Тут как то "чистил" кладовку и нашел там несколько старых шапок. Попробовал примерить и оказалось, что все малы морока. Вот я и задумался о том, что от умища МОЗГ даже в зрелом возрасте растет.
Тут еще как то надысь зашел к своей знакомой, весьма продвинутой по жизни барышне, разговорились и она отметила, что вообще не может носить головные уборы даже слегка сдавливающие голову.
Вмести с тем иногда шляясь по магазинам отметил, что китайский стандарт головных уборов соответствует максиму 58 размеру, в то время как в немецких магазинах (они и спасают) головные уборы встречаются даже и 61 размера.
При этом краниальная терапия официально заявляет о том, что кости черепа движутся относительно друг друга в любом возрасте.
Из всего вышеизложенного пришел к предварительному выводу о росте мозга.
Было бы интересно услышать мнения по этому поводу участников БЗ.
ильич
У меня в военном билете размер головного убора не совпадает с реальным. Армия - дубовая до мозга костей. Ладно ещё шапка, но размер противогаза это уже не шутки.
ильич
Ильич, мездра шапки от времени усыхает и усаживается.
_N_F_
Третий?
ильич
Поэтому женщины и носили платки, чуть ослабила и опять в пору.
Мужчинам было сложнее, они мерялись шапками, наверное.
Отсюда следствие - женский ум растет неограниченно, мужской - только в пределах заданной шапки
Upjohn
Это я в теме, но не да такой же степени.
Ундинa
При наличии упругого третьего, можно мозг женщинам не иметь и шапки не носить :knix:
ильич
Я в теме. Именно до такой степени. У меня дед шкуры выделывал, я много чего знаю про шкуры.
Новинка
Очень дельное высказывание как мне представляется.
ильич
Вот я и задумался о том, что от умища МОЗГ даже в зрелом возрасте растет.
А также кость. Вопрос лишь в том, откуда столько кальция: )
Тут еще как то надысь зашел к своей знакомой, весьма продвинутой по жизни барышне, разговорились и она отметила, что вообще не может носить головные уборы даже слегка сдавливающие голову.
Всё так. Хоть вы были с визитом, конечно же, не у меня. Я вот тоже не ношу шапки. Есть спортивная и одна маленькая на совсем уж морозы.
А нет, две всё же спортивных... одна цветная, другая черная, обе с черным мехом.
_N_F_
Да с женщинами понятно. С малыми противогазами у мужчин проблемы.
Upjohn
Так тут как раз не только шапки, но и кепки измельчали.
ильич
Вы знаете, проблемы вашей барышни мне так близки - я тоже время от времени ношу шляпки и, доложу вам, это такая морока, если головной убор хоть сколько-нибудь сдавливает хотя бы ушные раковины.
А что касается роста мозга, то судя по вышеизложенному (не мной) (хотя и мной тоже :dry: ) мозг со временем если и растет, то только количественно :not_i:

удалено,п.7
_N_F_
Т.е. после армии размеры головы увеличились?
ильич
По шапкам еще претензии есть? По кепкам у нас другой специалист.
Ундинa
У меня голова 61, какие малые противогазы ))
Я ржу над друзьями у кого 56-57, что их за размер головки в армию не взяли.
ильич
Ошибку там сделали, сами же знаете как форма, берцы например вместо сапог достаются, с головными уборами тоже самое, кто сильнее тот забрал, кто лошара тот с разбитым носом в сапогах.
lamia
По идее должны просто болтаться... даже в безветрие : )
_N_F_
61 это не так уж и много. Я знаю мужчин с размером и побольше.
Ундинa
Творог и молоко периодически употребляю.
Не у Вас чисто потому что не приглашали, но зимой без шапки прохладно, я тут попутно прикупил легкую шапку по Шведской лицензии в Питере сделанную, ей от морозов и спасаюсь. Кстати у Шведов тоже приличные размеры есть.
Ундинa
Очень нужная информация , главное своевременная :rofl:
_N_F_
Мелкоголовые в смысле? Как еще помню армейские размеры головных уборов заканчивались на 61.
ильич
Не у Вас чисто потому что не приглашали
Вы так скоро заставите меня смущаться... А это, я вам скажу, форменное безобразие.
зимой без шапки прохладно
Поэтому у меня шубы с капюшонами. Капюшона достаточно.
ильич
Ну, знаете же почему ВДВшники мельче морской пехоты и прочего спецназа?))
ильич
Там НФ оказался не готов ответить по размеру противогаза, соответствующему 61 см. Может быть, вы в курсе? Я думаю, это третий.
Ундинa
Тут возможно надо еще провести разграничения с гидроцефалией... Или выдающиеся особи МП.
Ундинa
Сколько помню там всего три размера и было, причем первый почти детский.
ильич
Творог и молоко периодически употребляю.
Кстати, о твороге и молоке. Молоко людям в возрасте вообще бесполезно, а чтобы творогом наесть кальция в достаточной мере, его нужно есть непрерывно и беспощадно. Да и препараты кальция без ксидифона не усваиваются нифига ни дорогие, ни дешевые. Так что что-то здесь не то.
ильич
Это выдающиеся.
_N_F_
самые мелкие моряки-подводники
Ундинa
А как же широко разрекламированный кальций D3? Нас цинично и бессовестно дурят? :eek:
lamia
:безум: ешьте, девушка, мел. Пополняйте карбонаты кальция и магния в организме.
lamia
Да. Без ксидифона всё фигня. Но он копеечный был препарат, не выгодный... потом, правда резко дорожал дважды (в 10 раз каждый раз). Что там с ним сейчас, не знаю... но что-то там с ним не слава богу было... не сняли ли его вообще... надо узнать.
Прикосновение
Вы правильно думаете.
Ундинa
Вопрос этот темный и современной наукой глубоко не изученный, на сколько я знаю они на уровне ферментов пока плавают. Хотя с другой стороны. Один мой знакомый в тяньши почти 20 лет их активированный кальций ел, и доелся до того, что у него массу кальцинатов в легких нашли.
Upjohn
А что это у вас с глазками? Недостаток магния? Ешьте мел, дяденька :secret: Пополняйте запасы этого самого в организме.:yes.gif:
lamia
>этого самого

Вы озабочены.
Upjohn
Не волнуйтесь за меня. Щас как мела наверну, и меня отпустит :biggrin:
ильич
Вот тянут в рот что попало... а потом кальцинируются. Я бы запретила всех этих сектантов. И газировку. И чипсы.
Ундинa
Так. Вы прямо мне новую реальность открыли :biggrin: А как же теперь? Ксидифон, прости господи, не выпускают, Д3 не работает, кальцийсодержащие продукты вообще вредны. Прощайте, здоровые кости, здравствуй, остеопороз? :not_i:
lamia
Точно не выпускают? Я еще не узнавала. Но что-то там с ним было... не помню.
Ундинa
Тут вопрос явно не однозначный, с одной стороны вера творит чудеса и в то же время порой способствует саморазрушению. Последнее особенно актуально при появлении огромного количества лжепророков.
Ундинa
Я бы запретила всех этих сектантов. И газировку. И чипсы.
Может пора слегка остановиться, мы как бы о мозге разговариваем :роза:
ильич
Да люди прекрасно справляются с этим сами... им ни пророков, ни лжепророков не нужно. Программы на саморазрушение (помимо заложенной самой природой) сами прекрасно цепляют на себя и активируют за милый мой... да вы и на форуме можете видеть массу примеров... я, во всяком случае, вижу реальных и действующих 8.
ильич
Ага, пока. Я как раз уже собираюсь.
Ундинa
Программы на саморазрушение (помимо заложенной самой природой) цепляют на себя и активируют за милый мой... да вы и на форуме можете видеть массу примеров... я, во всяком случае, вижу реальных и действующих 8.
А вот это уже любопытно. Если вы не шутите, конечно.
lamia
Совершенно серьезно. Это же очевидно. Мне, во всяком случае. Энергетика ускоренного распада (принято объяснять болезнями... впрочем, в болезнях, травмах и крахе в делах это на физическом плане и выражается).
Но топик о мозге, ильич прав : ) так что развивать не буду.