Модный и роскошный дозор
96364
1000
Ундинa
Да, винегрет из индуизма и оккультизма - это же так естественно :хехе:
Upjohn
27 с копейками если на 95-ом
Сифон
Си, я Маркеса тоже не читала и даже не пыталась. )) Как-то он в юности мимо меня прошёл, а потом всё повода встретиться не было. Только никаких угрызений не испытываю. Нельзя объять необъятное.
Таша
Ну и пёс с ним, он и без нас славы огрёб )
Сифон
Я уже писала это Стич, что перестала давно читать то, что не идёт, только потому, что все же читали и всем нравится.
lamia
Что хочет услышать человек, когда она задает вопрос типа "что у тебя за шарфик/платье/сумка?"?

Ну... может, ему действительно интересно, где взяли? ))
Я вот это вспомнила сразу.
Показать спойлер
Например, всю нашу совместную жизнь с Димой я нахожусь в поиске длинных спортивных штанов. Диме все коротко. И вот как-то однажды качу тележеньку и вижу, что впереди идут крутейшие девки-спортсменки со своими объёмными сумками. И на них крутейшие спортивные штаны! А девчонки явно волейболистки, потому что высокие и у них лёгкий зад. Нагоняю их и читаю, что вдоль штанины витиевато написано Динамит Курст. Ого, думаю, что за марка? Иностранцы опять пошили, наши так не могут. Если б я шла без тележки, то на этом бы все и закончилось. Если б такие штаны нужны были моим детям, то я бы плюнула на приличия и спросила: извините, пожалуйста, за столь необычный вопрос, но не могу не спросить, где вы покупали Динамит Курст?... Но тут я шла с тележенькой, которая вселилась в меня, терять было нечего. Я резво подрезала их, скрипя колёсиками, и спросила: девочки, где штаны брали? (Капец, капец!!!, но это говорит во мне тележенька, это не я!!!...) Они отвечают: ну, на базе. Я такая: что за база, адресок черкните. (Ужасная тележка, когда ты заткнёшься?!) Они говорят: ну на базе... на спортивной... в Курске. Мы за Динамо Курск играем... © Отсюда. Но Алеся Петровна не всегда цензурна.
Показать спойлер
Таша
Да! Ему, то есть мне, действительно интересно. Вот я стою надысь в метро. Ба(или чу, если я Паустовский), одесную топчется девушка с пакетом COS. А это ж мой любимый заграничный магазин! Я решительно подхожу к ней и спрашиваю, мол, откуда пакетик, милая барышня, а не открыли ли за углом, мол. И получаю ин-фо-рма-ци-ю! Краткую, но бесполезную, шо пакетик из Лондона.
Но ведь могла получить и полезную, что пакетик - с Малой Арнаутской, где намедни широко распахнул свои двери большой, новый, московский...
Пeппи
Кажется, в Лондон сейчас попроще, чем на любую Арнаутскую...
Таша
Это ж условная Арнаутская, не аутентичная.
Из Москвы летать, конечно, загляденье, хоть в Лондон, хоть в Тмутараканьск. Один из крупнейших плюсов местной дислокации
Пeппи
Я поняла, но о своём, девичьем, всё равно вздохнулось. ))
Да, вам там сильно полегче с этим.
SkwоT
++++А до этого приходил совершенно наглый мышонок и тусовался под обеденным столом при мне среди бела дня+++
А вдруг это была инкарнация Мышонка Десперо... Надеюсь, мышонка вы не зачикали?
Квинт_эссе
Зачикала в смысле заметила))
Я его с интересом терпела три раза, а потом решила уже начать воспитывать. Загнала его под буфет, законопатила выход с одной стороны сумками из корфура, а с другой громко стучала щеткой и стыдила его, что он в чужой дом ходит... А потом подумала: нифига, это его дом, его родня тут, может триста или тыщу лет живет, а я приехала в чужой монастырь.. И я замолчала и сумку убрала. Он брызнул тонкой молнией в угол за раковину, где у них ходы (отодвинуть там нельзя, только разобрать полки и шваброй - я так пол там мою) - и три дня было тихо. А потом пришел, наверное, его взрослый родственник, ходил осторожно, но я его в углу у плиты все равно заметила-зачикала))
SkwоT
Ох,какое же вы мне облегчение принесли сейчас. Я сперва так расстроилась, что у такой женщины, как я вас себе представила, могла рука повернуться мышика жизни лишить...но какая же прелесть, эти ваши жаргонизмы)) я вновь счастлива!!!
И теперь смогла спокойно перечитать описание вашей квартиры, восхитительной, должна признаться. Все это мне так напомнило мою остановку на ночлег в маленьком городке на севере Франции. Эти ставни я впервые тоже увидела там. Потом я их встретила и в Италии, и даже в Польше. Послушайте, а как они там в этой сырости живут? это же можно так здоровье подорвать....
Квинт_эссе
Многие жители частных домов и этих средневековых квартир в старой части городов даже не понимают, что плесень опасна для здоровья.
У Математика в доме есть пара комнат на первом этаже, задняя стенка которых находится ниже уровня земли (под землёй), вот так вписали дом в гору. И в одной комнате сломалось отопление, он до меня на всё чихал, ничего не чинил, и тут я его ткнула носом в плесень, заводила-выводила на свежий воздух несколько раз, чтобы он нюхнул, чем воняет.
Потом он уже скрепя зубы и заламывая руки позвонил мастеру.
Тот пришёл и обнаружил сломанную помпу, и ещё что-то там в танкере с маслом покрутил, всё заработало, Математик получил разгромный счёт за услуги. (Потом он мне эти траты тоже припомнил после моих намёков на кольцо)
Теперь надо пол менять, всё там ремонтировать, потому что комнаты на 1 этаже стояли 3 года без отопления.

А ведь многие пенсионеры и просто обычные граждане в Европе экономят в первую очередь на отоплении...Оттого плесень по углам и сырость...
Та же фигня в Калининграде.
Здесь многие квартиры без центрального отопления, отапливаются газовыми котлами или просто углём или дровами. Кто-то электричеством. Конечно, норовят экономить. Потом в общественном транспорте я безошибочно вычисляю таких "экономных " жителей ! МОИМ НОСОМ !! Пахнет затхлостью и мышами...фу, гадость.
свет
Смотрите, какие страшные города в этой Сирии.... Я не пойму, это весь город такой разрушенный или они просто реально страшные, эти постройки ????
свет
НПП

Приветик и доброго утра всем.
Я помню, что у всех память как у рыбки Дорис :улыб:, поэтому ещё раз обращаюсь ко всем, кому не всё равно, с просьбой подержать за меня сегодня кулачки до обеда.
McBurns
Держим, Макс. Мы за тебя и твою семью всегда держим кулачки. Сегодня особенно тщательно.
McBurns
Незнаю зачем, но раз ТЕБЕ это нужно и важно, держу.
Тигирька
В Городе весна и дождь, а в академе настоящая зима. Снег снова все укрыл белым покрывалом.
Квинт_эссе
Это не жаргонизм, скорее диалектное слово. ))
Зачикать, зачекать в прятках, например.
Таша
Доброе утро, Таша!
Яэтогонехотел
Сережа, доброе утро! Сидим целыми днями, тебя ждем! Где ты шляешься???
Upjohn
То работаю все, то люблю, то бегаю, то гантелями занимаюсь. Пить вот бросил по будням из за всего этого счастья)
Яэтогонехотел
Любить, Сережа, надо непрерывно, без отрыва от работы, бега и гантелей :umnik:
Таша
Скажи, Таша, как ты встала этим утром?)
Таша
И ведь я тебя понимаю... )
Скажи, как тебе моя новая аватарка с Малковичем? Ведь красавец же? :wub1.gif:
Upjohn
Привет, Джонни!
Извини, но немного на педика похож, ничего личного.
Диего
А в чем оккультизм-то углядели, друг мой ситцевый ? : )
Upjohn
Чудо как хороша твоя новая аватара. ))
Upjohn
чо за гербарий у него на башке? :biggrin:
Диего
Из за фруктов??? Поясни, в чем ты видишь такое плохое слово :umnik:
Андрей1979
Андрей, ну весна же, авитаминоз. Надо больше потреблять фруктов, цитрусовых всяких, все дела... ферхштейн?)))
Upjohn
они сейчас вялые. пользы никакой с них. надо капусту квашеную есть
Ундинa
Привет, подруга :хехе:
Если ты говоришь, что будто бы есть комплект "тел" (которые нельзя зарегистрировать приборами), и что жизнь некоторых из них после смерти человека - это естественно, то что это, как не оккультизм? )
Диего
Это другое, Диего : ) Но если тебе проще думать, что оккультизм... да что там, многим так проще... так и быть, давай договоримся, что это будет оккультизм. Мне все равно, а тебе проще : )
Ундинa
А что это, у тебя есть другое определение? Вера?
GuimpLena
Капуста вкусная по началу зимы. А сейчас ее жевать грустно...
Upjohn
Согласен, - и невкусно, и выдохлась она тоже. Свежая уже появилась, сочная, вкусная.
Диего
А В.И. Ленин тебе авторитет? :umnik: :biggrin:

...
В чем суть возражения Энгельса? Вчера мы не знали, что в каменноугольном дегте существует ализарин. Сегодня мы узнали это. Спрашивается, существовал ли вчера ализарин в каменноугольном дегте? Конечно, да.

Всякое сомнение в этом было бы издевкой над современным естествознанием. А если да, то отсюда вытекают три важных гносеологических вывода:

1) Существуют вещи независимо от нашего сознания, независимо от нашего ощущения, вне нас, ибо несомненно, что ализарин существовал вчера в каменноугольном дегте, и так же несомненно, что мы вчера ничего не знали об этом существовании, никаких ощущений от этого ализарина не получали.

2) Решительно никакой принципиальной разницы между явлением и вещью в себе нет и быть не может. Различие есть просто между тем, что познано, и тем, что еще не познано, а философские измышления насчет особых граней между тем и другим, насчет того, что вещь в себе находится "по ту сторону" явлений (Кант), или что можно и должно отгородиться какой-то философской перегородкой от вопроса о непознанном еще в той или иной части, но существующем вне нас мире (Юм), - все это пустой вздор, Schrulle, выверт, выдумка.

3) В теории познания, как и во всех других областях науки, следует рассуждать диалектически, т. е. не предполагать готовым и неизменным наше познание, а разбирать, каким образом из незнания является знание, каким образом неполное, неточное знание становится более полным и более точным.



Диего, вы можете взять на себя смелость утверждать, что завтра (через десять, сто лет) ученые не найдут у человека семь, девять, двенадцать тел?)))

И да, я заново открыл для себя Ленина, ска :biggrin:
Upjohn
Когда найдут, тогда и имеет смысл об этом говорить :хехе: Факты давайте! (Ты и Ундина) Пока нет фактов, это даже не гипотеза, а просто вера.
Диего
Ты нигилист, Диего :1: :biggrin:
Диего
новый дозор заведите повеселе. типо этого