stich
чур я занимала за тобой
stich
Пусть Тигирькин муж нам сдаст за умеренную плату часть помещений своего дома, а Тигирька организует смотрины. Общество германско-российской дружбы, фигли.
stich
из активных девушек, имеющих опыт "выдавать замуж", только Тигра
только она сможет развернуться и организовать АГЕНТСТВО по обмену

ты хочешь замуж в Германию?
я не хочу! ну их немцев тех!
если только в гости к Математику и Тигре )))
GuimpLena
Чувствую, пора членские взносы собирать начинать :biggrin:
презумпция
А когда они к нам - то у тебя, говорят, чердак вполне подходящий!
Шлёндра
А на "смотрины" в Германию ты хочешь? *вкрадчиво*
Там поди не окольцовывают на таможне.
stich
если на "смотрины", то я лучче бы в Грецию, на Кипр, в Италию....если можно, конеШно :смущ:

пусть меня ТАМ рассматривают )))))))))))
stich
Ну, кстати, да... М 45+, практически, стоят в очередь за русскими женщинами! Надеются заинтересовать для начала, а потом и очаровать-влюбить и получить себе в жены))

Мне тут один мелкий бизнесмен рассказывал, что многие его друзья ищут русских невест в интернете и он тоже. У него скромный доход: маленькая мастерская по всяким починкам ключей, замков, пряжек, обуви. Но вот условие одно у них есть тут: НЕ работать даме сердца может позволить только хорошо обеспеченный М, но такие хотят исключительно образованных красавиц до 35, чтоб с ними можно было выезжать-выходить и родить)).

А кто с обычным доходом, хотели бы, конечно, не нахлебниц, а подруг и партнерш, в перспективе работающих и с местным языком, конечно) Потому что здесь на 1 ЗП можно, конечно, нормально прожить-продержаться двоим, вполне сытно и даже с недорогим авто и небольшим путешествием раз в год. Но если есть в семье вторая ЗП - это уже дает совершенно другие возможности комфорта и путешествий))

Есть еще вариант замужа "Вдовец + "Домик в деревне" - и работать с ним на ферме-винограднике.
Ну, есть еще вариант - "влюбились-нет сил"))) Тогда любое может быть)))
stich
Просторный, ага. :biggrin: И природа куда ни плюнь.
SkwоT
В деревне, что ли, одни вдовцы? Как-то это... настораживает.
презумпция
Свободные - как правило... Потому что их жены же куда денутся из местной деревни от огорода-теплицы? Разве что, к соседнему фермеру убегут, влюбимшись)) Ну, разведеные тоже есть, наверно))
А городские дамы самостоятельнее и как дети их вырастают - часто уходят к более молодым новым мужчинам, чтоб разнообразие себе создать в жизни))
SkwоT
То есть "бегают" в основном городские? Ну не все же повально там вдовцы в "нашей" ЦА, т-т-т.

Ты уже добавила. ))
презумпция
Именно так. Потому что они же работают, а поэтому обеспечены и спокойны)
SkwоT
это чо? взамуж да еще и пахать? ... это они так бесплатную прислугу что ли ищут?... пусть тогда на вьетнамках женятся..

не... я так не играю...
Кью
дармоедки никому не нужны
GuimpLena
наконец-то до тебя дошло!
stich
Крыска тоже выйдет замуж, но не за японца :biggrin:
А за кого?.. (изумлённо)
Крыска
за киргиза. они почти как японцы
GuimpLena
Киргизы дикие "ан масс". В хорошем смысле слова - просто степняки, кочевники.
Тогда уж за узбека.
презумпция
Садись два, киргизы - горцы!
_N_F_
Кочевники они. Как и алтайцы. Горцы - это грузины, например.
Хотя технически, конечно, горцы - это те, кто в горах живут.
презумпция
Слово степняки было настолько неуместно, что чуть от стыда не сгорел, с какими неучами тут переписку веду )
презумпция
Я в свое время напоролась на тот же парадокс, кстати))
У мужа родня жила в Киргизии, а я, точно зная из истории, что они степняки, вдруг в реальности обнаружила, что они живут в горах))
GuimpLena
Хотела было сказать, что ничего ты в японцах не понимаешь... но и в киргизах, скорее всего, тоже - потому тебе и похожи :)))
SkwоT
По степи калмыки ходят...
"друг степей калмык"- А.С.Пушкин. :улыб:
_N_F_
Феникс ты наш. ))
Возвышенное положение местности не отменяет возможности равнинного ландшафта на ней.
SkwоT
Да я так-то знаю, что они в горах живут. )) Алтайцы, вон, тоже "маленький горный народ".
презумпция
на всех ))))

С восхищением прочитала, каких вершин может достичь фантазия БЗ-шников ! :respect: :biggrin:
Но конечно, каждый ответственный прежде всего за себя, я со своей стороны обещаю инструкцию вскоре, но наверное, только когда буду иметь на это право...

Так как мне ещё пахать и пахать... Ещё не пройдены рубежи здешнего Штандесамта, не говоря уже о калининградском Консульстве.
Когда я говорю моему несчастному второму мужу, попавшему как кур в ощип, что я могу встрять в немецком консульстве, он начинает краснеть, бледнеть и страшно кипятиться, ибо не понимает, что в России всё возможно, в том числе - не выпустить жену к мужу !
Тигирька
вот сроду не поверю, что это Россия не хочет впускать Тигирьку к мужу. Так-то не секретный ученый и не великий футболист. Скорей Германцы засомневаются в чистой и бескорыстной любви
Тигирька
Тигирька, я или пропустила или ты проигнорировала мой вопрос: почему бракосочетание состоялось именно в дании?
гермашишка
Нет, я не игнорю, просто я потом очень ПОДРОБНО остановлюсь на этой теме - бракосочетания в Дании. Может быть...
Пока могу сказать только, что там требуется минимум документов и всё происходит очень быстро, без особых заморочек, единственное препятсвие может быть, что это довольно дорого стоит.
В общем и целом регистрация брака обошлась почти в 2 тысячи евро.
GuimpLena
Ира, скажи мне честно, когда ты выходила замуж, ты любила чисто и бескорыстно ? :спок:
Я не верю, что ты была идиотка. :dnknow:

Я всегда придерживаюсь такого правила для выхода замуж -- МУЖЧИНА ЛЮБИТ, ЖЕНЩИНА ПОЗВОЛЯЕТ. Впрочем, у тебя, возможно были какие-то другие мотивы, это личное дело каждого :миг:
Тигирька
Мммм, как же вы спешили...шалуны))) шучу)))
Ясненько, я по этой же причине зарегистрировпла брак (ну тоесть меня замужнили) очень далеко от города)
Рассказыаай, только не в подробностях конечно хихихи, как прошла первая брачная ночь ну и вообще как ощущается смена мадам на фрау)))
Тигирька
значит так. Ира не выходила замуж. И Ира не будет выходить замуж по расчету по-любому (даже, чтобы подружкам рот заткнуть) Правильный подход про любит и позволяет, но с этим "позволяет" нужно всю жизнь жить. И слишком должны быть серьезные "за", чтобы просыпаться каждое утро и понимать, что сегодня нужно опять "позволять"
Тигирька
какая ещё фантазия?
мы и правда ГОРДЫ тобой!

ты доказала, что в этом мире ВСЁ возможно

и я тебя люблю за это! :роза:
GuimpLena
Ничего страшного, я прожила достаточно счастливо с первым мужем...
Если бы всё так не произошло с сыном, жили бы дальше.

Этого вполне достаточно, если мужчина ЛЮБИТ. Не бойся, стоит только 1 раз попробовать, тебе может понравиться :миг:
гермашишка
Да никаких изменений ))))) Мы знаем друг друга уже год...и бывали в сложных ситуациях (в Баварии, например, да и в Дании в этот раз встряли немного...напишу..было нервно достаточно..)

Я сейчас плов делаю, а он опять в свои игрушки тычет ))))
Тигирька
Ух ты в Германии и в России сегодня плов :biggrin:
Ты пока не отвлекайся сильно на нас, но и не затягивай с новым рассказом)))
Тигирька
я же свободолюбивая. даже если едем вместе куда-то отдыхать с человеком, мне нужно перепрятаться хотя бы на день. иначе я задыхаюсь
гермашишка
Весь НГС знает о Математике, а он о нас нет))
Новинка
Кажется, кое-что он все-таки знает. ))
презумпция
Он знает ОБО ВСЕХ ))) Я всё рассказываю. Он даже спрашивает, мол, ну какие новости на твоём форуме ? ))
Тигирька
блин. а унас и новостей-то путних нет. даже как-то перед математиком неудобно
GuimpLena
Любящий мужчина будет не против, если от него спрячутся...
Я так делала и не раз.
Ведь он ничего не может изменить !!! Значит, ПОТЕРПИТ.
Тигирька
Он знает ОБО ВСЕХ ))) Я всё рассказываю. Он даже спрашивает, мол, ну какие новости на твоём форуме ? ))
ах ты ж дважды-два-пять! :eek:
гермашишка
я так понимаю, что Дания для Европы, как Лас-Вегас... брак можно зарегистрировать под любым кустом за 5 минут... ну фигурально, конечно...
GuimpLena
вот сроду не поверю, что это Россия не хочет впускать Тигирьку к мужу. Так-то не секретный ученый и не великий футболист. Скорей Германцы засомневаются в чистой и бескорыстной любви
-----------------------
Нам тут года 3-4 назад рассказывали бывшие соседи... у них один из сыновей женился, правда в Белоруссии, откуда они сами.Потом он уехал обратно в Германию, а жена осталась собирать документы на отъезд. Так посольство ее мытарило больше года, к тому моменту, когда нам все это рассказывали проблема так и не решилась. Не выпускали! Говорили идиотскую фразу "вы там останетесь...". Ясное дело, останется, она к мужу ехала. Мы эту историю слушали, ушам не верили, при том, что в гости выпускают вполне нормально.
Так что...всякое бывает.
Надеюсь, Тигре это не грозит.
Кью
Прикинь, как засветились, да?
*спешно прихорашивается*