Самый первый Новый дозор 2016
101081
1000
Крыска
нравится им на верхотурах выступать)) чтоб толпа не дотянулась?)
Крыска
даааааа, вот тут-то точно спектакль :-) отпад же! :-)
Окуляр
Да по-всякому выступают... в основном на стадионах, конечно.

Это не столько выступление было, сколько съёмка, с каким-то бешеным бюджетом, там и вертолёт, и вышки, чёрт-те что. Толпа сама собралась - прослышали и пришли... это Нью-Йорк, по-моему.

А вот это полная шиза :-)
Тоже по-английски... кагбэ... но высокого голоса тут не ждите.
Моя любимая команда :-)
Песня, правда, не совсем любимая, но клип - умора :-)

Показать спойлер
Показать спойлер
Окуляр
Ну говорю же - шиза :-)

Объяснение в любви товарищ пишет. Да только всякие посторонние личности под руку лезут и чё попало подсказывают :-)
Крыска
лет 10 назад я снимал клип одной молодой рок-группешке.. очень амбициозной.. но поскольку технически мы были очень ограничены, то сделали так - они нашли заброшку, разваленное здание на промзоне с кучей хлама и выросших кустов вокруг.. привели человек 30 своих фанатов, привезли гитары и раздолбанный монитор, включили свою студийную мп3 с телефона и сделали одну репетицию. чтоб расставить всех как надо.. а потом я на одну камеру 6 раз с шести точек снял этот расколбас, попутно чуть не навернулся с третьего этажа, но меня успели поймать)) остальное было делом монтажа на 6 дорожках.. звук накинул с той самой мп3... снимали часа два со всеми перерывами и просмотром косяков на дублях, монтировал день неторопливо.. у нас не было вертолетов, кранов и спецэффектов, но клипец получился)) а группа через пару лет исчезла... иногда вспоминаю этот продукт и думаю - можем же иногда из ничего делать конфетку)) причем бесплатно
Окуляр
То, что вы тут так со знанием дела обсуждаете, более одной минуты невозможно слушать ВООБЩЕ ! :eek:

Я в восхищении, велик и многообразен форум БЗ ! :respect:
Тигирька
если трешняк, то я не слухаю вообще) но на грани с нормальным хэви терпимо
Окуляр
Малобюджетные клипы - это отдельное искусство, да.
А смотреть потом мэйкинги - уржаццо :-)

Ну, я поняла, что X Japan тебе понравились.
Если где-нибудь услышишь вопль "We are X!!!" - складывай руки крестом, и тебя поймут во всём мире. Ну, почти. Они правда довольно популярны.

Вот ещё послушай, тут тоже на двух языках.
Показать спойлер
Показать спойлер
Окуляр
Да. В общем, все фанаты ждут новый альбом, и будет мировой тур в его поддержку, может и в Россию заедут.
Если какой-нибудь гадости не случится, их лидер полуживой. Но они как истинные камикадзе - сдохну, но сделаю, типа... Это к слову о том, что кто-то там пытался их изменить, принеся им бейсбол и джаз... ни фига, не на тех напали :-)

Эти ребятки, которых мы утром слушали, выступали где? На 15-тысячном бейсбольном стадионе. Техническому оснащению которого в смысле проведения всяких шоу, вряд ли найдётся в мире много равных. Так что одно другому не мешает.
Крыска
а чего он полуживой? возраст? вона дэн маккаферти отказался участвовать в живых концертах, голос не тянет, не хочет подводить своих мужиков
Окуляр
Да нет, не возраст. Но он там драммер - проблемы и с позвоночником, и с руками. Шейный корсет на концертах не снимает, а руки в фиксаторах.
Я тоже считаю, что взял бы молодого со всей дури барабанить, а сам бы лучше за рояль сел, но японцы традиционно считают, что нет ничего невозможного, как в их книге самурая написано.

А, кстати. Вот они вдовоём с Роджером Тейлором свою общую песню играют :-)

Показать спойлер
Показать спойлер
Крыска
самураи-то считают, а организм может и отрубицца.. и концерт обломить
Окуляр
Лично я от такого в ужасе. Но один раз посмотреть, пожалуй, стоит.

Драм-соло
Показать спойлер
Показать спойлер


"Видели очи мои..." - теперь когда иду через пл. Ленина или Первомайский сквер, где иногда сидят ребята с парой-тройкой барабанчиков, так чёт как-то... не то смешно, не то плакать хочется, сама не пойму.

> а организм может и отрубицца.. и концерт обломить

Угу. Случалось. Поэтому все и переживают, кто в теме.
Тигирька
> То, что вы тут так со знанием дела обсуждаете, более одной минуты невозможно слушать ВООБЩЕ !

Ошибаешься. Это круто :-)

Вот то, что я сейчас пытаюсь параллельно смотреть - симфо-метал-группа, не то чтобы сильно молодая, но и не начинающая уже, студийные записи довольно хороши, но концертное видео никак нормальное сделать не могут, а музыка там сложная, её бы получше слышать... я уже третий подход совершаю, всё никак не досмотрю... и жевать больно, и неспортивно уже как-то, полчаса всего осталось.
Кью
Основное время завершилось вничью 3:3 Россия-Финляндия. Ждем пока лед снова зальют. Наши сравняли счет за 6 сек до конца 3 периода сняв своего вратаря, заменив его 6 игроком.
Ne budu ni kem
на пп

а вот кому шутку юмора
Крыска
И чего такого в этом исполнении, я один не понимаю, или это теперь по всей планете недоразумение общее?
Ногами два бара, быстро и долго - вселяет веру и уважение, но и всё, увы.
Драматизм от похожести мальчика на девочку мне не переварить, остальное - уже играли и получше.
Наши барабанщики у метро, подчас талантливейшие ребята из консерватории, но в девушек не переодеваются и не заламывают руки.
Давайте сравним звучание, в драматизме ваши победили безусловно, разумеется.:yes.gif:
Sobolev
Не поняла. Тебе музыка группы не нравится? Ну, это нормально. Кому-то нравится, кому-то нет, у всех своя аудитория.
15 минут побарабанить в таком темпе, понятно, что никто не помрёт, а вот 2.5-3 часа - столько длится концерт - адски тяжело. Особенно в 50 лет. Соло стоит обычно в середине программы. Т.е., час отыграл с группой и впереди ещё час. Ну, с парой перерывов. Ещё и на рояле поиграть тоже надо. И на гитаре иногда.
Про девочку - да ерунда. Если по молодости лет все чудили со сценическими образами (надо же фан-базу нарабатывать), то сейчас это уже давно лишнее, и все совпадения случайны.
Крыска
Тяжело отбойником на 2903 км костыли в шпалы зимой забивать, а за нехилые сборы можно и попотеть пару часиков. Ты по мойму чрезчур там, ну бывают такие бабушки, часами про слюни внука, или путешественники _ часами листают тебе опосиылый альбом с нудными фото, а ты вот про джапаниз недоразумения
selivan
Вот не романтик ты. Дальше - томительно-интригующая неизвестность.
Ракода
То, что я не бабушка - ошибка природы :-)
По годам-то уж давно пора.

А ты можешь о чём-нибудь говорить часами? :-)
презумпция
томительно-интригующая неизвестность.
Хорошо что не тоскливо -скучно- занудная))
selivan
На то она и неизвестность. :umnik:
Помнишь же анекдот про мужа, который за женой-изменщицей подглядывает?