот неважно, в браке или нет, если секс без любви, то это оно самое. И не надо паспортом прикрываться, тоже мне, листок фиговый...
stich
А если без поисков нового? Просто расстаться?

Как это - "просто"?
Крыска
Я очень уважаю честность в людях.
В первую очередь, перед самим собой.
Крыска
если секс без любви, то это оно самое
-----------------------------------------------------
+100
Я это характеризую как домашнюю проституцию: ложиться в постель с нелюбимым заради любимых старых тапок... да пусть даже заради детей... да заради чего угодно - это она и есть.
Офигеть, как морально :bad:
Padre_Miguel
Ну просто.
Есть же у тебя знакомые, которые раньше были друзьями вроде как, а потом всё меньше и меньше близости, общения, и сейчас только смс-ку в ДР шлёшь в лучшем случае?
Крыска
так товарки осудят. скажут ты стремный товар на брачном рынке раз не замужем. как с этим жить...
Padre_Miguel
Вычеркнем слово "просто", скорректируем.
Расстаться с нелюбимым не с целью замены партнёра. А потому, что с ним конкретно невыносимо жить.
GuimpLena
В пень таких подруг. И жить спокойно :-)
stich
Это мне камень? ) я призадумаюсь, обещаю!
Крыска
скоро очень скоро вы все до меня произойдете...
GuimpLena
Чёт я не поняла, что ты сказала.

Лично мне всегда было по барабану, замужем мои подруги или нет, и если замужем, то за кем. Это не моё дело. Моё дело - быть на их стороне. Всегда.
Padre_Miguel
Я таких не встречала если честно.
Крыска
даже если они не правы?
stich
Вот так вот вчера было все нормально, а сегодня - конкретно невыносимо? Или это как то с годами накапливается? Или может он с самого начала бы "конкретно невыносим", но на это по ряду причин глаза закрывала?
Крыска
Что скоро ты поднимешься до уровня Гуимплены и перестанешь руководствоваться по жизни мнением товарок.
свет
Да. Особенно в этом случае.
Пока какие-то возможности обсуждаются, я скажу своё мнение, но когда решение принято - обсуждать тут больше нечего. Как тактик я могу помочь советом, даже если стратегия не моя.
Крыска
Нет, я не об этом. наример, если подруга делает подлость кому-то, например. Не важно кому. Приняла решение и делает. Все равно на ее стороне?
Ne budu ni kem
Вы хотите от меня рационального объяснения физиологических изменений?
Если бы я знала, то поди силой воли и умственным напряжением поборола бы это явление и жила в браке долго и счастливо.
Как возникает любовь? Не всегда же раз - и с первого взгляда. Обратный процесс тоже по-разному поди у разных людей.

Здесь напрасно пытаются пришпилить категории типа "мораль" к телесным, не поддающимся сознательному контролю, трансформациям.
Пытаться давить это телесное - можно и в ящик сыграть преждевревременно, как выше Таша написала.
Психосоматику многие всерьёз не учитывают, а зря.
stich
А... как коньяк по утрам, да?..