Некрасивая любовь
37739
314
Hoda
Дались вам эти наркоманы....я знала нескольких, отличные были люди...и счастья достойны не меньше, чем мы с вами. Может, в поисках счастья люди и приходят к столь неожиданным финалам.
Квинт_эссе
да все хорошие и отличные. просто им похоже что-то другое в жизни нужно
Квинт_эссе
В смысле - до наркотиков они были отличными людьмт? Потому что я очень хорошо знаю, что наркота делает с человеком - с любым. Как и игромания, кстати.
Hoda
давно смотрела
мне (да и не одной мне) показалось, что шулеров было больше одного среди игравших мужиков; они же по одному вроде не работают
Квинт_эссе
А в интересные периоды они с ножом по улицам ходили... для дОбычи средств на нужное.
Hoda
Вы думаете, что все преступники?
Aнжелина
Смысл им вдвоем разводить одного? Работают по одному еще как, именно так делал по сюжету отец галчонка. "По поездному делу равных ему не было" (с)
Квинт_эссе
Я о наркоманах знаю если не все, то почти все. И что преступниками становятся 100 процентов тех, кто дожил, это факт, известный любому, кто имеет хотя бы отдаленное отношение к теме. А уж врачи и правоохранительные органы-тем более. Другое дело, что не каждый именно нападает, половина примерно ворует, что особо не легче. Наркоман видит не вещь, а сумму денег, которую он может за нее выручить. А вся его жизнь - это поиски денег на дозу и сама доза.
Квинт_эссе
Ну конечно, Эми Уайнхаус и Уитни Хьюстон вряд ли воровали, я говорю об обычных людях, живущих не на сверхдоходы.
Hoda
Разве что стратегия у него хитрая.
В чём хитрость? Какой итог ожидает?
Hoda
Отрицательные герои часто любят положительных и наоборот. Они черпают вдрхновение друг в друге и наверное поэтому любят быть вместе.
Наверное не бывает некрасивой любви. Просто не каждый найдет красоту в том, что отличается от стандарта. Как картину Пикассо кто-то считает мазней, а кто-то шедевром. В этой истории дочь выбрала мужа похожего на отца один шулер второй игроман. Она просто знает как с таким мужчиной жить, и скорее всего только она одна и знает. Поэтому у них люовь-любовь. Вряд-ли дочь карточного шулера знает как жить с научным сотрудником, да и не интересно ей будет.
Hoda
Я вообще ничего не знаю о наркоманах, но мои знакомые не были преступниками. Также не думаю, что те, кто открыто говорит о своём наркоманском прошлом, а сейчас в стадии ремиссии, Костя Кинчев, например, все воры и потенциальные грабители. Прошлое уже прошло, и если человек пережил это и сумел побороть себя, это даёт ему повод уважать себя, а также и всем нам.
Katastrofa
картину пикассо все считают мазней. вот показать эту картину хоть кому, скажут мазня. а показать и сказать, что это сам пикассо написовал, так будут обмирать от восторга.
ни с игроманами, ни с наркоманами, ни с какими манами жить нельзя. просто люди себя обманывают как и в случае с пикасос.
Квинт_эссе
и если человек пережил это и сумел побороть себя, это даёт ему повод уважать себя, а также и всем нам
да с какого бы перепугу? человек намеренно лезет в грязь. потом из грязи вылазит, а его за это уважать? ага, щас. для уважения нужны более веские поводы
Hoda
Ну на них же смотрят обычные люди, с них пример берут...Да и дилеры не дремлют, свое дело знают.если вы знаете все про наркоманов, то наверняка вам известно и то.как элементарно подсадить на это дело, как бесплатно угощают, приучают.. Были люди счастливые, думали, станут ещё счастливее...
GuimpLena
Человек слаб и поддаётся искушениям. У любого есть слабое место, на которое можно воздействовать. Если я не оказалась на дне, то это не потому, что я такая крутая или сильная. Просто у Бога на меня другие планы))
Квинт_эссе
вот интересно, что такое с Богом случилось, что он запланировал резкий всплеск наркомании? Не нужно слабость оправдывать и уважать.
GuimpLena
А что нужно оправдывать и уважать?
Квинт_эссе
уважать можно человека, который победил реальную беду. инвалидов с детства, людей после катастроф выкарабкавшихся. А уважать алкашей и наркоманов, за то что они как проспятся ничего не помнят.... точно нет
GuimpLena
Игроман/алкоголик и т.п
Это же не весь человек. В каждом человеке есть недостатки и достоинства. Каждого человека есть за что любить. Просто есть люди которые могут эти недостатки принять, а кто-то не может. Половина России живет с алкашами, а кто-то живет с жирными обжорами, а сколько людей терпят зануд и истеричек?...не идельные мы. Реальная жизнь она не идеальная, но на то мы люди с интеллектом, характером и юмором чтобы жить любить "некрасивых" и радоваться такой жизни.
GuimpLena
Вы думаете, наркомания, алкоголизм, игрокамания это не реальная беда? И люди справляются с этими недугами сами или с помощью неравнодушных людей. И они счастливы, и радуются жизни больше прежнего Ну как можно не уважать и не разделять эту радость выздоровления
Квинт_эссе
да вот так и можно. что случится с человеком, если он не проиграет деньги, отложенные на детские игрушки? он будет несчастлив? ах! пусть он вылечится. Это распущенность.
Да, наркоманы - тут другое, но для меня то уже и не совсем люди.
Katastrofa
на то мы люди с интеллектом, характером и юмором чтобы жить любить "некрасивых" и радоваться такой жизни.
Каждому, конечно, своё... И каждый выбирает свою жизнь сам... насколько это возможно, конечно, в рамках его судьбы. И в рамках своей судьбы человек волен выбирать.
Есть у меня одна знакомая... Милая умная уважаемая женщина, мать двоих сыновей, жена игромана... Он не всегда, конечно, был таким, но теперь вот так. Она не уважает своего мужа и уже давно не любит... Он разрушил ее жизнь и карьеру... она вынуждена отвечать по его долгам... в ее машину стреляли... сыновья его стыдятся...
И она не радуется такой жизни... и вряд ли в этом можно найти хотя бы какой-то минимальный повод для юмора.
Chamois
Ну типа вы соскучитесь, запереживаете и его значимость в ваших глазах вырастет. Обычный прием "ближе-дальше". Но делать это надо, когда точно уверен в нужности этому человеку.