Некрасивая любовь
37708
314
Равлик
Бил, бью и буду бить (с) Александр Кержаков :biggrin:
Если вернуться к любви, то если задумываешься как твоя любовь выглядит со стороны (красиво/некрасиво), то это не любовь совсем, а нечто другое. :dnknow:
Андрей1979
если задумываешься как твоя любовь выглядит со стороны (красиво/некрасиво), то это не любовь совсем, а нечто другое. :dnknow:
И что же это?
И почему сразу такой диагноз? Люди ж разные: кто-то делает и не задумывается ни капли (он художник, он так видит), другой - контролер и аналитик: ему надо все по полочкам. Не любит контролер, думаешь?
Равлик
Били ли своих женщин?
Перестали ли вы бить жену по утрам? : )
lamia
И что же это?
Удовлетворение страсти коллекционера, например... : ) или желание "утереть нос" поверженному конкуренту... или озабоченность статусностью... да мало ли...
Ундинa
Тоже может быть. :agree:
Я говорю, что оценка "со стороны" - это необязательно признак отсутствия любви.

Хотя с точки зрения моей любимой психологии вот именно на ЛЮБОВЬ способна только здоровая, зрелая личность, а если у человека в голове контроль зашкаливает и прочея, - о какой здоровье, а стало быть, и любви идет речь.
lamia
У меня как-то была такая оценка - а правильно ли я люблю? может, чересчур? были определенные обстоятельства для этого. Думала- думала, и пришла к выводу - а плевать на всех, как умею, так и люблю:улыб:и даже спокойно как-то стало.
lamia
И что же это?
нечто другое)
это не диагноз, это беда :biggrin:
Равлик
Иногда думала, что любовь. Оказалось, что нет. Не уверена, что у меня когда-то было это чувство. Скорей всего, теперь и не будет. Если чувства бывают, приходиться тщательно скрывать, не выносит противоположный пол любовь. Нельзя их никого любить.
Равлик
Думала- думала, и пришла к выводу - а плевать на всех, как умею, так и люблю:улыб:и даже спокойно как-то стало.
Если бы мы могли иначе, мы бы и делали иначе. :agree: А принимать себя - НАДО.
Chamois
Мы все - противоположный пол. Вас нельзя любить?
lamia
Вот да, пересмотрите. Особливо обратите внимание на черные сточенные зубы Башарова и его рот.
Hoda
Насколько Башаров оскорбителен для зрительного восприятия, настолько же Гуськов - для слухового. Каждый "хорош" по-своему и один другого не лучше.
Ундинa
Он именно в границе шепелявит? Вот хоть убей - не слышала.
Chamois
Вот и их - можно.
Просто не всем ваша любовь нужна. Как и вам не подойдет любовь любого.
Hoda
Я не смотрела вашу Границу : ) Он вообще шепелявый.
Hoda
Дались Вам его зубы :biggrin: Для Марины он "Вааанечка, любииимый" :rofl:
Chamois
Как-то у Вас грустно вышло. А может, еще и будет, кто там знает. Вернее, так - если захотите, все будет.
Равлик
Вот точно. :agree: Я, кстати, тоже что-то не обратила внимания - может, не так там все плохо?
Башарова я тоже терпеть не могу, но эта история мне кажется вполне достоверной. Как, в принципе, почти любая история вообще - "жизнь смешнее анекдота".
Равлик
Когда хочешь, то не получаешь. А не надо, то появляется. Несоответствия. Не думаю, что если начнёшь хотеть любовь мужчины к себе, которого любишь, что-то получится. Ко мне относились хорошо приличные люди, а я не могла их любить.
Chamois
Сколько безнадежности в том, что вы пишете. Вас больно читать. Просто до слез.
Chamois
Ну, возможно, и так. Я вообще себя экспертом не считаю в этой области - у меня все по одному разу пока: любовь (не влюбленность, этого добра в юности хватало), мужчина, брак, семья...а на основании одного раза - какой же это опыт:улыб:
Я вот часто думаю - смогла бы я сейчас жить с мужчиной без любви, просто потому, что человек хороший, с ним удобно, приятно, интересно, спокойно и т.д.? вот прям не знаю, но мне кажется, нет, не смогла бы. Хотя...
Равлик
По каким признакам понять, что это любовь?
Chamois
Навеяло
Показать спойлер
БАЛЛАДА О ПРОКУРЕННОМ ВАГОНЕ
- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.

- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы,-
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду -
Ты понесешь с собой, любимый,-
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.

- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.

- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного,-
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, в млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.

Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.

Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.

С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

1932 Александр Кочетков
Показать спойлер
Равлик
Башаров по роли, да еще и с такой внешностю и телом - омега-самец. Женщины таких не то что за мужчин, за людей-то не считают. Особенно героиня Будиной. Нежизненная история, имхо, совершенно.