Тигирька
там и фермочки такие мимимишные в альпахэ и милки такие по горам бродят
GuimpLena
Да, но эти милки неслабо какают постоянно ))))))) Здесь только сильная любовь (и приверженность с/х ) спасёт ситуацию.
Тигирька
Тема АДРЕНАЛИНА снова актуальна для некоторых !!! :biggrin:

Я встала в 4 утра, и в 7 часов я уже была на польской границе !!! Мне поставили ШТАМП въезда, это означало, что МЕНЯ ПРОСТИЛИ !!!!!!!! :wub1.gif: :superng:

Мой запрет въезда аннулировали !!! И я пошла к дежурному офицеру в комендатуру и мне подтвердили, что да, АННУЛИРОВАЛИ !!! :biggrin:
Меня почему-то опять потрясывало как осенний лист ))))я психуша ))))
На радостях я даже хотела дальше рвануть по крайней мере в Бранево, но плюнула и вернулась в Калининград !!!
Штамп выезда ! )))
Я с огромной любовью обозревала эти два квадратика )))))))

Ура, товарищи )))) Снова здравствуй Польша, здравствуй Германия )))
Тигирька
№2746
Мадам, вы проштампованы уже не раз.
Совковость Вашу им уж не исправить.
Зачем Вы офицеру наплевали в глаз?
На Вас же штампа скоро негде будет ставить.
:-) :роза:
Тигирька
я очень рада за тебя :friends:
ну всеееее, немчики держииитесь, мстя Тигирькина будет страааашнаааа :biggrin:
гермашишка
Спасибо :biggrin:
Я бы с удовольствием отомстила и полякам тоже... :wub1.gif: ЗАЧЕМ они набирают в пограничную службу ТАКИХ красавцев ??!!
Издеваются, что ли ??
Там всё было, и НОС, и серые глазищи, длинные...хитрые... И светлый бобрик на голове и мужественный подбородок, и плечищи, и рост метра 2 !!!!!

Я была впечатлена....
Дедуся
У меня полно места ещё....
Да, надо бы подумать над уменьшением габаритов...
А то адреналин - вещь хорошая, но от него сильно кушать хочется...
Тигирька
эээээх, если бы не штамп, я бы сходила за тем штампом...с большим носом :biggrin:
гермашишка
Вы хотели куда-то зарубеж отдыхать, съездили уже ?
Тигирька
...а как он сказал, с акцентом.. лучезарно улыбаясь белыми зубами, как мне показалось со страху и от восхищения, в три ряда..:"Вы мойжете приехать, пани, вшистко йэсть добже ! Можна-можна:улыб:", я чуть не скончалась вообще...
Тигирька
ой, я ж так и не решилась...во всем виноваты эти железные махины с крыльями и тошнотворными ямами в небе, они нагоняют на меня такой ужас, что я не могу ничего с собой поделать :cray-1:
но зато я скоро поеду в город своей мечты, так что вытираю слезы, иии оляляля :knix:

Показать спойлер
Тигирька не Выкай мне пожалуйста :(
Показать спойлер
гермашишка
Как же мне быть, я ведь Вас ещё не видела вживую...может быть, потерпите ? )))

Будете проездом в Калининграде, не проезжайте мимо, если что, я с ролью экскурсовода сроднилась.:улыб:
Тигирька
низачто мимо не проеду :friends:

Показать спойлер
тогда не обижайся, что я тут "натыкала", эт я любя :смущ:
Показать спойлер
гермашишка
НИКАДА ! не обижаюсь на это )) у всех свои тараканы, принципы и возможности, поэтому я почти невыносимо толерантна )))
Тигирька
> МЕНЯ ПРОСТИЛИ !!!!!!!!

Ну здорово :-)
Вот он, адреналин :-)

Ты мне вот что скажи - сколько нужно учить немецкий, чтобы сдать на тот начальный уровень?
Ну, в среднем.
Крыска
Ну вот не факт, что я сдала, кстати, я только в среду узнаю, и то, не факт. Всё какой-то тайною покрыто, явиться надо персонально, по телефону не говорят !
Вон видишь, я слова "фор'ериге " и "фор гестерн" путаю....
Да вообще, я много чего путаю )))))))
Уровень-то у меня начальный !!!

Я планирую на днях начать ваять видео по ÖSD A1. Мне кажется, будут желающие его посмотреть...
Когда я решила пойти сдать экзамен, я пыталась нарыть в инете что-то сначала.
Я нашла только образец экзамена на сайте http://www.osd.at/

Но никаких отзывов, впечатлений, других материалов я не нашла. Было что-то на В1, но там другой уровень, а я искала самый примитив А1

Так вот, этот примитив оказался не совсем примитив...
И я скажу, что если бы я не тусовалась в течение года со всякими трубачами и прочими двуногими и одноногими товарищами немецкой наружности, я бы этот ТЕСТ НЕ СДАЛА.
Несмотря на то, что люди в коридоре перед экзаменом утверждали, что они идут после курсов на него (школа плюс курсы, или англ.школьный +курсы), но я считаю тогда этих людей супер способными.

Потому что там реально нужно было понимать, О ЧЁМ идёт вообще речь в аудиофайле. И нужно вычленить из речи НУЖНЫЕ ЧИСЛА, дни недели, и тому подобное.
Лёгкой частью я назвала бы только "чтение". Но опять же, это чтение было с некоторой подковыркой, то есть, нужно было понять, что несмотря на двойственность выводов (можно ответить и да, и нет..), нужно всё-таки выбрать 1 вариант, и главное, ПОЧЕМУ...

Устный экзамен я не сдала бы без этой годичной тренировки УСТНОЙ РЕЧИ вообще.
То, что я учила язык в школе (в НАШЕЙ ХОРОШЕЙ 127 школе с 3-го класса) и потом тоже были неплохие учителя, мне дало много. Институт в плане языка не дал НИЧЕГО... Там было всё формально, для галочки.. Мне даже грустно вспоминать...вирванные годы...

То есть, фактически я имела за душой школу... И год попыток говорения и понимания ))))
Этот год сделал меня немного наглой и даже развязной, меня не скручивает больше в один могучий СПАЗМ при звуках немецкой речи, обращённой ко мне. :))))

Извини, что много написала...НАБОЛЕЛО ))))))))))

ЗЫ Немного про устный экзамен. Нужно было рассказать о себе по 4м выбранным темам, я выбрала Хобби, Семья, Город, Спорт.:улыб:В принципе, говорят, что засчитывают даже 2 предложения на каждый пункт в стиле "тык-мык".
Но меня прорвало, еле заткнуло. Было 2 экзаменатора, один настоящий немец, он улыбался до ушей.
Когда я подошла к теме Хобби и прозвучало в том числе "Бауер зухт фрау", он уже откровенно ржал )))))

Потом нужно было выбрать из 3х картинок одну и рассказать, что на твой взгляд там происходит. Я выбрала картинку, где молодая пара в супермаркете держит в руках ананас. И тут Остапа понесло... Я рассказала душераздирающую историю о свежепоженившихся людях, старающихся вести здоровый образ жизни )))

И под конец нужно было в диалоге разыграть сценку. Я была "жена", немец был "мужем". И понеслось ))))))
Майн шатц, а не слишком ли ты много купил хлеба ? - Дорогая, а кто сломал весы вчера ?
И так далее.
В аудитории стоял просто гогот, думаю, ожидающие в коридоре своей очереди экзаменуемые были удивлены, что у нас происходит вообще.

*и пошла отсыпаться опять * ))))))))
Тигирька
Какая прелесть :-)

Один мой знакомый на этой неделе идёт сдавать экзамен по японскому на начальный уровень. Перед этим он не по-детски долбился два года. С персональным преподавателем.
Экзамен этот с первой попытки сдают процентов 55-60...

Читать, конечно, проще всего... хотя...
Вот взять тот же японский, как они записывают заимствованные слова на свой лад... их читаешь и просто не понимаешь, что это ты прочёл. А когда понимаешь, то просто охота убиццо ап стену, потому что ясно понимаешь, что так свой моск извернуть не сможешь никогда.

Вчера вот мне попалось... я не осилила, пришлось подключать гуглопереводчик:

ソロプロジェクト - "соропородзэкуто", ыыы... сольный проект! Ну хоть плачь :-)))

Ты просто не представляешь всей меры своего счастья - что твои тексты написаны латиницей :-)
Крыска
Я ещё не завалилась на бочок, и я - представляю ))) Я бы не смогла, Лен, просто НЕ СМОГЛА бы ЭТО осознать.

Надо какой-то компьтер в голове иметь...
Ну не зря же японцы по технике впереди планеты всей...да и китайцы не отстают, чего уж там....
Тигирька
Иди спи. И хороших тебе оценок :-)
Разговорная практика непременно даст свои плоды, вот увидишь.

Ибо вначале было слово. А потом уже всё остальное.
Крыска
твои тексты написаны латиницей
***патриотично*** а кириллицей ещо лучче :umnik:
Окуляр
Будешь смеяться, но в случае японского кириллическая запись произношения как раз воспринимается хуже латиницы.
Крыска
я про кириллицу вообще)
Крыска
крыска. Я вот тобой восхищаюсь просто. Я могу еще понять как учить немецкий, английский.. французский там... Но японский???!!! Это офигеть. (А кстати. Где-то я недавно видела, как в какой-то школе, как бы не в лицее нэтинском преподают японский). а ты учишь прям сама-сама?
Шелест
да молодцы, девчата... что и говорить...
я помню, когда сдавала пробный TOEFL, адреналину хапнула по самые уши... оказалось, что сдала чуть выше нижней планки, срезавшись, как обычно, на грамматике... ушла учить дальше... да так и забросила...

зато я очень понимаю Крыску! Возюкать кисточкой с краской, высунув язык от усердия, теперь наше всё!
:biggrin:
Шелест
Привет :-)
Сама, блин, без ансамбля.
Да даже не то чтобы учу, скорее довольно бессистемно тыкаюсь. Хотя такая бессистемность, возможно, приносит свои плоды - потому что я не боюсь куда-то лезть, а лезу в самое нутро, по сути идя от сложного к простому... вот прямо сейчас сижу и понимаю, что надо бы взяться за урок из самоучителя, а хочется другого - вцепиться в очередной стих :-)

В НЭТИ группы по вечерам, а я нынче весь день балду пинаю, а вечером работаю, поэтому увы, туда никак.

Кью, кисточка - наше всё, ага. Я уже мягкие фломастеры (у них тоже кончики гнутся) отложила, ими не так красиво получается.
Тигирька
А меня срочно зовут в Берлин на недельку ))))
Так сказать, встретиться на нейтральной территории.

Где тут топик Диего про поехать за 1000 км для потрахаться ? :biggrin:
Тигирька
Хех, воткнул в твой топик почти случайно, а тут такое творится... :улыб:
Езжай, конечно, но это не совсем ради секса, ведь для тебя и другие дивиденды будут.
Тигирька
Езжай, конечно :-)
Надо же отпраздновать это дело.

Как там твой экзамен, когда результат?
Тигирька
...зовут в Берлин...
Езжай, конечно, будешь при делАх.
Прихвати с собою камеру слежения.
Не переживай, всё будет аб ге махт…
У Гермашишки на аватаре выучи движения!
:-) :роза:
Диего
на пп и Диего

Спасибо Вам и остальным членам БЗ за благословление :biggrin:
Сегодня купила билет, опубликую фотки как всегда, с видео жалко, почти облом...
Сгорели у меня Юсби, все три.:хммм:

Билет получился с льготой по пенсионному билету и за обратный билет - 4500 руб.
Только вот еду я оказывается в Потсдам. Но похоже по карте один фиг, что Берлин.
Тигирька
давай Натаха! На Берлин! отомсти всем ! :friends:
Крыска
Экзамен мой удался ! ))) Только вот пока (сегодня) дали филькину грамоту, которая действительна 3 месяца )))смешно... Как будто за 3 месяца знания нафиг улетучатся )))

Но якобы в течение месяца из Вены придут настоящие сертификаты на гербовой бумаге, они на всю жизнь.
Тигирька
Из 100 баллов я набрала 99 ))) Якобы срезалась на письме. Нужно было сочинить письмо подруге, которую куда-то приглашаешь, договариваешься о встрече и всё такое.
Я была УВЕРЕНА в письме на все 100 % !!!
Обалдеть. Что-то там наверное, как всегда, какой-нить чертов падеж переврала !
Я их не могу никак осознать....

А насчёт "слушания-понимания" были дикие сомнения, а вот поди ж ты )))))) Всё-таки нужно доверять иногда своей интуиции, особенно, когда она ОРЕТ во весь голос ))))))))
гермашишка
А ещё я....НАУЧИЛАСЬ ЦВЕТУЕЧКИ ПРИКРЕПЛЯТЬ !!!

Мой немецкий дедушка, Математик который, полюбил что-то грибочки в подвале выращивать ))))
И я ему для фейсбука его попытки УКРАСИЛА :snegur:
  • вот они росли...

  • и выросли !

Дон_Пэдро
Ну ты как Сима прям стал...Он надеюсь, видит ОТТУДА нас всех тут и смеётся над нами.

Это пригород, Потсдам ))) Предлагаешь там дворцы покрушить ))))
Тигирька
стареньким дедушкам очень полезны грибочки...впрочем,как и любимым тёщам и нелюбимым мужьям -алкоголикам.. :nom:
Дон_Пэдро
Он дедушка, но не старенький....очень крепенький грибочек. :1:
Посмотрю я на тебя в твои 60 может быть...\

Давай фотку, будем сличать )))))
Тигирька
да зачем тебе мои фотки? :biggrin:

я всегда с тобой соглашусь,что я страшнее ...лишь бы тебе было хорошо! :friends:
Дон_Пэдро
Ну да. Вот так вот всегда, в кусты, а как чужое хаять, так мы завсегда-пажалста !
Тигирька
только не бросай меня в терновый куст! :rofl:

впрочем ...ладно! но только сзади. :wub1.gif:
Тигирька
Грибы тем не менее наступают !! Уже все соседи накормлены и ближайшая родня с друзьями тоже )))
На прошлой картинке грибы весили 1,5 кг.

А вот эти вырастут тоже такими же большими.
Тигирька
прикольно придумано. вот он у тебя затейник
GuimpLena
Мужчина воздушного знака, они летают как шарики над нашей действительностью. (Весы)
Постоянно пузырятся, что-нибудь мутят. :biggrin:
Тигирька
Поздравляю с успешно сданным экзаменом!

1 балл - это ерунда, просто 100 баллов в принципе на таких экзаменах не ставят! даже коренным немцам!
Молодчинка!
:flowers:
Кью
Да это же начальный уровень ))) для дЭбилов ))))))))))))
Какие коренные немцы ))
Тигирька
вооот видишь какая красота и грибочки в подвале круто :appl:
Тигирька
:bday:
Вы очень молодец-ца :respect:
немцы заслужили приз, как тренажеры:улыб: