Самый первый Новый дозор 2016
101062
1000
Окуляр
Мороз должен быть временами - для контраста. Только не на две недели подряд, а так, чуток, чтобы не забывались. ))
презумпция
да это расслабились плюсовыми евро-температурками) так-то минус 20 наше все
свет
Как минимум утомляет. Сразу спать охота, даже если из дома не выходил.
свет
да ну.. бодрит))) тока вся морда в инее))
свет
Если мороз - надо лететь на юг, где тепло и сухо *народная Тигирькина мудрость*
свет
ага.. в сауне или на пляжике?))
Мишель
Я бы с удовольствием))
Окуляр
Честно говоря нет. Сауна - это на час. На пляже мне скучно через полчаса. Мне просто нужна комфортная температура окружающего мира круглосуточно)
Окуляр
Нет. Потому мороз и бесит.
свет
Не твой вот и бесишься :biggrin:
Upjohn
он же дед.. чего изза него бесицца? хотя некоторые деды еще какие огого бывают)))
Окуляр
Действительно сделали бы выходными 31 декабря. 1-2 января и 6-7 января. И больше не надо.
Ne budu ni kem
в ссср могли так работать с пятью однодневными праздниками в год... а щас то ли народ другой. то ли страна не та)))
Окуляр
вппрочем, я по такой системе почти не жил, работа посменная, день_ночь_сороквосемь, все дела.. а потом стал сам на себя работать
Окуляр
В СССР не было депутатов и чиновников, которые так любили бы отдых зимой в тропиках и горные лыжи в Куршавеле.
Ne budu ni kem
А мне нравится отдыхать так, как сейчас.
Хоть выспаться и нагуляться: хоть немного жизнь в темноте светом и сном разбавить... да и вообще...
Я бы без январских и майских праздников вообще бы уже сдохла...
Ne budu ni kem
ну почему.. я зимой тоже в тропиках отдыхаль.. летал между сменами в Ташкент.. всего 56 рублей и 3 часа лету и в декабре имеем плюс 20 на Старом рынке с полными руками барахла, экзотических конфет и копченой колбасы, которая не портилась до марта
Окуляр
Раньше у всех была лимитированная рабочая неделя по факту.
Зарплата была просто за факт пребывания на рабочем месте...
Особо не напрягались...
Я смотрю, в соране до сих пор приходят ко скольки хотят, уходят во сколько хотят...при таком раскладе чтоб и не отменять каникулы, если они и так круглый год?
Девочка
то есть раньше все были кабинетными крысами?)) а кто тогда пашенку пахал и уголек долбал?))
Девочка
и мне нравится. сидишь себе отдыхаешь, а денежка капает
Девочка
Согласна: посреди нашей темной и холодной зимы людям категорически необходимы каникулы, чтобы дотянуть до весны.