Тигирька
Немного фоток от мамы моей.
Она опять решила съездить в Испанию на недельку, только теперь в другой отель. Опять я забыла, как этот пригород Пальмы называется, к стыду своему, ну да ладно.

Что самое приятное, там очень-очень сладкие апельсины по 90 центов за кг, её любимые. И какой-то кабачок они с "девочками" облюбовали, там гитара каждый вечер, танцы фламенко и жгучие брюнЭты.
Ну это ничего, что девочкам под 80, это уже дело десятое. Мама познакомилась с кем-то из них уже в самолёте, а с кем-то в ресторане при отеле.

На пляже уже воздух прогревается до 25 градусов, на фото можно видеть отдельных личностей, которые загорают. Некоторые особо отмороженные даже купаются в ледяной воде )))
Многие испанцы понимают немецкий язык, а некоторые слова по-испански мама старательно заучила и выдаёт их на гора время от времени. Все очень приветливые и улыбчивые. ТОлько ей не понравились продавцы в местных прибрежных ларьках, они в основном мусульмане почему-то и прилипают с продажами, а если отказываешься, наливаются кровью и двигают бровями и желваками.

В первые пару дней грело чудесное солнышко, и мама поехала на море с экскурсией, там было прозрачное дно у катера, и все смотрели рыбок. Дельфинов обещанных не было, но потом она сходила в местный дельфинарий и посмотрела обученных и довольно упитанных животных.

Сегодня же лил целый день проливной дождь, и мама моя, чтобы не терять день, поехала в Пальму на осмотр местной достопримечательности - Собора. На одной из фото - открытка, где он представлен во всей красе. Остальные фотки делала моя мама сама.

Она как всегда заблудилась и ей помогали мокрые прохожие найти сначала ресторан с туалетом, потом её кто-то грел в своём магазинчике с сувенирами, и разрешал гладить каких-то экзотических животных, потом подсказали ей автобус, с которого она сошла конечно же на остановку раньше.

И ей опять помогли, отвели в нужном направлении, чтобы пересечь пространство по диагонали, по каким-то чудным страшненьким дворам, в которых висело мокрое бельё под дождём и играли мокрые же мальчишки, а с балконов орали какие-то мокрые местные испанки.
Но это ей казалось, что они орали, на самом деле это вполне могла быть мирная беседа двух соседок.
SkwоT
Понравился Нобель со столовой, давно не читала такое )))
Слава столовой № 100, открытой для бз-шников нобелем, докатилась и до НТВ : ) Сейчас Капустин ее презентовал... Пушкин и котлеты : )
Тигирька
Поскольку мой топик, судя по кол-ву просмотров, КТО-ТО читает, напишу дальше... (Ну не одна я же столько натоптала ?? :dnknow: )
Но так как я застряла в Калининграде по причине объективной, а может и нет...кто может проверить.."мужчинам верить нельзя" (с), то писать мне в общем-то пока и нечего. Поездка в Германию состоится пока неизвестно когда. Публикую пока про Испанию, это мне мама в Ватсапе сообщает о своём путешествии. А я тут поделюсь тоже, для меня это всё экзотика.

(У меня вообще-то была шальная мысль пойти вчера на так называемый День Селёдки в Калининграде и поснимать там кое-чего, но тотальная весенняя лень меня не пустила. Здесь вообще прижилась европейская мода на гастрономические праздники.. Здесь есть Праздник длинной колбасы, День селёдки, День уличной еды и ещё там что-то, не буду углубляться.)

Сегодня моя мама ездила на экскурсию в горы. Дорога шла по серпантину, можно видеть, что она довольно узкая, и к ужасу, экскурсионный автобус едва не столкнулся с каким-то встречным шальным автомобилистом, выскочившим из-за поворота. Как мама рассказывает, в этот момент весь автобус ахнул.
Прибыв туда, оказалось, что надо ещё пешком метров 200 идти вверх по выложенному плитами склону, чтобы с отвесной площадки на верху горы полюбоваться морем. Обдумывала это моя бедная мама недолго, взгляд её упал на продававшееся мороженое, которое называлось NАТА ! )))))) Она приняла это за знак, и вспомнила мои увещевания поберечь себя уже в этом возрасте и не лазать по горам !!!! И полюбовалась морем с того уровня.)))

На фото видно, как обильно плодоносит лимонное дерево, мнямм...
Также вы можете заметить на одном из фото парочку "роскошных женщин" (с), кафе на пляже, и характерную для этих мест "виллу". Собственно, у меня сразу ассоциация с фазендой из "Рабыни Изауры" )))
Тигирька
ещё пара фоточек "на горах", точнее на холмах Испании
Тигирька
Какое замечательное лимонное дерево с веточкой пальмы : )
Ундинa
Спасибо за комментарий ! :хехе:

Я, если честно, с моей мамой в разногласиях, я считаю, что не нужно ни в какую Испанию больше ездить, а надо в Германии отдыхать...Это и безопаснее для её возраста и вообще...здоровее как-то..Не слушает меня..

А я получила на днях опять записульки от моих прежних знакомцев. Полисмен рассказывает о своей новой работе на севере Германии, сообщает, что он до сих пор один, пробивается случайными связями и спрашивает, как у меня дела ))) А Трубач всё песенки шлёт и тоже спрашивает, как у меня дела. ))) Им вот это зачем, спрашивается ))
Всё-таки немцы очень постоянные и обстоятельные, я считаю. :umnik:

И я поймала себя на мысли, что я могу сообщить Полисмену время и мою будущую гостиницу в Берлине, в которой я буду одну ночь проездом, но потом поймала себя на мысли, что мне это ТЕПЕРЬ не нужно... Я не хочу распыляться, тратить свои жизненные ресурсы на лишних людей...изменять моему сердитому, но покладистому немчику ...зачем ?

И мне эти мысли более чем странные, я думала, что я с ума сойду от счастья, если он будет в будущем хоть как-то со мной общаться, и если будет хоть малейший шанс снова встретиться с ним в реальности... Или я просто как Козерог рассуждаю (нет пользы - нет человека), или я всё-таки моего Математика люблю ))))) Не знаю, что-то одно из двух. :безум:
Тигирька
Пока у меня волосы сохнут, я тут очередную серию смотрю, кто не смотрит по ТВ, смотрите со мной )))) Китайская кухня, это ЧТО-ТО !! ))

Тигирька
Я, если честно, с моей мамой в разногласиях, я считаю, что не нужно ни в какую Испанию больше ездить, а надо в Германии отдыхать...Это и безопаснее для её возраста и вообще...здоровее как-то..Не слушает меня..
Ой, не надо маму ограничивать : ) Хочет и может - пусть ездит.
Я вообще считаю, родители пусть что хотят делают, только пусть будут живы и здоровы.
И я поймала себя на мысли, что я могу сообщить Полисмену время и мою будущую гостиницу в Берлине, в которой я буду одну ночь проездом, но потом поймала себя на мысли, что мне это ТЕПЕРЬ не нужно...
Вот-вот... держитесь за эту мысль покрепче и не отпускайте : )
Тигирька
Ну слаааава богу :friends:

И то верно ЗАЧЕМ? Оно конечно не сотрется и не убудет, но пусть они полисменят и музыкплят с кем нибудь другими)))
Тигирька
Хочу в моём странном топичке искренне поблагодарить тех, кто начал дискуссию о МИДОКАЛМЕ, и слава Вселенскому Разуму, что я эту дискуссию прочитала !!!
И что страннее всего, я ведь применяла миелорелаксанты для моего Ромы, но забыла об этом !

Иногда у меня бывают проблемы "бегающих ног", проще говоря, гипертонуса в ногах, это как правило происходит поздно вечером, если в течение дня я нервничала или напилась кофе. Естественно, что никакие кремы-мази-кетоналы не помогают, и спать невозможно. ТЕПЕРЬ я нашла выход, вчера проэкспериментировала с минимальной дозой мидокалма, и результат есть ! Тьфу-тьфу-тьфу ! Кому будет нужно, опишу этот результат. (Ощущения и что происходит) Что греха таить, мы здесь многие уже старенькие, и иногда очень полезен чей-то опыт )))

И на этой волне я с благодарностью Провидению пошлю немного денег этим деткам, а кто второй, сейчас расскажу, я уже писала неоднократно про него. Почему до сих пор я это не сделала со вчерашнего дня, а патамушта я не доверяю онлайн-переводам, схожу в банкомат ))) Боязнь компьютерных банковских расчётов - ещё одна примета пожилого возраста )))

Этот мальчик попал в жестокую ситуацию ещё тогда, когда я вела топик на Вопросах и ответах о моём сыне. И вот уже более 5 (!) лет мать ведёт бессонную борьбу за своего мальчика !!! Она сама уже начала сдавать, вот, что самое страшное........Но ещё держится, и её борьба даёт некоторые плоды. Кажется, он уже не тотально парализован, этот мальчик, но я представляю, каково ей одной управляться с крупным практически лежачим мужчиной.. Я хорошо помню мои слёзы бессилия, когда я не могла перевернуть сына, если у меня что-то вдруг болело. А она сама недавно перенесла операцию...
Вот их история, это уже второй топик. В таких случаях даже сотня рублей делает 1 день, это или продукты, или часть оплаты какого-нибудь препарата, помню, как я молилась на этих людей, которые помогали моему мальчику, как радостно было, когда я могла его чем-то побаловать даже из фруктов.
Тигирька
Всем тем, кто ходит ко мне в гости, ХАЛЛЁ :friends:

Ну и вот.
Когда у меня будет время, я напишу подробненько в новом топике, который будет называться "Инструкция "Выйти замуж за немца."
Пока могу сообщить, что мы с Математиком поженились в Дании, о чём получили официальный докУмент.
Теперь я должна ОПЯТЬ ехать в Россиию, чтобы мне разрешили выехать на постоянное место жительства в Германию, об этом я думаю со страхом, конечно, так как могут и не разрешить.
Ну поживу пока пару неделек-то тут в Германии, конечно ))))

В любом случае это было чудесное приключение, не без риска для здоровья, об этом будет подробно в новом топике. Могу только сказать, что под венец я прибыла опухшей как после укуса пчелы, потому что сначала я ехала сутки без сна, на следующий день ОПЯТЬ БЕЗ СНА в 4 утра выехали в Данию, а там вообще было приключение...
И под конец, за день до регистрации я ударила себе лоб с такой силой, что заплыл правый глаз !!!!!!!
Что вы можете наблюдать на этих фото...
Ну строго судить бесполезно, всё-таки мы с Математиком уже люди достаточно пожилые, чтобы всякие там глупости с похудением и красотой устраивать. :dry:
(на одном фото пара старичков - это наши свидетели, упитанная тётя с рюмкой - это администратор в тамошнем ЗАГСе, остальные люди - друзья нашего датского посредника из Англии, они просто попросились к нам позырить и выпить бокал шампаньи)))
Тигирька
Глядя на фото математика вспомнилось:
В Германии штаны достаю из чемодана и спрашиваю: А где у вас утюг?
Как на идиота смотрят на меня и говорят: Ты чо баба штоле?
Тигирька
Наташечка! Поздравляю!!! :роза: :flowers: :friends:
Тигирька
Мамочки! ЭТО свершилось! Я отчего-то думала что всё растянется бог знает насколько... А вы вона как быстро! Поздравляю! Хорошо выглядите, улыбка искренняя! Ну теперь-то вы уже точно можете туда переехать или все не просто? Короче ПОЗДРАВЛЯЮ!
Тигирька
Вы звезда, я вами горжусь! :-)
Надеюсь, что напутственный фофан от дорогого мироздания означает окончательное выполнение плана по неприятностям на все светлое будущее. Поздравляю от души:улыб: :роза: :bottle:
Тигирька
:biggrin:
Принимайте поздравления :friends:
Живите задорно :biggrin:
Тигирька
ой, поздравляю. желаю счастья
Тигирька
да ты моя Чуда расчудесная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

поздравляю! :чмок:
желаю! :flowers:

неужели ЭТО свершилось!!!???
счастья ВАМ на долгие годы!
lamia
на всех )))

Спасибо ! :biggrin: :heart:
переехать - НЕПРОСТО, я должна буду ещё пару экзаменов на психоустойчивость от нашего консулата выдержать ! Я потом буду подробно писать в другом топике и ФИЛЬМ, который я сняла в Дании, тоже помещу.
Шлёндра
:friends: да не говори, мы оба до сих пор в ШОКЕ, он напоминает мне ОБ ЭТОМ каждые пару часов :rofl:

:flowers: :heart:
Тигирька
ПОздравляю!!!!!!!!!!!!! :bottle:
СОВЕТ да Любовь)))
Тигирька
люблю!!!!!!!!!!!! :friends:
и НАШЕГО математика тоже люблю!
и Германию, чё уж, тоже буду любить теперь!

только живите дружненько!
Тигирька
ПОздравляю, Тигирька! Счастья и ... еще счастья. И чтобы все было хорошо в вашей совместной с Математиком жизни)))
Тигирька
как ты к нему КИНУЛАСЬ целоваться!!!!!!!!!!!
неугомонная....пропал мужик теперь :biggrin:
Тигирька
Ну здорово :улыб:Поздравляю :роза: Всех благ, главное - спокойствия :улыб:и считать хотя бы до 10 :biggrin:
перед тем как психануть
Тигирька
Поздравляю! Береги математика, он многое пережил!:)
Тигирька
Тигирькааааааа как же ты умничка!!! Я поздравляю тебя, ты еще раз доказала, что мечты сбываются и что в жизни главное...да, ладно, поздравляяяяю!!!))) :flowers: *блин аж че то реву
Тигирька
захомутала немчуру все таки
Андрей1979
Спасибо тем, кто поздравил, девочки, всех люблю )))
Сейчас могу писать, так как он в машинки играет ))))))))))

Наташ, ниче не приготовила, позавчера в ночь приехали, зашли в ресторан, немного там поели какой-то дряни и напились слегка, дома упали.
Сегодня готовил он весь день, форель и картошка, вечером я перцы фарширую.
Ты пиши, я по возможности всегда отвечаю :wub1.gif: :wub1.gif:
Тигирька
поздравляю тоже, чо уж там:улыб: :flowers:
Тигирька
я напишу...не сомневайся )))
прилетишь на родную землю - созвонимся

иди давай! готовь МУЖУ (!!!!!!!) ужин :biggrin:

следующая замуж - я! 10 месяцев осталось
Шлёндра
Я не могу поверить до сих пор, он вообще в шоке от того, что наделал. Пока )
Потом фильм смонтирую, там интересненько местами, в этой Дании...
Тигирька
Тигирьк, я пропустила...а почему в Дании?
Шлёндра
следующая замуж - я! 10 месяцев осталось
Пора бы нашим дамам уже и за англичан браться...
ильич
я патриотка до ненормальности
Шлёндра
Наталья Павловна, я ничего не понял про 10 месяцев :dnknow:
Тигирька
Поздравляю вас! Желаю вам счастья!
Ne budu ni kem
ты не в теме ))))))))))

я установила себе СРОК!
и если я до этого времени не выйду замуж, значит....не так уж было и надо и спокойно займусь другими проблемами )))
Тигирька
Наталья, поздравляю! Будьте счастливы и берегите друг друга.
Тигирька
Йухху!
*радостно улюлюкает*

Поздравляю! Совет да любовь!
Тигирька
*тискает Тигру*
Тиграпоздравляю!
Молодец!
:flowers:
Тигирька
Офигеть. А я, дурак, не верил. Спасибо тебе за повод выпить. Уже наливаю.

Пс. Ты тока это, не расслабляйся. Все колющие и режущие в доме прибери пока с глаз долой. Ложками кушайте. А там видно будет. :biggrin:
нобель
Деревянными. Или пластиковыми.
презумпция
И шнурки из обуви хорошо бы убрать.
Тигирька
Поздравления! :flowers:
Желаю счастья!