Upjohn
У мусульманина и православного, к слову, гораздо больше общих, чем разнящихся религиозных представлений. Вот мусульманина с индуистом - это посложнее будет. :biggrin:
Ne budu ni kem
Ну нельзя требовать чтобы тот, кого ты считаешь другом поддерживал тебя во всех твоих косяках. Конечно хочется, но это невозможно.
Если друг - требовать не надо, он сам придет и поддержит. И я поддержу всегда, прав он или неправ... Ибо нефиг. :спок:
Сначала поддержать надо, а потом уже воспитывать или воспитываться совместно... А то часто так бывает, что сначала вроде был неправ и все так считали, а потом жизнь показала, что очень даже прав...
Все непросто, а в поддержке-то нуждается человек...
презумпция
Ты не только филолог но и религиовед? ) Человек ведического восприятия мира никогда не станет лезть в конфликт. Но есть религии которые к этому призывают даже.
Upjohn
Филолог, ага. Обрати внимание, я мусульманина вперед поставила. То есть его (гипотетический) конфликт с индуистом, а не наоборот.
stich
Конфликты какие-то...На работе работать надо...Преимущественно женский коллектив, что ли?
Пeппи
Ты же сказала это в кабинете генерального директора на собрании всего трудового коллектива?
Или смалодушничала и допустила разговор с глазу на глаз?
stich
Да какая разница? Поскольку в этом конкретном случае разговор случился на моей кухне, он там и остался. Если бы он возник на собрании, то состоялся бы на собрании. Я реально не вижу проблемы в том, чтобы не согласиться по какой-то позиции даже и с приятным человеком.
Пeппи
Я вижу разницу между обстоятельствами и обстановкой, в которой близкому человеку можно высказать своё несогласие или критику.