Мы модные, роскошные женщины))). Нынче модно быть естественной))).
161641
1000
Ундинa
Вот и подумайте.
Вы вон наверно недоумеваете, чего это я Вам "подхамливать" начала. вернее абсолютно точно это Вам не дает покоя, ибо писали об этом тут на борде. А вот поэтому. Потому что я Вам несколько раз довольно непрозрачно давала понять, что ко мне за поддакиванием в осуждение других не нужно обращаться. И в третьем лице тут о них в этой вот уничижительной манере со мной не надо говорить. И ссылки мне заговорщически не нужно кидать. И покровительственной манеры разговаривать тоже. отвратительная липучая манера. А вы все не понимали. Ведь Вам надо либо это поддакивание, которым, увы, я не смогла Вас наградить, либо вы годами таскаетесь вслед и отвязаться от Вас невозможно.

И, о, чудо! Из человека, мнение которого был столь для вас важным, я сразу перешла в категорию тех, кто вообще все делает не так и ничего знать не может по определению. Я честно сказать, рассчитывала, что Вы отвяжетесь, наконец, с этим ожиданием поддакивания и все. Так нет же - вы теперь ходите и плещете бесконечную липкую грязь - отмыться невозможно.
свет
Вы напрасно так многословно оправдываетесь, это никому не интересно, уверяю вас.
elle08
Я сегодня дерзкая, как пуля резкая))
Bounty
Вы мне представлялись со светлыми локонами:улыб:
обманулась
Bounty
Джинсики, шарфик :wub1.gif: хочу темно-синие клешики)))
Инэсса
Блонди я не бывала никогда))



Лена Юрьевна, мне кажется, клёшики - это позавчерашний день. Нет? :а\?:
Bounty
Снова актуальны.
Bounty
Нет!:улыб: темные, индиго, джинсовые, под бледно-голубое или пол розовое пальтишко :wub1.gif:
а вот хорошо бы устроить такое мероприятие: каждый день выкладывать фото своего наряда в течении недели, например, и все станет на свои места сразу, и вопрос с модностью и роскошью он станет как бы и не вопрос вовсе.
Ты опять все перепутала, роскошь/сексуальность по мнению ТС (по крайней мере по цитатам звезд, на уровне которых она))))))*я все хочу спросить: что она курит))))))), это не одежда, то есть декор, это: *Мы отлично едим, хорошо отдыхаем, у нас есть возможность заботиться о своем здоровье*, то есть много привычной организму пищи и много времени на лечение и отдых) интернет-отдых)))) Всиооооо! И ты роскошь сплошная!
Диего
> + за смелость )
--------------------
Никакой смелости не вижу.
Выглядит норм. - чего не пОстить свои фотки.
Была бы килограмм сто - тогда конечно.
Ундинa
> Вот и рождаются идеи других "объективно" пооценивать тогда хоть : ))
---------------------
Поскольку всё это изначально относительно, то "чем "хуже" другие, тем "лучше" я".
Простая логика, ничего более. :yes.gif:
dgipovod
Выглядит норм. - чего не пОстить свои фотки.
А вы нормально выглядите? :улыб:
> это: *Мы отлично едим, хорошо отдыхаем, у нас есть возможность заботиться о своем здоровье*, то есть много привычной организму пищи и много времени на лечение и отдых) интернет-отдых)))) Всиооооо! И ты роскошь сплошная!
----------------------
:not_i:
Без генетики хорошей никуда.
Ооооо, генетику до такого можно образом жизни довести, вам и не снилось)))) И назвать *естественностью*)
Absolut
На первый
Мне вот еще интересная мысль пришла по поводу одежды.
В Новосибирске мне в голову не приходила маяться по поводу одежного "имиджа". Я всегда понимала, как я хочу выглядеть в разных местах моего маленького мира - на работе, в кафешках, где я очень любила посиживать вечером с близким человеком, на выходе... Я всегда точно или почти точно знала, что купить/надеть мне для дня и настроения.

А тут со мной случилась фрустрация: я вообще не понимала, как мне одеваться, в том числе на выход. Начала думать, почему, и сразу поняла: я не знаю местного одёжного языка. И, соответственно, не знаю, как на языке одежды мне сказать людям про себя, что я такое, и я не понимаю, что они говорят своей одеждой про себя. Это было ужасно...

Ужас усугубился еще и тем, что я, к тому же, долгое время про себя не понимала, что я здесь такое, следовательно, не знала, что сказать даже на знакомом мне русском одёжном языке... Но русский здесь точно не подошел бы, его бы восприняли тоько в одном смысле: говорит по-иностранному, то есть немка))
Кстати, меня принимали чаще всего за немку или
И вот что случилось интересное))) Я, которая всегда обожамс глубокие и чистые холодные цвета, холодные оттенки зеленого, синего, красного, коричневого, например...они мне идут и я их всегда носила, отказалась от цвета в пользу серо-черного. В результате недавно глянула в шкаф - а там ТОЛЬКО черно-серо-белое. ВСЁ. Других цветов нет, коме синих джинсов...

И тут я поняла, что надо что-то с этим делать... Нельзя долго жить чужой, надо как-то осваиваться. Надо определять свое местное место/состояние словами и учить язык одежды. В сером ходить все время мне невыносимо...
Чем сейчас и занимаюсь))

И да, тут многие зацепились за слово "роскошный". Я честно говоря это слово вообще не заметила и ни разу его в постах своих не написала... Одежда - продолжение человека. А что такое "роскошный" человек - я не понимаю, совсем. Ну, шуба роскошная бывает, там, квартира... вешь еще какая, которая призвана кричать о богатстве и деньгах, об излишествах...Про человека так сказать как определение - это за моим пониманием... У меня нет таких знакомых, да и по книжкам я как-то не припомню... Ну, Клеопатра в полном наряде? Екатерина на парадном портрете? Кто еще... Обычных нет таких у меня...
Да ерунда это все полнейшая про роскошь глазами самого себя))))) Роскошный или не роскошный ты в глазах кого то, и то, это скорее всего 8так звезды встали*))) Глаза и похвалюшки подругаек по несчастью отметаем сразу)))))) Это просто смешно)))
)))) salut beauté!
SkwоT
Мне не приходило в голову разговаривать с чужой одеждой или пытаться что-то сказать своей одеждой. По-моему, человек или органичен или не органичен в своей одежде, вот и всё. Несоответствие и искусственность, когда человек пытается чего-то там "сказать" своими ботинками или цветом плаща, бросаются в глаза, вызывают по меньшей мере удивление.
Диего
Мне не приходило в голову ... пытаться что-то сказать своей одеждой.
Так-так. :злорадство:
А вот скажите, Диего, в чем вы ходите дома?
salut, bisous))))
Et les baisers pour bebe)))
lamia
> А вы нормально выглядите? :улыб:
---------------------
Не очень. Толстый. :dnknow:
> Ооооо, генетику до такого можно образом жизни довести, вам и не снилось))))
----------------------
"Наследование благоприобретённых признаков"?
Где-то слышал уже об этом. :umnik:
Диего
Ну, значит, Вы на языке одежды немой... глухонемой.
Хотя, нет. Послания, написанные на языке тесных чулок-шпилек и стрингов Вы, вроде, принимаете. А к остальному глухи. Бывает.
Диего
Вы говорили про какую-то статью, в которой вы читали про осмысленный подход к одежде... в разумном каком-то количестве, при этом качественной, удобной, хорошо сочетаемой... Я таких статей не читала, но мне очень, кстати, нравится такой подход. Относительно десяти единиц вещей вы, конечно же, погорячились и весьма : ) но общий ход мысли правильный.
Многое ведь в вопросах формирования гардероба зависит от образа жизни, который ведет человек, от сферы его деятельности... Если взять, к примеру, деловую женщину, оптимально будет как-то вот так приблизительно.
Не 10 единиц, конечно же, а как минимум 10 комплектов одежды... и не всего, а на каждый сезон... для того, чтобы чувствовать себя комфортно и сообразно контексту в любой ситуации.
Ну и так вот коротенько по отдельным предметам.
Показать спойлер
Костюмы. Это основа. Летом светлые, пастельные. В остальное время базовых цветов, черный обязательно.
Нужны как минимум 2-3 повседневных (юбка + жакет или пиджак) и обязательно так называемый формальный, который уместен в градации от и до... хоть до приема у президента : ) Столько же брючных, если брюки не противопоказаны вообще.
Платья. Футляры (2-3), с длинными или 3/4 рукавами (2-3), коктейльные, вечерние (эти вообще не нормируются, как получится : )
Юбки. Не менее 5. Карандаш, прямая, клеш, в складку... В принципе это всё (модель, длина и т.п.) в зависимости от фигуры, формы ног, возраста и статуса : )
Брюки. Столько же, сколько юбок. Классика, зауженные к низу, расклешенные, чинос... всё это уместно и всё в зависимости от особенностей фигуры.
Блузки и рубашки. Не менее 5... хлопок, шелк, однотонные, с рисунком. Белые, кремовые обязательно. Остальное - по принципу сочетаемости.
Топы и боди без счета. Этого должно быть много и разного.
Трикотаж. Пуловеры, водолазки, кардиганы, твинсеты... Учитывая наш климат, трикотажа тоже должно быть много и разного.
Всё максимально сочетаемое по стилям и по цветовой гамме.
Это что касается делового гардероба. Нужно еще для спорта, отдыха. Но там поле просто огромное, практически безо всяких формальных ограничений. Отдельный разговор о гардеробе для командировок и вообще о дорожной одежде... вообще отдельная песня... рожденная путем проб и ошибок... в общем, благодаря бесценному опыту : )
Об обуви, сумках, платках и аксессуарах тоже отдельный разговор. Но совсееем уже отдельный... достойный прямо отдельного топика : )) О парфюме, кстати, тоже. Ну и о белье.
Показать спойлер

А вообще хорошо составленный гардероб позволяет, продумав его раз, не думать о нем больше вообще... Очень удобно. Пополнять и актуализировать его можно уже чисто автоматически и оставаясь в удобной для себя концепции.

П.С. гардеробная, конечно же, нужна, никакой это не пережиток, это вы погорячились : ) а в идеале даже две: мужская и женская, чтобы всем в семье было удобно. Ну или хотя бы отдельные шкафы, если с гардеробными не заладилось по какой-то причине.
Послания, написанные на языке тесных чулок-шпилек и стрингов Вы, вроде, принимаете. А к остальному глухи. Бывает.
Шимпанзе))))