Аппаратные процедуры
17605
121
гермашишка
Да еще бы... Противопоказания достаточно серьезные и для миостимуляции, и для кавитации. Да и для прессотерапии тоже (там, по-моему, давление, варикоз из основных). Обо всем этом, конечно, надо почитать, прежде чем пробовать. Кстати, на это далеко не всегда и не везде обращают внимание потенциальных клиентов в должной мере серьезно. И это я считаю одним из основных показателей того, стоит ли отдаваться в руки этих специалистов, даже если у тебя нет этих противопоказаний.
ильич
Деньги морока...
Ну да, ну да... Нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист... и далее по классику : )
Яэтогонехотел
Кайфа от физ нагрузки нету) и это печально)
А, вы об этой стороне вопроса : ) Я этот кайф называю мышечной радостью : )) и для этого есть спортзал, фитнес... но чтобы это давало нужные результаты, это должно быть образом жизни, вот в чем дело... и на экспресс-результат, который дает аппаратная коррекция и о котором я писала, здесь рассчитывать не приходится.
А так-то я с мышечной радостью знакома не понаслышке... как-никак 2 взрослый по фигурному это, конечно, не мировой уровень, да и когда это было, но и не кот чихнул : )) и всё это не забывается. При резкой отмене даже ломки бывают : )
Ундинa
А так-то я с мышечной радостью знакома не понаслышке... как-никак 2 взрослый по фигурному это,
По сути это конечно уровень начальной школы, да и падения на лед к тому же...
Сифон
Вот здесь, среди котлет нобель ссылку давал... правда очень смешно : ) Но и про рояль Баристера мне тоже понравилось... это нобель из ревности, наверное, Тигирьку от рояля отваживает : ))
ильич
Ну да, 11 лет. Даже в 3 оборота не прыгала, двойные только.
Ундинa
Ну я предполагаю, что если не на Аксель то на Заклон хоть еще способна (с робкой надеждой в голосе)?
ильич
Спросил бы деликатнее что ли, типа, - а руками до пола достать сможешь? :biggrin:
Диего
Только я Вас умоляю, не надо своими грубыми руками касаться проблем ПОЛА!
ильич
Ну вот разве что заклон... : ) не до акселей : ))
А вообще в прошлом году вот так сдала нормы ГТО. А что?
Диего
Вообще-то этот нехитрый трюк входит в нормы ГТО... о чем тут говорить?
Ундинa
Прочитал и замер в трепетном почтении:смущ:
Ундинa
сдала нормы ГТО. А что?
Тут в связи с ГТО вопрос возник. Использовали ли наши физкультурники в процессе создания норм ГТО мировой опыт? Это я о позициях Камасутры. Как мне представляется это бы вызвало живой отклик у нашей молодежи, да и барышням было бы попроще выбирать спутников жизни поприсутствовав на сдаче норм например.
ильич
Тогда бы и норматив назывался по-другому, типа ГПЖ, - "готов к половой жизни", 2-й юношеский разряд.
Диего
Чем то мне твое предложение конкур лесорубов напоминает...
Представляется, что в этом вопросе важна продуманность рациональность и деликатность в первую очередь.
ильич
Продуманность и рациональность важна в осаде немцев под Калининградом.

А тут хватит юношеского задора и месяца практики.
Диего
Ты этот вопрос лучше барышням задай. Интересно будет посмотреть кто тебя поддержит.
ильич
Лесорубом кстати совсем непросто быть. Это вам не 2й взрослый по фиг.катанию.
Padre_Miguel
Да, помнится как то в 35 градусный мороз приходилось с дружбой 2 разминаться.
Окончательное решение о применении аппаратных процедур лично для меня может решить только фото ягодиц до и после них. И бёдер ещё.
Согласен. А также меню до и после. А то пока только мутные цифры, ничего не понятно
Padre_Miguel
Лесорубом кстати совсем непросто быть.
У лесорубов вообще трудная судьба.

ильич
С бензопилой это не лесоруб.
Лесоруб с валочным топором.
Ундинa
О, вспомнила же еще про одну процедуру. Очень забавную : ) Это не вполне и процедура... не знаю, к разряду чего ее отнести, но вещь замечательная. Называется бодиролл. Бодиролл представляет собой такой вращающийся барабан, отделанный узловатыми пластиковыми трубками, похожими на бамбучины. К нему всякие приспособления в виде удобных перил, пуфиков, подушечек, валиков, которые можно использовать для удобства по собственному усмотрению… чтобы прикладываться к нему со всех сторон любыми частями измученного жизнью тела с максимальным комфортом : )) С ним можно всё… ставить на него ноги, класть руки, садиться и даже ложиться : ))) ну это я шучу, конечно, потому что наибольший эффект достигается как раз при минимальной силе давления прорабатываемой части тела на барабан… но в принципе, желающие могут и сесть верхом, и лечь поперек... : )))
Ладно, серьезно теперь. Начинать нужно с массажа стоп, потом постепенно по восходящей икроножные мышцы, задние, боковые и внутренние стороны бедер (с внутренними осторожно и наиболее деликатно), потом бока, живот. Можно массировать и руки, это даже приятно. Основных моментов два: следить за тем, чтобы вибрация не повредила суставам и чтобы вращение барабана было всегда направлено снизу вверх относительно массируемой части тела (а т.к. барабан крутится всегда в одну сторону, соответственно, всё зависит от положения тела).
И одежда должна быть удобной, лучше облегающей и х/б. В общем, бодиролл - отличный снаряд, и процедура очень комфортная, в которой можно самостоятельно регулировать силу давления, выбрав оптимальную для себя.
Ундинa
У меня такой прибамбас на дорожке
sabatini
На дорожке? В смысле часть полотна в виде таких роликов? Или что? Что-то я не поняла, как это.
Ундинa
Пробовала миостимуляцию, кавитацию, прессо. Вывод - фигня все это. Ни сантиметра не ушло.
А кавитация еще и больно.
sabatini
Не понимаю.
Pascale
Как больно? Это ведь ультразвук... Откуда там взяться боли? Может, как-то не так было выставлено?
Я к кавитации предвзято отношусь, но не в силу болезненности (вообще не ощущала никаких неприятных моментов, если не считать звуковое сопровождение, так сказать), а в силу неизученности побочных явлений. Я 3 процедуры всего сделала и остальное заменила на миостимуляцию и вакуумно-роликовый.
И вот миостимуляция в сочетании с прессотерапией и вакуумно-роликовым массажем мне понравились. Минус 7 см. талия, минус 5 бедра, кожа шелковая и трицепс заметно похорошел : ) Не сказать, что прямо фантастика-фантастика (я бы предпочла -5 талию и -7 бедра, а не наоборот), но в целом (учитывая 0 усилий с моей стороны) я довольна. И летом точно буду повторять.
sabatini
А... поняла. Но это же другое.
Ундинa
Тогда я не уяснила вашу кунсткамеру
Ундинa
Больно было где-то глубоко... внутри. Вот не мастер я описывать ощущения) Впечатление было, что ультразвук этот бил не по жировым клеткам, как было заявлено, а глубоко в мышцу. В общем, я отказалась после двух процедур от продолжения.
Ролик не пробовала, но что-то мне подсказывает, что эффект будет таким же, как и от прочих пройденных процедур. Похоже, в моем случае только рот закрыть и бежать (ну или хотя бы идти быстро-быстро). Все остальное мои "формы" не берет.
Ундинa
Есть еще такая штука как "foam roller" - для самомассажа всего и вся.
Pascale
Возможно, мастер как-то не так работал манипулой... Или частота превышала положенные 30 кгц?
Другие варианты я не представляю... По идее, ощущения должны быть только от работы по телу манипулы...

В этих процедурах вообще мастерство специалиста - основной критерий. Косячат каждый второй, если не первый, я только и успевала "бить по рукам", если не попадала к тем, кого уже знала в работе и кто устраивал.
Диего
Это неинтересно. Боди-ролл сам крутится с постоянной скоростью.
Pascale
мои "формы" не берет.
Я прочла. И я смолчала. Заметь, как я расту над собой!:)
Пeппи
Заметь, как я расту над собой
Представь себе, я тоже! Только не НАД собой, а... ну ты поняла))
Ундинa
Много хорошего, кстати, слышала о вакуумных тренажерах. Не совсем аппаратная процедура, но тоже для ленивых)
Pascale
Вот я и говорю, что, чтоьы оценить эффект прессотерапии, к примеру, нужно иметь натруженную отекшую ногу. Одну, в качестве контрольной. А вторую включить в группу сравнения. Тогда сразу заметишь, после процедуры, как сдулась нога 1 в сравнении с ногой 2. А если ни ноги, ни боков, ни пузца, то че мучить аппаратуру-то?
Pascale
Я тоже слышала, но пока не пробовала. Но там все равно шевелиться же надо... а я что-то полюбила лежа : ))
Пeппи
Вообще, исходя из практики, спецы говорят, что очень заметно уменьшаются в объемах и даже в весе (хотя эти процедуры в основном направлены на уменьшение объема, а не веса) прямо сильно тучные люди. Средней упитанности как-то менее заметно хорошеют. А уж худенькие и подавно.
sabatini
В этом случае лежа - это банально : )
Ундинa
Зато приятственно. А то придумают всякие навухозаногамивприсядкунаруках
sabatini
Да вы, я вижу, ничего не понимаете в изысканных извращениях... а туда же... на беговую дорожку с лямочкой в пупырышек : ))
sabatini
Да больно надо.