Польза от БЗ(часть 16)
229184
1000
Мужик
там всего 7 шт... а мне надо 12... и дорого... (((

сварка есть?
Кью
откуда сварка то? нету ни у кого сварки контактной для аккумуляторов.
раньше вот эта контора занималась восстановлением аккумуляторов для шуроповертов, у них точно есть контактная сварка и скорее всего и аккумуляторы есть. Позвони - разузнай.
https://at-power.ru/
Мужик
для шуруповертов аккы маломощные... до 800... а мне для электровеника (робота-пылесоса) надо

глянула ссылку... ремонт оно конечно можно... но нафига платить бешеные деньги, чтобы они мне криво припаяли разъемы? я даже лучше припаяю... и без сварки как-нибудь обойдусь... и так цены заоблачные...
а я экономная... :смущ:
selivan
Фото для заявления прилагается сканом. Фото для паспорта с биометрикой (десятилетнего) делается по месту сдачи документов (и выдачи потом). Место сдачи документов можно выбрать в процессе регистрации через г/у - там есть такой пунктик.
Делал через г/у биометрику пять лет назад.
Ушелец
Спасибо Вам большое, и Диего спасибо)) про формы в акробате не знал)
Автоинформатор
а карп сильно костлявая рыба?
GuimpLena
Да, костлявая. Очень много тонких длинных костей.
Мужик
пришлось таки покупать аккы в кетае по 65.5 р за штуку... а в чипе-дипе - 265... совести у них нет...

в Н-ске плашек 3/8 нет, а трамвай собираются пускать.. (с)
Кью
Зачем тебе дюймовая плашка? :eek: Метрические я тебе подберу.
Upjohn
плашку не надо... надо точечную сварку
Кью
Нету точечной сварки :cray-1: Я когда то подпаивал к аккам проводки, это реально. Только своевременный отвод тепла делай, и все получится.
Показать спойлер
в трамваях вся резьба метрическая и никакой трубной нет :dry:
Показать спойлер
Upjohn
Эх... классику надо знать наизусть...
Показать спойлер
уж не знаю какой трамвай был в Старгороде, но Полесов искал плашки для каких-то своих нужд
:beee:
Показать спойлер
Кью
какой программой фото лучше редактировать?))
selivan
Лучше всего Adobe PhotoShop. Масса возможностей, но надо учиться работать с ним. Кстати, версию PhotoShop CS2 можно скачать и установить бесплатно. В своё время он использовался для вполне себе профессиональной работы, так что для дома хватит с избытком. В сети масса уроков по нему.
McBurns
На странице ссылка идёт не туда. Вот правильная ссылка. Необходима регистрация. Просто ввести e-mail и придумать пароль.

Вот прямая ссылка на фотошоп, если не хочется регистрироваться. Ключ: 1045-1412-5685-1654-6343-1431.

ЗЫ. Необходимое пояснение: информация взята с сайта Adobe, никакого вареза и т.д. нет.
selivan
чтобы омолодить лицо на фото лет на 20 надо пользоваться программой ArcSoft Portrait+

обрезку в простейшей Microsoft Office Picture Manager
Автоинформатор
Если кто в Барнео едет сегодня-завтра отзовитесь.
Автоинформатор
где можно купить пустые желатиновые капсулы для передозировки лекарств?
свет
Я покупала капсулы линкомицина, вытряхивала содержимое просто.

Он дешёвый был совсем. Но это было давно...сколько сейчас стоит стандарт, я не знаю.
Там было 20 капсул в стандарте.
Тигирька
Спасибо) Я знаю, что можно вытряхнуть одно и поместить другое) но я точно знаю, что есть и пустые капсулы. Мне вот таки они нужны.
Тигирька
Хотя.... мошт и подойдёт этот вариант. Спасибо!
свет
Где-то тут

а если погуглить чуть дальше...
yxx
Там только доставка из Москвы. Даже если погуглить чуть дальше.
McBurns
Тот же продукт можно найти на iherb, а у них уже есть доставка в Нск (несколько пунктов).
Автоинформатор
Есть кирпичные стены дома-хрущовки. Кирпичи при засверливании высыпаются так, что остаётся воронка, не подходящая ни для чего, кроме эстетического наслаждения взора видом поля битвы. А закрепить надо много чего. Наверняка же у нас есть люди, которые умеют справляться с такой сложностью. Научите, а?
McBurns
уточни какой кирпич... силикатный или обожженый, красный? или может еще какой?
и скажи, какая нагрузка будет в кг/т в среднем на точку закрепления
McBurns
Легкие предметы типа мыльниц, крючков для полотенец и прочей лабуды клею с помощью клееевого термопистолета.

А чтобы высверливаемая поверхность меньше крошилась попробуй наложить сверху кусок деревяшки и просверлить через неё. Совмещение двух поверхностей всегда уменьшает сколы на нижней, а при хорошем контакте отверстие получается идеальным.
McBurns
Расскажи каким инструментом и в каком режиме сверлишь( ударный/безударный). И фото дырки покажи
Показать спойлер
не обмыл переезд с нами, поэтому вот так вот
Показать спойлер
Upjohn
во... пока вы тут дырки обсуждаете, я вот думаю, мне в хозяйстве дрель-шуруповерт нада? :tantrum:
Кью
Кирпич красный.
Нагрузка? Даже не знаю, что сказать. Раковина кухонная и кухонные же полочки. Сколько в ту раковину воды можно набрать до краёв? Литров двадцать? Крепить планировал на кронштейны как на рисунке.
aglow
aglow>гипс + раствор клея пва

Спасибо, попробую. А что делать со стеной в туалете? Там задняя стенка в полкирпича, потом ниша с канализацией, и дальше ещё в полкирпича стенка. Даже не могу себе представить, как на неё надёжно что-то закрепить можно.

Мишель>А чтобы высверливаемая поверхность меньше крошилась попробуй наложить сверху кусок деревяшки и просверлить через неё. Совмещение двух поверхностей всегда уменьшает сколы на нижней, а при хорошем контакте отверстие получается идеальным.

Мысль! Надо же, не додумался до такой простой штуки!

Upjohn>Расскажи каким инструментом и в каком режиме сверлишь( ударный/безударный). И фото дырки покажи

Обычным бошем в режиме дрели. Боюсь, от перфоратора там всё просто обрушится. Фото дырки показать не могу: она дома, а я на работе.
McBurns
даже на полкирпича отлично держит анкерный болт

я все креплю на такие, нагрузка рассчитывается по табличке
(язык шведский)
Кью
Я вот без второго шуруповерта мучаюсь, потому что часто приходится работать с быстрой сменой оснастки...
McBurns
Даже не могу себе представить, как на неё надёжно что-то закрепить можно.

Что делают люди и животные, когда переходят болото? Правильно: увеличивают площадь соприкосновения. Ну так и тут: при креплении к хлипким поверхностям нужно увеличивать количество соединений. Берем металлическую пластину, привариваем к ней своё крепление, сверлим в пластине кучу отверстий...
McBurns
Максим, а если раковину не к стене а в тумбу поставить? Почему не рассматриваешь такой вариант?
Про туалет подобробнее, прошу. покажи проект/эскиз/набросок того, что ты хочешь там сделать.
McBurns
не бойся крепить на кирпич, держит отлично...

чугуниевая мойка простояла на такой стенке 40 лет как монолит... открутить дюбели не удалось, выбили кронштейны вместе с кирпичом...
Upjohn
Вот! та же беда! а еще иногда липестричество кончается...
Кью
Так а чего мучаешься? Бери! Только бош не бери.
Upjohn
если раковина с постаментом, то только к стене... если уже всё закуплено, то только менять...

(из личного: попинав 10 лет этот постамент, я поменяла раковину на раковину в тумбе... но она все равно крепится к стене!)
Upjohn
А я уже давно не мучаюсь, купил второй. Даже не второй, а третий... :biggrin:
Второй шуруповерт очень нужен, когда крепишь что-то шурупами, а я уже давно перешел с гвоздей на шурупы.
Скупой платит дважды. Сначала купил самый дешевенький, за 2200 руб, вот этот.
Быстро понял, что я настоящий лошара и что просто выбросил деньги на ветер - момент кручения маленький, батарея слабая, всего одна и заряжается 4 часа! А всё это важно.
Крякнул с досады и купил очень качественный, вот этот.
Кью
Максим показал крепления к стене. А постамент да, чисто декоративная функция. Пусть лучше сразу делает тумбу.
Мишель
У меня макита в комплекте с фонариком 12 вольт. Если буду брать, то такой же, чтобы была взаимозаменяемость аккумуляторов и одна зарядка. У меня был первый, Эйнхел, продал его.
Мишель
а!!! :rofl: .... я более новую модель заказала интерскола ЗУБР ЗДА-14.4-2... со скидкой :миг:
я же догада?
Кью
Новая совсем не значит лучшая. 14 вольт хуже, чем 18, наверняка у твоей модели момент кручения маленький.

Пи.ЭС. Ну да, так и есть: у твоей дрели маленький крутящий момент (28 против 36) и аккумулятор маленький (1,3 против 1,5).
Кью
у меня такой в гараже валяется .неудачная модель .
1.очень тяжелый
2.стоимость запасного аккумулятора 2.200.

я в М.Леруа за 2400 взял новый шурик с двумя акками за 2400 в кейсе с гарантией (марку не помню),шпарит уже 2 года без продыху.
БеССамоМучо
говорите точно модель... я еще заказ не выкупила, могу отказаться
Кью
откажись пока не поздно.

там батареи гавно ...на 2 года интенсивного испльзования ,потом проще выбросить ,чем батарейку покупать .
БеССамоМучо
так денег не платила, переживать не о чем...

скажите какой брать? а то я без шуруповерта, как без рук :хммм:

батарейки - расходники... меняются элементарно