РахатЛукум
у меня сегодня стейк сёмги и греческий салат....это почти по-зожному, но сегодня так получилось :dnknow:

коньяка нет сегодня...пили вино
GuimpLena
Американцам нельзя раз в неделю, они там помешаны на чистоте. 2 раза в день душ - обязательно, ну и волосы не дай бог пахнуть будут.
GuimpLena
любые волосы пахнут если не мыть их ежедневно.
Hoda
ну а у нас вон можно, блин.
да и американцы поди не все такие чистоплотные, чуть от центра на метро отъедь и будет тебе американская затулинка
Hoda
согласна что не возможно. ровно как и одной хирургией вооружившись без спорта тоже невозможно.
GuimpLena
Ну у нас да. Про зубы тоже, кстати, масса всего антиресного :улыб:
Мадам_Помпадур
Я бы сказала, что хирургия и спорт - это зубная паста и зубная щетка:улыб:
Hoda
пока надо приударить на спорт, а там и до хирургии доползем.
Upjohn
на глазах тупеешь и деградируешь ...

мусорка по тебе плачет и ждёт .
на МФ зассал отвечать...ну..ну...среди местных баб ты герой. :biggrin:
РахатЛукум
Слепошарый ты стал, петрович :biggrin: Я там тебе в первую очередь ответил :rofl:
Мадам_Помпадур
Ну да, нам еще пока можно только на спорте выезжать... и на питании, разумеется. Я вот зачем сейчас кусочек (хоть и малый) шоколадки сожрала?
Hoda
тебе можно. ты итак похудела. а я вот вокруг яблочка крутилась крутмлась да и вспомнила правило: хочешь есть попей воды.
Мадам_Помпадур
Яблочко можно за 6 часов до сна в моей программе, так что с утра и съешь :улыб: А кефир ты не пьешь? Мне кефир разрешено, ежели голодно.
Мадам_Помпадур
Кстати, ты вот скажи мне, пользуешься ли ты кухонными весами?
Hoda
да. пользуюсь. но я уже напользовалась до того что итак на глаз примерно вижу в граммах. а что там еще в твоей программе то можно??? на сон грядущий. по мне так кефир тоже пустой углеводный поодукт.
Мадам_Помпадур
Вот программка моя.

Показать спойлер
1. Завтрак
Овсянка долгой варки от 10 минут/ гречка/пшеница/киноа/перловка/цельнозерновые макароны/макароны, приготовленные аль денте (чуть недоваренные), можно немного посолить, на воде - 60г в сухом виде (то есть сначала взвешиваем, а потом варим)
Фрукты или ягоды (виноград и банан можно 2 раза в неделю) – 200г
Орехи (фисташки, кешью, фундук, миндаль, кедровые) - 20г

2. Перекус - творог 2% жирности - 60г
Фрукты-ягоды (виноград и банан можно 2 раза в неделю )- 150г
Лаваш армянский тонкий (или хлеб цельнозерновой по желанию)– 60г
Вместо творога с лавашем можно сырники (без изюма, творог такой же нежирный) немного цельнозерновой муки (примерно 2 ст.л.) и яйцо добавить, на масле не жарить, только на керамической сковороде или запеченные сырники. Тогда если делаете сырники или запеканку, желток из вечернего омлета вычитайте.
Еще вариант перекуса лаваш – 70г с овощами и любым белком из разрешенного списка – 60г. Если кладем яйцо, то желток из омлета вычитаем.

3. Обед
Говядина/телятина/кургрудка/филе индейки/кальмары/креветки/мидии/гребешки - все приготовленное вареное, запеченное без соусов или на пару - 50г
Гарнир – бурый рис/гречка/овсянка/перловка/киноа/цельнозерновые макароны/либо макароны из твердых сортов пшеницы, приготовленные аль денте - 60г в сухом виде
Овощи (любые, можно заправить 1 ст.л. оливкового масла или лимонным соком) – 250г.

4. Перекус (успеть до 17.00!)
Тонкий армянский лаваш – 60г

Сыр (твердых сортов, адыгейский, брынза, моцарела) – 30г
Овощи любые – 150г

5. Ужин
Говядина/телятина/кургрудка/филе индейки/кальмары/креветки/гребешки/мидии - все приготовленное вареное, запеченное без соусов или на пару - 50г
или творог 2% жирности 50г + овощи зеленого цвета любые, свежие или приготовленные 150г.

6. Перекус - омлет из 2х белков, 1 желтка + 50 г молока 2,5% + 200г овощей
Омлет можно готовить на сковородке смазанной маленьким кусочком сливочного масла (все посчитано у вас)
Вместо омлета можно 2 вареных яйца (так же 1 желток в день!) или любой белковый продукт - рыбу, мясо и т.д.)
Кефир 1% на ночь, если голодно (но он не посчитан у Вас)
Супы пока оставляем овощные, либо на бульоне из куриной грудки, картошку не кладем в свою порцию (но в суп можно) и овощи по возможности не перетираем, а чтобы были кусками. Порция супа - 250-300 мл, вместо порции овощей на обед.

ВАЖНО! Креветки, кальмар, кургрудка - обезжиренные продукты, не стоит их есть более 1 раза в день. Если добавляете их в рацион, увеличивайте тогда жирность творога (можно 5%).
Воды пить не менее 1,8-2 л в день. Бутылку держите на видном месте и частенько отхлебывайте глоточек. Так пьется легко. По стаканам сложнее. Если пьете кофе, чай - то + один стакан воды за чашку кофеинового напитка. Сладкие напитки типа морсов, компотов лучше не пить, тк рацион посчитан без учета содержащегося в них сахара.
Последний прием пищи за 1,5-2 часа до сна
Если голодно, покушайте немного белка и овощей - сколько хочется. Желательно если прямо хотите супер-результата, то есть овощи зеленого цвета, кабачки, струч фасоль, огурцы, все виды салатов, брокколи и тд. Овощи едим некрахмалистые! вечером нельзя картошку, тыкву, свеклу, морковь (там где высокий гликемический индекс). Зелень, все виды салатов - это зеленые овощи!
Показать спойлер
Hoda
Госпидя. Ну, ладно, мадам прикалывается, это ее кредо, всем давно понятно. Хода , если вы хотите пожать лавры славы мадам, будьте уже наглее. А то как - то не совсем понятно, принцесса вы или ... совсем наоборот

Если что, сознательно обостряю. Во избежание толкований
Hoda
хорошая программа. но я вот явно больше ем.
Мадам_Помпадур
Больше ешь в граммах или рацион более богатый?
Мадам_Помпадур
Там еще ФАКов много, хочешь почитать?
Hoda
да.. хороший рацион..
несколько проблем еще.. с водой. На работе фиг ее попьешь. Чаи из местных труб, ну или магазин, где только карачинская, с собой таскать неохота, итак обеды таскаю. Так что днем перерыв с водой, а я читала, что как раз днем и нужно ее пить, итого 2 литра не выходит(
чем заменить сладкое? Приспособилась есть эти батончики из мюслей, но так там же тоже сладкого дофига.. сахар - реальный наркотик и слезть получается плохо. Из безобидного только пожалуй яблочки?

Еще момент.. еда - это то же удовольствие и, если его в жизни мало, то еда становится не просто средством для поддержания жизнедеятельности организма, а ритуалом наслаждения. Наполнил желудок вкусным, гормоны выплеснулись, себя порадовал, вроде уже не пусто внутри.. экзистенциональный вакуум не сосет под ложечкой. И.. если научится получать то же самое удовольствие от других занятий, то удовольствия от еды требуется меньше как и самой еды. Тело становится легче, подвижнее, особенно когда переходит на мышечную радость, оно само отвергает всякое вредное (раньше к примеру мимо кфсных крылышек спокойно пройти не могла, щас пофиг).. Тут важно продержаться дней 20, что бы заменить привычку заедать стресс, на привычку, например, загуливать стресс или закачивать штангой)) что-то подвижное. по-крайней мере я стараюсь заменить, что-то уже получается, правда немного.
Okksana
Чайник на работе есть? Мне летом посоветовали пить горячую воду (градусов 40), когда я посетовала, что не могу выпить два литра холодной — не хочется пить совсем. Сейчас я эти два литра выпиваю легко, при этом на работе до обеда и после по две кружки 300мл.
Таша
так в том то и дело, что чай из воды, которая из местных труб, пардон, в туалете набранная. Нет кулеров у нас(( А мне летом приходили и проверяли воду из-под крана с помощью электролиза. Ну вообщем я поразглядывала буро-зеленую ржавчину, плавающую во всех плошках, в том числе и содержащих отфильторванную обычным фильтром, вздохнула и поплелась в магазин за 5литровкой Катунской.
Okksana
Я понимаю что ты девочка и можешь не знать. Почитай про этот лохотрон с электролизом воды
web-страница
Hoda
в граммах. А рацион этот вполне полноценный. Что за ФАКи? хочу почитать.