Нереально реальный дозор
122070
997
ShockingRuby
А он без тебя тут фотки чужих теток нам показывает. И ни одной твоей не показал :dry: *сдал как смог*
Ne budu ni kem
Сейчас самый сенокос. Я тоже такой наряд ношу. А когда еще??? :tantrum: Через две недели и в корсете и в чулках будет невыносимо жарко. Две недели назад в чулках, с голой попой было весьма прохладно. Когда еще??? ИМЕННО СЕЙЧАС. :beee:
ShockingRuby
Вспоминал т̶в̶о̶ю̶ тебя с хорошей стороны, скучал.
ShockingRuby
давай тогда иди в зеркальный коридор, фотографируйся и присылай в модный и роскошный топик нам картинку без лица :yes.gif:


Всей честной компании доброе утро! :knix:
ShockingRuby
Где то прекрасное место в нашем городе, где через две недели будет невыносимо жарко?
Таша
сауна "бани мира"
Таша
Невыносимо_жарко_в_корсете *уточнил*
GuimpLena
Так там и сегодня, думаю, та же погода. ))
Upjohn
И чулках. Это я поняла.
Но всё-таки? ))
Таша
Таша, ты когда нибудь надевала корсет, мм?)
Upjohn
Такой, как носили лет двести назад, нет.
Таша
Я оценил твою иронию)
Ne budu ni kem
Я тоже не по сезону оделся сегодня, кажется, - даже капюшон пришлось натянуть, а то голову ветром морозило.
Диего
Да вы замерзавец. А мне наоборот - тепло, я вся расстегнутая хожу :yes.gif:
lamia
Я дома окна открываю, босиком хожу и сплю без пижамы! :бебебе: Вчера днем вообще в майке ходил. А сегодня в кофточке с капюшоном и больше ничего сверху.
lamia
мерзавец и отморозок
Таша
:biggrin: сейчас в корсете норм, зимой вообще отлично (и тепло, и фигурно, и раздевается эффектно). Скоро МНЕ в НЁМ будет жарко. 200 лет назад носили совершенно другие корсеты
Андрей1979
ннп...
а чо на телевизоре сегодня профилактика?
Кью
Ещё игрушечную тревогу на сегодня нгс анонсировал там, кажись :dry:
Sobolev
да хоть натуральную... если жахнет, никуда не убежишь... пусть уж прям на диване... с комфортом...
Кью
Это да, на диване всяко лучше.
Bounty
Эт ты заяку на мой косэт и чулки так сделала?
ShockingRuby
Конечно!
Диего
Доброе утро, страна!
Масть сменил штоли?
свет
О гнетущем.
Была свидетельницей одной крайне непедагогичной сцены. Толпа. Переходит дорогу. Остановка м. Чемпион. Рядом со мной мамашка звонит сыну: ты где, почему не рядом. Сын отвечает, что он рядом, просто она его не видит. Она: ты обязан идти вместе со мной - дорога это опасно.
Ну, звонит и звонит. Подумаешь. Дело житейское.
Сажусь в автобус.
На соседнем сидении мамашка с парнем лет семи-восьми. Она ему выговаривает, весьма надрывно, за то, что он не шел с ней рядом. Понимаю, что это как та самая звонившая тетенька. Парень: мам, я понял. "Мам" делает пауза в секунд 30 и начинает по-новой. Одни и те же фразы. Очень так классично выносит мозг. Все это повторяется раза три, каждый раз градус накала растет. Голос громче, эпитеты все красочнее.
Тетка, заткнись уже, твой сын уже ВСЕ ПОНЯЛ, дальше он тебя уже не слышит - вот просто напрашивается.
В конце концов парень не выдерживает и кричит: мама, помолчи хоть минутку! помолчи хоть минутку!
У тетки новый повод: теперь она орет на сына за то, что он повысил голос на мать.
Парень молчит. Она, видя, что реакции ноль, начинает его бить. Бьет и орет.
И все окружающие молчат.
Парень тоже молчит.
Она тоже в конце концов замолкает.
Пауза.
И она снова начинает его бить.
Одна пассажирка не выдерживает и выговаривает ей в довольно агрессивной манере "Женщина, прекратите бить сына".
На что ей, естественно возражают, что это ЕЕ ребенок, она имеет право его воспитывать, нечего ее учить, он виноват, он должен ответить. И все в таком ключе.
Вступившаяся пассажирка тоже далека от идела педагогики - она же делает замечание родителю на глазах у ее ребенка. И совершенно неправильно расставляет акценты: ей стыдно за женщину. А должно быть страшно за ребенка.
Отвратительная сцена.
И все молчат. Кроме этих двух женщин.
Правда, больше она его не била. Но я не уверена, что эта история не получит продолжения потом, когда они приедут домой.
Я в шоке до сих пор. Я не знаю, как себя вести в такой ситуации.
lamia
дает же бог кому то тупых родителей
вот за что спрашивается? дети когда успели нагрешить?
lamia
И нет, я не в белом.
Я не против рукоприкладства. Хотя считаю, что почти всегда можно обойтись без него. Но это прекрасная теория.
Но меня убивает ситуация, когда взрослый человек бьет ребенка, а окружающие молчат.
Если бы били взрослого, вероятность, что окружающие вступились бы, выше?
Мне кажется, да. Но это мой опыт.
А тут - родители.
И что делать? Как делать?
lamia
а ничо не делать
тут нет выхода, только забыть и смириться
Андрей1979
Каждый каждому - учитель... и ребенок родителям, и родители ребенку. Не бывает подобных ситуаций просто так на ровном месте... зачем-то это нужно и матери, и ребенку.
lamia
Ужас ужасный.

Но парень, кажется, все-таки не забитый. Вырастет, скорее всего, неимоверно терпеливым человеком.

Повлиять можно только ситуативно, чтобы прекратить собственно сцену - окружающие не обязаны терпеть подобные скандалы. Я бы, возможно, просто весьма категорическим тоном пригрозила вызвать милицию за дебош в общественном месте и дурное обращение с ребенком с последующей жалобой в органы опеки. Неважно при этом, что на самом деле сделала бы (хотя иногда вполне себе могу выполнить угрозу) - как я поняла некоторое время назад, многие люди, демонстрирующие свое, типа, превосходство (физической силы в основном), при ответной демонстрации быстро сдуваются. Каждый раз от этого теряюсь, поэтому просто выучила.
lamia
мы все можем возмущаться бесконечно такой матерью и сочувствовать ребенку. Но надо помнить, что любое подобное вмешательство приведет только к тому, что уж дома-то после это ребенок получит по полной программе. И самое безобидное, что скажет мать, что сын ее опозорил. И много еще чего скажет. И уж если она на людях не постеснялась бить своего ребенка, то уж дома все будет гораздо хуже.

Повоспитывать взрослого человека, конечно, можно. Но поможет ли это мальчику, станет ли ему лучше в результате такого вмешательства со стороны
lamia
И что делать? Как делать?
Перспектива нашего общества вот такая... во многом, именно благодаря бессилию и неумению найти контакт и понимание с собственными детьми.
И когда подобная ювенальщина заработает и у нас на полную катушку, обозначенные вами вопросы будут иметь четкие, конкретные и бездушные ответы. Автоматически.
Андрей1979
У меня плохо со смирением.
Я, конечно, потом успокоюсь.
Но это не уникальная ситуация, которая больше никогда не повторится.
нонэйм
Дама вряд ли на самом деле "больна на голову". Скорее всего, крайний случай психологической распущенности и эгоцентризма. Таких можно и нужно укорачивать - чтобы по крайней мере не отравляла жизнь окружающих. И да, наши возможности спасти мир весьма ограничены - но все-таки хоть что-нибудь делать надо.
туту что ни сделаешь, все, увы, травма для ребенка
звать милицию, пардон, полицию - а за рукоприкладство мамаше может вполне так конкретно влететь - сильнейший шок для ребенка, страх за мать, чувство вины и полная неизвестность, как мать ему потом это припомнит..
молчать - ужас публичного унижение и полное разочарование во взрослых и людях вообще в дальнейшем
вступить с матерью в перепалку - см. вариант с милицией
можно здесь и сейчас урезонить мать, отбить, так сказать, сына, но тогда уж нельзя дальше оставлять ситуацию на самотек, а вовлекаться в нее полностью, с выяснениями, психологом и пр.
иначе ноль гарантии, что "отбитый" сейчас ребенок дома не огребет побоев еще худших...
lamia
конечно не уникальная ситуация
но мы все равно бессильны в этих ситуациях по большому счету и можем лишь пожалуй ее усугубить (для ребенка)
Логика напоминает "зоозащитническую" (кавычки намеренно) местами: не дал котенку зимой замерзнуть - бери его себе на содержание и корми всю жизнь. Желательно премиалкой.
презумпция
Не знаю, кем вырастет парень. Вполне может вырасти психопатом.
lamia
Возможно, но не слишком вероятно, судя по деталям его поведения.

(Знаю сходное семейство - дети выросли на изумление устойчивые психически и вполне эмоционально адекватные. Логика мисс Марпл, знаете ли. :biggrin: )
Ундинa
ну матери то может и нужно, а вот ребенку на кой такое счастье?
вряд ли он мазохист с детства
Андрей1979
Кармические уроки.
Ундинa
я прекрасно понял куда Вы клонили, конечно же (про карму)
просто на обычный житейский язык хотел этот перевести

"- мама, почему ты меня бьешь? мне же больно и обидно
- терпи сынок - потому что твоя прапрабабка нагрешила в свое время да и в жизни тебя это только закалит, поможет. А мне это просто приносит удовольствие"
:biggrin:
нонэйм
мы все можем возмущаться бесконечно такой матерью и сочувствовать ребенку. Но надо помнить, что любое подобное вмешательство приведет только к тому, что уж дома-то после это ребенок получит по полной программе. И
Не приведет. Может привести. Мы не знаем наверняка.
Но я об этом не забываю ни на секунду.
Но когда бьют того, кто не может вступиться за себя сам, и окружающие относятся к этому с равнодушием, точнее, в душе они могут переживать все, что угодно, но они не делают ничего, никто не вступится - это тоже очень страшно. Что хуже? Молчанием мы поощряем насильника, молчанием мы даем понять жертве, что помощи нет. Никому нет дела. Никто не поможет. Это - лучше?
Андрей1979
Нет. Никто не рассчитывается за "прабабок". Только за своё. Хотя принадлежность к определенному роду, безусловно, многое определяет (на более привычном языке программы рода - это гены, то, что дано от природы)... но это работает именно как изначальное условие: ребенок рождается именно в этой семье. Думаю, что в рамках БЗ развивать это направление темы излишне.
презумпция
"Дама вряд ли на самом деле "больна на голову". Скорее всего"

Лена, все "вряд ли" и "скорее всего". Мы не можем знать, насколько истерична мамаша (и садистична). Мы, допустим, вмешались из благих намерений, столкнувшись с ней раз в жизни и больше никогда ее не увидим. А дальше - что? И ребенку - что?
Ундинa
Не бывает подобных ситуаций просто так на ровном месте... зачем-то это нужно и матери, и ребенку.
ну конечно же! И все мы выбираем. у кого родиться. :ухмылка:
Извините - я очень неравнодушна к такой позиции. Зачем-то нужно тому, кого бьют. Зачем-то нужно тому, кто бьет. И так - до любых крайностей. Жертве любого насилия это насилие нужно, так? Это если не оправдывает, то сильно смягчает - испытание же. Его надо пройти. Но это чудовищно.
lamia
Вот соглашусь с вами.
lamia
Да. Жестокий мир, жестокие сердца... Я понимаю вас. Перспектива - Вarnevern... именно потому, что ничего другого люди не могут поделать с чужим бездушием. А вы свою душу не рвите... Просто будьте счастливы сами и сделайте счастливыми своих близких. Хотя бы. И это много.