Что делает нас здоровыми и счастливыми на протяжении нашей жизни?
7949
51
Что делает нас здоровыми и счастливыми на протяжении нашей жизни? Если вам кажется, что это слава и деньги, вы в этом не одиноки. Однако, согласно психиатру Роберту Уолдингеру, вы ошибаетесь. Являясь руководителем 75-летнего исследовательского проекта по развитию взрослых, Уолдингер имеет беспрецедентный доступ к секретам настоящего счастья и удовлетворения.

Послушайте!

Молодцы американцы! :respect:
Пилюля
А он там на непонятном лопочет! :dnknow:
У меня стойкое ощущение, что у них там чуть не всей америке этой по русскому двойку ставить надо! Ни слова не разобрал! :dry:
Sobolev
Там стенограмма выступления на русском.
Пилюля
Чо-чо... Самореализация вот чо. А больше ничего. Всё сводится к этому.
Пилюля
Марк Твен вне всяких сомнений гениальный человек.
А почему американцы молодцы, Галочка? Что за предвзятое деление людей на расы?
Upjohn
Они умеют проводить такие вот многолетние интересные исследования. Разве не молодцы?
Пилюля
То, что у них благоприятствовала политическая и финансовая обстановка в стране, молодцы именно исследователи? То, что им никому не пришлось искать другую работу, не идти торговать на барахолку с высшим образованием, чтобы прокормить свою семью, это именно заслуга этой группы исследователей?
Лично мне осталось непонятным почему исследования проводились только среди мужчин. Ведь есть еще женщины. А они, по определению Бернса, инопланетяне. Может потому и не исследовали их?
Upjohn
Женечка, не воспринимай так болезненно мою похвалу американцам. А то мы сейчас сведем всё к политике.
Давай, будем считать, что я похвалила их именно за это исследование.
Пилюля
им нужно деньги тратить. вот они и проводят исследования, что любят люди больше: мышат или пластилин
Пилюля
Они умеют проводить такие вот многолетние интересные исследования. Разве не молодцы?
Они умеют добиваться многолетнего финансирования бредовых программ, проектов и исследований, а затем осваивать этот бюджет, попутно удовлетворяя свой научный интерес и просто свое человеческое любопытство..., естественно, выдавая по итогу эффектные результаты (а как иначе? ведь потребуются следующие этапы интереснейших исследований, нужно работать на опережение : ) В этом смысле ученые вообще молодцы: имеют хобби, приносящее еще и неплохой доход : )
Ундинa
Лучше бы государство и инвесторы выделяли деньги на поиски души, астральных тел, кармы и заговора от рака и инфаркта, правда? Вот была бы польза человечеству!
Диего
Вы полагаете? Ну что ж... безусловно, имеете право.
Пилюля
Да, это так. И без исследования было ясно, из эмпирических, так сказать, наблюдений.
Пилюля
Исследования-то они проводят, а вот по уровню счастья вовсе не на самом первом месте, читала я как-то об этом непомню где)))
Новинка
А на первом месте кто?
Upjohn
кто-то из латинской америки, а на втором вьетнамцы
Upjohn
кто-то из латинской америки, а на втором вьетнамцы
Upjohn
Шикарно выглядите. :dry: окончательно страшно в вашу сторону смотреть :live: :biggrin:
Upjohn
Да не помню я)) Прочитала, согласилась и забыла. Мы тоже не в лидерах. Но нам то так и должно - с нашей тягой к саморефлексии, ностальгии и алкоголизму :biggrin:
Новинка
Потому и проводят такие исследования, чтобы определить, почему уровень счастья далеко не на первом месте...
Уровень жизни на первом, а счастья нет...
Пилюля
да потому что они там все жирные. жирным людям сложно быть счастливыми, им вся жизнь с салом диким воевать. да-да.
Пилюля
*Уровень жизни на первом, а счастья нет...*
Естесна.
Кому нужно счастье? Начнем с того, что счастливый человек - это экономически невыгодный человек.
GuimpLena
да потому что они там все жирные. жирным людям сложно быть счастливыми, им вся жизнь с салом диким воевать. да-да.
Думаешь, они воюют со своим салом? Сомневаюсь..
Пилюля
Галя, все кто увлечен - все счастливые, независимо от социального, финансового статуса, возраста и даже состояния здоровья и такие есть в любой стране и их немало, просто они обычно живут себя, радуются и не стучат пяткой в грудь.
Пилюля
ну конечно воюют. вот просят создать специальные кресла для жирных в общественном транспорте ну как для инвалидов. Орут, что нужно мебель проектировать на вес 130+ иначе ломают и падают убиваются. опять же модную одежду не делают, а в том что делают выглядят как опара перекисшая. ходить тяжело - тут не до счастья.
GuimpLena
Ира, я тебе давала фотографию, где мы с тобой в генеральском зале в Блиндаже (10 лет назад!) ?
- "Только ты и я, да только ты и я да ты и я!
Только мы с тобой, да только мы с тобооой! " *запела*
Если нет, я завтра тебе вышлю.
Пилюля
капец. почему у меня нет никаких фотографий ни с кем...
GuimpLena
Как нет? Совсем? Так я тебе еще найду в своем БЗ-архиве.
Пилюля
вот и удивительно. я не люблю фото. я всегда отворачиваюсь и закрываюсь. ну как я оказываюсь в БЗ-архивах... ладно, это вопросы риторические. Ты хоть в архивах бз ищешь, некоторые по все интернету рыскают как таксы по норам.
Пилюля
соотношение вот этих вот составляющих :biggrin:
Таша
о. там как раз завод стоит, который сиськи делает
GuimpLena
У меня тоже есть фото с тобой с этой тусовки... и с типасерьёзным ещё.
Пилюля
Тут недавно изучал книжку Клауса Вебера и Райнхарда Байерляйна Нейрорефлекторная лимфатическая терапия по Чепмену и Гудхарду. Рекомендую.
ильич
Вы бы поаккуратней с Вебером и Гудхардом... а то получится как с Гегелем и Геббельсом, снова обхохочемся.
Ундинa
Я как бы очень деликатно проверял, работает прям даже до восторга в глазах.
ильич
Да? Ну тогда рассказывайте... как работает, отчего восторг... : )
Новинка
Исследования-то они проводят, а вот по уровню счастья вовсе не на самом первом месте, читала я как-то об этом непомню где)))
Наверное, это Королевство Бутан
Пилюля
Исследования конечно интересны. Интересно было бы конечно ознакомиться с ними по подробнее.
Ундинa
Если не сложно то поясните как рассказать то, что надо показывать.
ильич
Ну словами... как еще... Человек с интеллектом может вербализовать практически всё... при желании, конечно.
Ундинa
Вы даже и не представляете Уважаемая, как сильно Вы заблуждаетесь (возможно Пилюля меня в этом плане поддержит). Хотя книжку на почту скинуть могу.
ильич
Ну т.е. в книжке все-таки написано?
Глеб_Отмазкин
Рейтинг стран по счастью
1. Denmark (7.526)
2. Switzerland (7.509)
3. Iceland (7.501)
4. Norway (7.498)
5. Finland (7.413)
6. Canada (7.404)
7. Netherlands (7.339)
8. New Zealand (7.334)
9. Australia (7.313)
10. Sweden (7.291)
11. Israel (7.267)
12. Austria (7.119)
13. United States (7.104)
14. Costa Rica (7.087)
15. Puerto Rico (7.039)
16. Germany (6.994)
17. Brazil (6.952)
18. Belgium (6.929)
19. Ireland (6.907)
20. Luxembourg (6.871)
21. Mexico (6.778)
22. Singapore (6.739)
23. United Kingdom (6.725)
24. Chile (6.705)
25. Panama (6.701)
26. Argentina (6.650)
27. Czech Republic (6.596)
28. United Arab Emirates (6.573)
29. Uruguay (6.545)
30. Malta (6.488)
31. Colombia (6.481)
32. France (6.478)
33. Thailand (6.474)
34. Saudi Arabia (6.379)
35. Taiwan (6.379)
36. Qatar (6.375)
37. Spain (6.361)
38. Algeria (6.355)
39. Guatemala (6.324)
40. Suriname (6.269)
41. Kuwait (6.239)
42. Bahrain (6.218)
43. Trinidad and Tobago (6.168)
44. Venezuela (6.084)
45. Slovakia (6.078)
46. El Salvador (6.068)
47. Malaysia (6.005)
48. Nicaragua (5.992)
49. Uzbekistan (5.987)
50. Italy (5.977)
51. Ecuador (5.976)
52. Belize (5.956)
53. Japan (5.921)
aglow
Короче Северная Европа - самая счастливая)))))))))))
Новинка
Хто там их знает. Но знакомый жил в Швеции. Давно правда. Но по рассказам это был рай на земле... для мигранта)))
Тогда..., щас пишут ужесточают...
А местных то поди не касается...
aglow
Есть ещё международный или всемирный индекс счастья.
Ундинa
Безусловно, буковок разных и схем там достаточно.