Из новостей NF (часть 5)
275497
1007
Андрей1979
Да хоть как ты организовывай режим питания, не сможешь так.
McBurns
Возможно, заготовила заранее)
Интересно, насколько аморально было бы засунуть ей туда петарду, поймав с поличным? :biggrin:
Впрочем, это уже серьёзный разговор на целый топик))
Петрушечный_нарк
Вот я тоже подумал, может, заготавливает? всё упаковано, подписано, сочтено, взвешено… не, это меня не в ту сторону понесло.:улыб:
McBurns
можт у соседей покупает оптом :agree:
Андрей1979
Там же ещё наверняка упаковка нужна специальная, чтобы не помялось, не размазалось…:улыб:

О! А может быть, это куча куч из наборов, которые продаются в магазинах приколов?
Автоинформатор
В топ-10 самых популярных книг в России попал Джордж Оруэлл с книгой «1984»

народ по видимому постепенно начинает прозревать)))

web-страница
aglow
Уточнение, - читающий народ. Наверное, эти люди хотят предметнее понять сценарий своей жизни на ближайшую перспективу. Но это небольшая доля населения. 90% людей вовсе не слышали, кто такой этот Оруэлл, и продолжают смотреть свою родную антиутопию в телевизоре.
Диего
Грустно, да. Но перед НГ не хочется рефлексировать и думать о плохом. С наступающим - всех!
aglow
Ну ничего у нас скорости...А ее еще не внесли в черный список книг, запрещенных к употреблению?
Автоинформатор
В Польше уже замерзло насмерть 21 человек

За минувшие выходные в Польше замёрз насмерть 21 человек, всего таких случаев с начала года 26. Об этом сообщает RMF24. Только в субботу по всей стране замерзли 9 человек, отметила Божена Высоцкая из правительственного Центра безопасности.

Чаще всего жертвами мороза становятся бездомные или пьяные, но бывает - и просто пожилые или одинокие люди. Польская полиция призывает не быть равнодушными и сообщать правоохранительным органам о случаях, когда кому-то грозит такая опасность.
Автоинформатор
Что-то мне этот график не нравится...
Да, эта новость всех потрясла...
В фейсбуке я читала, что на днях 2 общаги с мигрантами подожгли.
Правые получат теперь больше голосов на выборах.
Какой кошмар! ничего святого у этих мужиков!
Автоинформатор
Краткие итоги 16 лет у власти
"Дорог в 2014–2015 годах строилось по 1,2 тыс. км в год — в 4 раза меньше, чем в 2000-м. Автомобильная трасса между Москвой и Санкт-Петербургом все так же строится, как и в конце 1990-х. По данным самого «Газпрома», уровень газификации российских населенных пунктов за год вырос на 0,1%, до 65,4%. С такими темпами задача полной газификации будет выполнена в начале XXII столетия.
За 16 лет прирост мощности российских морских портов оказался вдвое меньше, чем прирост перевалки в одном только порту Шанхая. Проводки транзитных грузов по Северному морскому пути в 2014 году были ниже, чем в 1999-м (130 тыс. против 460 тыс. т)."
web-страница
aglow
Пять раз начинал писать комментарий, но не хочу в баню, поэтому напишу лишь, что не могу поверить в реальность происходящего.
McBurns
Брэдбери всё-таки гений.
aglow
Я даже говорить об этом не могу, так мерзко от происходящего
нонэйм
1 декабря 2015 года Министерство юстиции Российской Федерации опубликовало на своем сайте постановление о признании нежелательной деятельности на территории РФ некоммерческих организаций — Фондов «Открытое общество» и «Содействие», учрежденных Джорджем Соросом. За день до этого Генеральная прокуратура сочла, что работа фондов представляет угрозу основам конституционного строя России.
Считаем эти действия жестом непристойной неблагодарности, да еще и попыткой навязать эту неблагодарность российскому обществу, прежде всего — ученым.

За время работы в России Фонд Сороса поддержал премиями и грантами работу многих тысяч учителей, студентов, аспирантов, доцентов, профессоров. Эта помощь позволила отечественной науке выжить в самых тяжелых обстоятельствах.

Помощь Фонда Сороса предоставлялась абсолютно бескорыстно. Ее целью было развитие науки, которая не знает границ и национальных предпочтений, но способствует постепенному улучшению всего мира.

Мы по-прежнему благодарны Джорджу Соросу. Его помощь российской науке была нравственной и ответственной.

В.И. Агол,
член-корреспондент РАН
А.А. Богданов,
академик РАН
Ю.М. Васильев,
член-корреспондент РАН
В.А. Гвоздев,
академик РАН
А.С. Спирин,
академик РАН
Автоинформатор
А это в продолжение темы про белых медведей. Ответный удар.
" Около двух часов ночи 5 января произошло нападение белого медведя на сотрудника ООО «Запсибгазпром-Газификация». Мужчина нарушил предписания техники безопасности ООО «Запсибгазпром-Газификация» и инструкции ФГБУ «Национальный парк «Русская Арктика». С правилами погибший, как и все прибывающие на архипелаг, был ознакомлен под роспись.
Сотрудник «Русской Арктики» прибыл на место, где пиротехническими средствами отогнал зверя. Расстояние между местом происшествия и постом охраны составляло не менее 600 метров. После отгона хищника было обнаружено тело погибшего. От полученных травм мужчина скончался на месте." web-страница
Автоинформатор
Секрет долгой жизни, считает Петер Акст, автор книги «Радость лени», недавно вышедшей в Германии, заключается в том, чтобы как можно меньше двигаться. Половину свободного времени следует проводить, ничего не делая. Акст даже говорит неторопливо, с ленцой. Сам он, правда, не всегда был поборником лени. В молодости Петер увлекался бегом на длинные дистанции и даже входил в президиум Немецкой федерации легкой атлетики. С тех пор прошло немало времени. Акст, которому сейчас 60 лет, переметнулся в противоположный лагерь.
http://aurahome.ru/len.html
Автоинформатор
Если даже он такое говорит... Куда уж дальше-то катиться

http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/01/15/624167-gref-rossiya
нонэйм
И еще (сорри, мне казалось, что я не интересуюсь политикой)

http://www.tv2.tomsk.ru/real/senchenko-vs-kadyrov-chto-bylo-skazano
Автоинформатор
Британский производитель секс-игрушек Hot Octopuss обустроил в центре Нью-Йорка будку для мастурбации. Как сообщает New York Daily News, воспользоваться ею могут мужчины, к услугам которых подключенный к интернету ноутбук.

Кабинка под названием GuyFi находится на пересечении 28-й улицы и Пятой авеню на Манхэттене. Помещение, как полагают в компании, позволит мужчинам, «работающим с 9 до 5», устроить себе небольшой перерыв и «снять стресс».

Маркетинговый ход придумали после проведенного изданием Time Out New York опроса, согласно которому 39 процентов мужчин в Нью-Йорке занимаются самоудовлетворением в рабочее время. Будку, как говорят в Hot Octopuss, поставили для того, чтобы «вывести эту привычку за пределы офиса и создать более подходящую среду», в которой «занятой мужчина с Манхэттена получит приватную атмосферу и высокоскоростное интернет-соединение, которого он заслуживает».

С инженерной точки зрения кабинка GuyFi представляет собой обычную телефонную будку, обтянутую тканью.

В Hot Octopuss утверждают, что в день открытия будки, 12 января, сервисом воспользовались около сотни мужчин. В то же время представитель компании заявил порталу Mashable, что фирма «не занимается активной поддержкой идеи мастурбации в общественных местах, поскольку такие действия являются правонарушением».

http://lenta.ru/news/2016/01/17/thebooth/
http://www.digitalnewsroom.co.uk/hotoctopuss/guyfi/
Upjohn
Когда я ждала маму на вокзале во Франкфурте, моё внимание привлекли странного вида и новые для меня кабинки, которые были похожи то ли на мусорки, то ли на писсуары...
Да ну...отгоняла я от себя последний вариант, ну как так-то....

И точно. Вся Германия сейчас уставлена вот такими писсуарами, и ими пользуются среди белого дня.
С одной стороны, это, возможно, защита городской среды, но если они только в вечернее время освещены....

Фотка не моя, так как пока я размышляла, то не успела сфотать или снять видео.
Тигирька
Это действительно хуже отсутствия туалетов как таковых ?
Тигирька
а потом мужчина от кабинки отходит и там что? зрелище вонючего зассаного писсуара?
:bad:
Девочка
Они как ни странно чистые, их обслуживают...
Тигирька
Ох... до чего дошел прогресс... ужас... я отказываюсь от такой реальности : )
П.С. А мы всё с собачьими пакетами и совочками никак разобраться не можем...
Тигирька
а что плохого?..

плохо, когда гадят по углам и потом это всё воняет, ещё и ребёнок может нечаянно забежать ..
плохо, когда у человека глаза на лоб лезут и негде цивилизованно отправить нужду.
Сифон
все-таки, отправление потребностей таким вот способом, на виду у всей честной публики, мое чувство прекрасного не радует..может быть, это удобно для трансгендеров, которых не пускают в нормальные туалеты..
Квинт_эссе
и всё же лучше уж так, нежели радоваться , наблюдая по заугольям и с обратной стороны остановок и киосков ровно то же самое , вольготно изливающиеееся на асфальт сандали всех остальных..

ну провести референдум, чтоб задергушки - ширмочки навешивали или скафандры на входе выдавали..

ну я б только улыбнулась, что стоит мужик спиной и культурно пользуется лотком..
nfnecz
"Новый брак Людмилы Путиной учит нас важной вещи: жизнь после Путина существует."
nfnecz
упал в обморок вслед за апджоном* :eek: