Мы модные, роскошные женщины))). Нынче модно быть естественной))).
161655
1000
sabatini
Не надо ляля... Роскошной может быть любая Ж.
При условии обладания роскошной фигурой (при этом не важно попадает ли она в мейнстрим, важно наличие процента мушин для которых именно эта фигура - роскошная)
аlgоl
да что вы вообще знаете о роскоши...
aglow
Когда отупел то. Фигура с картошки не возьмется , рожу умывания росой сроду не спасут, а если спасут то споганят ногти или пятки, которые от росы сроду не найс и далее по цепной редакции (зевнула ушла пить)
гермашишка
Как бы я хотела щас посмотреть на некоторые.......лица
Ну, выезжаю, чоуш... :dnknow:
aglow
Наверное плд словом роскошная женщина все подразумевают разное, тут я огласна с Сабатини.
GuimpLena
Всё знаем. Мы так-то бетманы так-то. :спок:
Начала - универсальны.
Sobolev
А вот и первый некоторый))) сиди уж, выезжает он)
sabatini
Так уже такая кондиция, когда лучше пить, чем говорить...
гермашишка
Чукчя - писатель?
важно наличие процента мушин для которых именно эта фигура - роскошная
гермашишка
То выезжай, то сиди, измучила всего меня уже прям. :beee:
aglow
Сам ты чукча я то дкмала ты меня а я к тебе...все мужики ....эх... :beee:


Да при чем тут фигура то идридмадрид! Роскошная женщина это...это от волоска на голове и до пальчиков ног. Понятно что для каждого любящего любимые самые ваааау, но это другое вау)
Sobolev
Во все виновата ТС:yes.gif: понимаешь тема тут такая роскошные и модные, а я ни в зуб ногой, ну то есть не туды и не сюды...вот и дерганая такая потому. ..ну про меня то не слова ...даже слоника и гиппопотами разобрали :cray-1:
гермашишка
Шишечкина, ну ты ччо, забыла, что ты и есть та самая, роскошная и модная женщина? М?:смущ: :роза: :чмок:
гермашишка
Ты каждый день трындишь, какая ты толстая и некрасивая и как ты себе нравишься. Но никому до этого нет дела, а ты всё никак не можешь в это поверить :biggrin:
Хочешь быть стройной - будь, хочешь быть толстой - имеешь право. Всем реально пофиг. Прими это :хехе:
Sobolev
Нет, Соболев, я не люблю лесть, особенно когда с открытыми глазами смотрю в зеркало и в кошелек :friends:
Нооо!! Я нашла и про себя и буду тут тусить *уселась и вцепилась в стул руками" так о чем это я. .. :umnik: аааа естественно об естественности :knix: :rofl:
гермашишка
Лесть, это про другое.
Когда ты в себя веришь, а мне от тебя надо, тогда это лесть.
От соболева лести вряд ли кто слышал, даже те, что верят в себя. Ему не надо просто, даивсё.
А верить в себя нужно. Роскошными женщинами не рождаются, ими становятся в процессе социализации....
Диего
Никогда я не говорила что я некрасивая) и это...было бы по фиг каждый день здесь бы не читала то что читаю :rofl:
Так что уймись уже, ты не дотягиваешь до моей СЛАВЫ :appl: :rofl:
Советы принимаю только от друзей, женщин и мужчин.
ShockingRuby
делал ли ты из себя человека?
Постоянно делаю из обезьяны человека с помощью труда.
Sobolev
А почему ты о Соболеве говоришь как о Соболеве??? :eek:
гермашишка
А разве это не он? :eek:
*с сомнением оглядывая соболева*
Ббаллин, а ведь я давнооо подозревал, вот же, а! :1:
ShockingRuby
Подменили, поди, ейной женой...
Стрельцы поди...
Мыши всякие...
ShockingRuby
Подделашный какой-то, сомнения меня берут. Если бы чьими независимыми, женскими руками пощупать, может и понятно бы тогда, а так, разве разберёшь?
И-эх, совсем уже, ннафик!*отчаявшись, машет*
stich
Самое обосаца, что мне еще в полуюности внушили, что когда-нибудь будет и шестьдесят, и именно мне, а посему, чтобы не выглядеть завершённой идиоткой - не стоит глумиться над возрастом, а лучше поработать над осанкой и чем-то там ещё, чтобы и в шисят - знали , с кем имеют дело..
С тех пор мне смешно и одновременно осудительно наблюдать молодаек, как упорная ТП уверенных , что с ними этого никогда не случится.
Absolut
Балииин... А я так старалась самопрезентоваться.... :cray-1:
ShockingRuby
заводи тему про себя и в путь, с фоточками в разной одежде и без,- оценим, похлопаем, некоторые позавидуют-))
Скромный
:yes.gif:спасибо на добром слове. А что, Ламия такую тему завела? :umnik:
ShockingRuby
нет еще(хотя может она и есть где то, а мы не в курсе), посмотрит на тебя и заведет, я уверен, начинай :biggrin: -))
Скромный
Я сисьняюсь такие безобразия прилюдно учинять.
ShockingRuby
не сисьняйся, времена не для стеснений-)))
Absolut
Конечно, на БЗ есть роскошные дамы в возрасте зрелого цветения))
:хехе:
Роскошных, или стильных, или шик-старушек покуда нет, но, кажется, будут)))

И вот, топик прочтя, поговорила б я тут про стильность и модность, и не только бальзаковских и постбальзаковских. Мне это дюже интересно...
Мыша, можно у тебя про это тут?
Absolut
я тоже не специалист , но тоже бы поговорила и послушала
но поздно же!!! как жаль что у тебя сильно другое время
Нат, в сети времени нет, я начинаю угадывать эту мелодию с семи нот, все остальные желающие присоединяются со своими угадайками)
Меня на размышление навел пост Ундины, пересказываю, потому как лень его искать (Ундина, подтвердите, что я правильно/нет поняла его).
И так, Ундина сказала, что, дескать, мода - она для молодых, потому как они ищут, они в большей динамике, им свойственно меняться и потому не зазорно даже в ущерб общей суразности натянуть на себя нечто модное, де, им простительно, а вот возрастным пристало иметь элегантность и стиль.

Про молодых я все согласна, хотя им тоже очень бывает свойственна и классическая элегантность (например, стиль "леди лайк" очень даже практикуют совсем молоденькие, а это самая что ни на есть английская классическая нарядная элегантность и есть). Но что касается нас - не совсем... кгхм... молоденьких и совсем НЕ молоденьких - я считаю, что не просто нужно, а необходимо тоже следовать моде, но тут, конечно, смотря как и, согласна - смотря какой.

Кажется, есть такая мода, в рамках которой ну совсем я не вижу возможности одеваться полной даме, которая "за, за", это, например, тот же пресловутый гранж. Хотя, если эта полная дама в душе свободный в любую погоду городской бродяга-фотограф, то элементы гранж типа тех же "грубых" ботинок в сочетании с состоянием души и большой камерой все равно дадут хороший результат.

В целом, я считаю, что одеваться модно нужно обязательно-преобязательно, но это вовсе не значит, что надо тянуть на себя вещи тех же фасонов-цветов-фактур-материалов, что на обложках модных журналов... Одеваться модно и к лицу-фигуре-волосам-настроению - очень очень сложно. И еще иногда просто некуда. Потому что на работе у многих строго деловой стиль, а тут сильно не забалуешь и кроме качества и хорошей формы сильно не повыбираешь. Но если даже ты раз в месяц выходишь куда-то кроме работы - то вот тут надо быть модным. Я считаю. И тут начинается самое сложное... Как следовать моде?

Потому что нужно решить уравнение с очень многими переменными... Одеться надо по ситуации (уместно), по настроению (чтоб одежда продолжала тебя естественым образом), по фигуре - чтоб выглядеть свободно и соразмерно, по погоде, по цветам, что тебе идут и ПО МОДЕ, чтобы быть в струе времени, чтоб не быть старомодной-нафталиновой.
И еще может под задачу. Например, спортивно (пикник), но сексуально (дама в поиске или просто хочет пошалить). В одежде же все возможно)).

И вот тут важно знать, какие стили соответствуют твоей натуре! Ведь каждый модный стиль - это целый контекст, мировоззрение, подход к миру, сторона характера, даже, может, кредо... И из стиля нужно, мне кажется, брать не готовые "луки", а стилевые черты, тенденции, оттенки цветов, а не готовые модные цвета.
Ходить по магазинам и покупать одежду - это все равно что сочинять себя как рассказ для какой-то ситуации, в которую ты хочешь попасть. Поэтому так очевидна одежда некоторых в стиле "секси" или "эротик"... Даже вамп интересней, здесь хоть характер какой-то есть, а не просто крик "нате меня", как тут на авках некоторых(((

Вот я очень хорошо понимаю, почему Хода любит гранж))) Это просто её мироощущение и очень ей поэтому этот стиль идет. А в стиле "русский гламур" она смешная и неубедительная (вспомнила фотку её на роскошной койке, хихи)))).

Вот что такое буду я в стиле, например, преппи (английская студентка из Итона) или нью лук (типа девушки из "стиляги" и "Оттепель") или "гарсон", как ьы эти стили мне ни нравились? Нет, эти стили для меня закрыты, а для Свет, например, супер будет, как мне кажется.
Для Презумпции отпадным будет бельевой стиль (на выход) и леди лайк на повседневку, но не прокатит, думаю, бохо или сафари, а я в бохо как родилась (замшевую сумку тонкой замши в этой стилистике покупила вот недавно, чудо что такое, и недорого в массимо дутти)...

Давайте напишите, в каком стиле вы бы хотели одеваться и куда?
Ну, навскидку здесь , например, есть какое-то описание стилей...

А я потом тоже напишу, в каком стиле я вижу здешних дам и молодых женщин наших)))

Вот для Вивиан я присмотрела (кроме делового, который у вех есть) морской стиль и романтический - я так её вижу, но интересно, в каком она сама себя видит больше?
SkwоT
Лучше чем саба, никто не скажет. Вы, на фотографиях 90-х годов, в ваших модных на тот момент капорах смотритесь потрясающе уродливо. А Коко Шанель в своей шляпке всегда выглядела и будет выглядеть элегантно во все времена.
Мода это бизнес и ничего более.
Upjohn
Капец, когда филологов прорывает :eek: :хехе:
Диего
во! а ты говоришь, филология не наука)))
SkwоT
Сквота, ты просто опоздала родиться... ну или поторопилась.
Absolut
Мне так нравится идея одеваться в рамках ролевых архетипов, не знакомы с этой новой игрушкой?
Safran
Как герои сериалов?

P.S. Schrödinger :хехе:
GuimpLena
В двух словах если.
Сначала определяем наибольшее соответствие своей внешности одному из основных 12 архетипов (Герой, Бунтарь, Маг, Славный Малый, Любовник, Шут, Простодушный, Искатель, Мудрец, Опекун, Творец, Правитель).
Потом понимаем в какую одежду себя нужно одевать, если хочется дополнить и углубить свою Историю, которая рассказывается этому миру :))

Не в двух вот в этом ЖЖурнале: http://hloflo.livejournal.com/
Не всякий одолеет всё (я, например, не шмогла), там реально очень много слов (и не всегда понятных :)), у меня времени нет углубляться, но основная мысль мне понравилась.
Вот здесь краткие характеристики архетипов:
http://hloflo.livejournal.com/888326.html
Вот здесь игра по определению своего:
http://hloflo.livejournal.com/854559.html
Диего
Как герои всего. Юнг же, архетипы, ну.

Я знаю, но так мне больше нравится. Люблю букву ё.
Safran
А если человек не погружен в эти роли и не сильно верит в архетипы, как он по одежде отличит бунтаря от искателя и др.? И зачем?
Или эти стили не вовне, а как бы для себя, - чтобы комфортно чувствовать себя в своей "шкуре"?
sabatini
> Роскошной быть дорого
---------------------
"Роскошь" в данном случае - это генетика - и никакими пластическими операциями это не компенсировать.
Если не хочешь получить конечно что-то типа такого:
dgipovod
и что тут ужасающего в этой фотографии?
dgipovod
ох. еще один знаток роскоши и великолепных женщин. маша малиновская нам чепопало.
ShockingRuby
> А непосредственно процесс вряд ли кто-то будет афишировать
--------------------
Был один парень который это делал. Диета + интенсивная ходьба по утрам. Хорошо похудел.
Удержал ли результат и как сейчас не знаю - но когда видел его мельком пару лет назад - по-мойму опять набрал. :biggrin:
Диего
В ЖЖ система позиционируется в качестве ещё одного средства самопознания и самопрезентации, как я поняла.
Ну и всегда приятно поиграть в игру "Одень Машеньку". Мне точно)
Safran
ой... пойду я обратно, пожалуй. Сорри, если кому не отвечу.
Safran
блин. мы так и не станем играть?