Врун, болтун и хохотун!
34672
340
свет
Я подзреваю тут были терки определенного объема на эту тему и после этих терок( а я в них не участвовал и не знаю про это), появились "профи" в этом вопросе. так вот. Мне по фиг и я не разделяю. И ни какого страха фундаментального не вижу, не понимаю, не испытываю, не признаю)) даже , как системы))
Яэтогонехотел
И ни какого страха фундаментального не вижу, не понимаю, не испытываю, не признаю)) даже , как системы))
Да ты смелый и впрямь))) наперкор целому правоведению и теории государства пошел)) А ведь над этими выводами многие ученые мужи трудились))))
Яэтогонехотел
Ты не воруешь потому что боишься быть пойманным и сесть в тюрьму, приходишь на работу вовремя потому что боишься что выгонят, ходишь в тёплых штанах зимой потому что боишься отморозить, закрываешь дверь дома потому что боишься обвлруют и тэдэ
Страх правит миром
свет
Да и фиг с ними!! С вашими мужьями))))
sabatini
Я не ворую, потому, что это позорно! И чужое - это ЧУЖОЕ! Прихожу во ыремя на работу. потому, что процесс рабочий заточен не на меня одного! Работаю - потому, что деньги, дньги, потому , что рынок) Теплые штаны - потому, что холодно! И ни какого страха! Дверь в дом?? Ну...)) что значит боюсь, что обворуют? Мне НЕ КОМФОРТНО с октрытыми дверями спать! К тому же я не один, вот за НИХ( особенно за дочь) - боюсь, да! Но никто не обещал, что совсем без страха будет)) но не фундаментальный! И не на уровне гос - ва!)) И ваши мужья мне тоже пофик!!)))
Яэтогонехотел
Про страх на уровне государства :
В военном деле наиболее опасен тот противник у которого притуплено чувство страха!
Примеров много, самый свежий из них это военная операция против запрещённого ИГИЛ, ответ на вопрос почему так медленно продвигается наступление всех противников ИГИЛ очевиден, у вторых чувство страха на низком уровне, находят себе оправдание религиозное и не боятся сдохнуть.
sabatini
какой топик-то интересный, оказывается. шё ж я мимо ходила)))

Выявилось, что у нас на БЗ есть человек будущего, люден, так сказать - сирожа, кто бы мог подумать))
_N_F_
Ну вот.. я и говорю) Страх - субстанция неоднозначная и сложная, и по разному воздействует! И не на одном нем держится система. Ученые мужи ихние перемудрили!))) а они то и поверили)) система наотвратимости наказаня( судебная система) - то да, согласен. Но это лишь для тех, у кого совести нет)) там только страх и деражит)0 до определенного момента - соблазна))
sabatini
Блин, года три не краснел :смущ:
_N_F_
Слабак! :nea.gif:
Я лет семь уж! :dry: :biggrin:
свет
это не тот страх, когда ты сел под кустом и боишься/трясешься. Это фундаментальный страх, как система.
Чушь! Фундаментальный страх - экзистенциальный по сути, страх перед внутренней или внешней бездной, неведомым, непостижимым.
А что непостижимого в государстве, т.е. в классе чиновников, защищающих свои властные и финансовые интересы? Да, ты знаешь, что государство может тебя раздавить, но это будет банально, в этом нет никакой тайны.
Когда под кустом боишься - это животный страх, инстинкт. В этом тоже нет загадки. Ты в потенциальной опасности, поэтому ты можешь бояться. А вот когда ты сидишь дома, ничего государству не должен, тебе ничто не угрожает, ты психически здоров, а тебе всё равно страшно - это фундаментальный страх. Страшно исчезнуть с Земли, страшно попасть в ад, страшно от осознания масштабов Вселенной и т.п.
Sobolev
Я просто очень чувственный, а раз в три года и палка стреляет :смущ:
Диего
Мне страшно, если нефть станет дешевле вотки. Это фундаментально?)
Диего
Потому что вы рациональное познание отрицаете вот и гоните
Яэтогонехотел
По диегиной классификации это банальный страх. Ничо фундаментального.
_N_F_
Это точно, ну не в три, так в семь, согласен, сам чувстаенный аки лань :biggrin:
Sobolev
Какие-то палки у вас, я дико извиняюсь, конечно... :dnknow: :biggrin:
lamia
По Диегиной классификации, все, что перечислено в градации фундаментального страха - меня не страшит абсолют! Поэтому я пустился в поиски)) надо же чото найти))
sabatini
Какое вообще познание возможно относительно юриспруденции и государства, если эти вещи сами придуманы человеком? Это бессмыслица. И понятия страха нет в нормальной юриспруденции и в государстве. Есть закон, права и обязанности, а страха нет, это не юридическая категория.

Познание возможно в области неизвестного.
_N_F_
ты прям как пингвин...один раз в год оргазм, да уж...бедненькииииий *запереживала
sabatini
Я почитала твой пост и поняла. что я бесстрашная совершенно. )
Яэтогонехотел
Нефть и так дешевле водки, уже 15 руб/литр.
Фундаментальный страх - это когда ты не можешь точно сформулировать причину, источник страха, но, тем не менее, этот страх проникает глубоко внутрь тебя.
С банальными страхами всё понятно - вон мужик с ножом в темном переулке, вон - продажные менты и прокуроры, вон - девальвация рубля. Тут ты видишь и понимаешь причину страха, знаешь, чем тебе, в принципе, может грозить эта опасность.
С фундаментальными страхами сложнее - ты не понимаешь, чего именно боишься. Или еще хуже - понимаешь нелепость и бессмысленность своего существования, существования твоих детей и внуков. Что все твои любовные трепеты и прочие страхи - ничто по сравнению с осознанием этой бессмысленности.