Польза от БЗ(часть 16)
228608
1000
Кью
ха! я знал, я знал! :appl:


только нафига там наконечник медный, непонятно :umnik:

наверное просто слой хрома-никеля истёрся и обнажилась медь. :umnik:
Sobolev
Такая же? Вот именно эта штукенция от черных точек:yes.gif:
Sobolev
Прыщи выдавливать.
Девочка
А никто у нас не видел где продают подушки обнимашки. Ну такая большая круглая длинная толстая как конфета. На нее хорошо ноги руки складывать.
нонэйм
Я там лет 10 не была. Спасибо. Поеду
Кто нибудь делал страховку осаго с не местной пропиской?
чот сунулась в несколько контор, всем местная прописка с какого то перепугу нужна :umnik: вдруг где то не нужна)
Мэй
А электронную чего не хочешь сделать?
McBurns
думаю об этом. ни разу не сталкивалась, фик знает чего там как. сижу вот читаю..
Мэй
У мужа прописка питерская, делал в Мск, даже вопрос не задали :dnknow: Альфа.
Мэй
Сам ещё не пробовал, несколько знакомых утверждают, что без каких-либо проблем всё сделали в течение 20 минут.
McBurns
тоже щас пробую на росгосстрахе электронно. ну лоханусь - подумаешь какие то там 14 тыщ да))))))))
главный вопрос тогда с онлайнстрахованием - где тут взять техосмотр? обычно при страховании, сами брокеры и делают. а как отдельно?
если у кого есть контакты, киньте в личку плииииз
Мэй
А раньше где страховалась? Попробуй там же. У тебя ведь скидка там копилась. У меня вот, к примеру, максимальная скидка, почти в два раза дешевле плачу за осагу за счет выслуги лет с одним и тем же страховщиком. Ну плюс безаварийная езда и пр.
Upjohn
раньше в Кузне, ехать туда щас вообще некогда. а страховка через неделю кончается
Мэй
Там в кузне какая то особенная своя страховая? Наверняка ее филиал есть и в нске.
Upjohn
вапще не понимаю, кто они вообще кто все эти люди, свои они или по всей стране) так набрала в бубльгисе названия, ничего не дало)
ООО МСК какое то..потом написано "страж", потом "коместра" :безум:
Мэй
Звони и выясняй где находится филиал в нске.
Upjohn
даже если переходишь к другому страховщику, скидка остается...
максимальная всего 50 % и более не снижается...
Кью
Т.е. нам тут зря на жизнь жалуются.
Мэй
и скидка, и техосмотр всё в одной базе... от названия страховой не зависит...
база едина
Мэй
усе, сделала электронный полис))) надеюсь он настоящий а не какая нить красивая картинка с сайта мошенников ыыыыыы
в общем не знаю там насчет скидки, в прошлом году стоил сам полис 13861, щас вышел в 13217.
но тут не было никаких дураццских допов, с техосмотром вот не знаю что дальше. пока что этот сошел, но он тоже через неделю заканчивается. наверное надо искать где его сделать
Upjohn
Так можно в той же страховой, но в др городе, данные то общие, бонусы сохраняются :улыб:
Ну, разобралась уже.
Мэй
Техосмотр тебе может понадобиться только при получении следующей страховки, а больше его нигде не спрашивают. Хоть ему и неделя оставалась сроку действия, страховка по нему получена может быть, так что не парься до следующего апреля. Встретишься с техосмотрщиками уже в 2018 году.
McBurns
Техосмотр при ДТП также необходим!
McBurns
чото я очкую, ну а вдруг спросят или где то там погадают у себя в машинке и узнають что я без ТО :а\?:
вроде же тоже штраф полагается, если без ТО
или отберут мою суперкрутую машину на штрафстоянку есчо :а\?:
это у вас гибддэшники такие индифферентные, а у нас на каждом углу палками машут и за все и в хвост и в гриву, вам тут не снились такие дерзкие гайцы))
Мэй
Уже давно ТО не спрашивают, когда останавливают. Только страховка интересует.
Мэй
Нигде нет обязанности возить с собой техосмотровскую диагностическую карту. Но если тебя это волнует, то заедь куда-нибудь и пройди техосмотр. Их сейчас как собак нерезаных.
Upjohn
у меня прошлым летом спрашивали. все спрашивали. и багажник показать еще.
ладно, чего гадать, пороюсь в законодательстве, обязан ли автонелюбитель иметь при себе ТО или не..
спасибо всем за вдохновление, е-осаго оказался крайне удобной штукой, прям для нас, человеконенавистников и социофобов - самое оно, никуда не ходить никому ничего не показывать)
Мэй
И нам ничего не покажешь? Может, хоть малю-у-у-усенький кусочек покажешь? Ну чтобы польза от БЗ была.
Мэй
Может у меня лицо такое, что ни ТО ни багажник не проверяют. Доверяют люди мне.
Upjohn
Ну какая может быть проверка багажника? Желаете досмотреть, давайте будем звать понятых и составлять протокол по всей форме, мне как раз в ближайшие восемьсот минут никуда спешить не надо, с удовольствием с вами этим займусь.
McBurns
Это не ко мне вопрос. У меня не проверяли.
Upjohn
А надо бы.
Я вот с вами пообщался про багажник, полный всего, и тут же убрал из него всё, застыдившись. Но в воскресенье опять накидал туда спальников и мангалов немножко.
McBurns
для пользы хотела полис показать, но размер файла слишком большой
Мэй
Выведи его на экран, нажми кнопку PrintScreen, потом запусти редактор Paint, нажми сочетание клавиш Shift+Insert (Shift+Ins), в появившейся картинке инструментом "Прямоугольное выделение" выдели лишнюю информацию, которую не надо никому показывать и нажми кнопку Delete (Del). Последнее действие повторять, пока надо. Потом сохранить файл.
McBurns
точно же, туплю
:agree:
не знаю, кому оно надо, ну а вдруг
Мэй
а ссылку, где можно заполнить и получить сей замечательный документ?
Кью
в любой крупной страховой через сайт...
web-страница
Кью
Извините, что долго отвечала)
у меня тут получилось
https://www.ingos.ru/ru/register_eosago/?ref=authform
перед этим попробовала на росгосстрахе - не вышло
Кто-нибудь знает способ, как в Н-ске избавиться от сломанного холодильника? Может быть, существуют какие-нибудь люди, которые смогут забрать его на запчасти?
Пeппи
Мы, освобождаясь перед ремонтом от стиральной машины, плиты, холодильника и кухонного гарнитура, дали объявление на НГС. В течение 3 дней забрали всё.
Пeппи
не утилизируют у нас, выносить на мусорку, там разберут на цветмет.
Пeппи
Сначала холодильник нужно починить, потом дать объявление и охотники вывезти сразу найдутся. :biggrin:
Пeппи
обычная фирма, забирает холодильник, ремонтирует и продает. если холодильник не ремонтопригоден, то выкидывают на мусорку и дальше как я писал.
утилизацией фреона никто не будет заниматься - дорого это.
Может завалялась у кого помпа ручная (не дикая) для бутылей больших типа "Чистой воды" и иже с ними?
doka
Ну и купите в Чистой воде эту помпу. Цена-то 150 рублей, а по акциям и вовсе порою бесплатно дают.
Victor-885
Вопрос не в деньгах, в пользе и не преумножении мусора.
doka
Жень, у меня есть. Надо только найти где лежит ))